Vuelos baratos de Vigo a Argentina desde $ 63.078

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 3/12
vie. 10/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Vigo a Argentina.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre Vigo y Argentina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Vigo a Argentina
Mejor precio encontrado$ 19.605.954La mejor oferta de vuelo desde Vigo a Argentina encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 19.605.954
El tiempo de vuelo más rápido18h 25mEl vuelo más corto de Vigo a Argentina toma 18h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Vigo a Argentina. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Vigo - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery y Aeropuerto Vigo - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Vigo a Argentina

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Vigo - Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Vuela de Vigo a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery para encontrar el mejor precio en vuelos de Vigo a Argentina


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Vigo a Argentina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Vigo a Argentina cambiando la pestaña.
Air Europa
24 abr.
VGO16:45Vigo
15h 50m
1 escala
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29 abr.
EZE8:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
14h 40m
1 escala
VGO22:50Vigo
American Airlines
25 abr.
VGO9:35Vigo
25h 18m
2 escalas
EZE10:53Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3 may.
EZE17:49Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
38h 11m
2 escalas
VGO8:00Vigo
Iberia
24 abr.
VGO5:25Vigo
15h 20m
1 escala
EZE20:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2 may.
EZE17:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 15m
1 escala
VGO11:55Vigo
British Airways
24 abr.
VGO13:40Vigo
20h 50m
2 escalas
EZE10:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3 may.
EZE10:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 40m
2 escalas
VGO11:55Vigo
Varias aerolíneas
22 abr.
VGO9:35Vigo
23h 00m
1 escala
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3 may.
EZE10:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 40m
2 escalas
VGO11:55Vigo
LATAM Airlines
25 abr.
VGO13:40Vigo
21h 40m
2 escalas
EZE11:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
30 abr.
EZE8:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
27h 50m
2 escalas
VGO11:55Vigo

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Vigo a Argentina

Si buscás vuelos de ida desde Vigo a Argentina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Iberia
Varias aerolíneas
21 ene.
VGO15:45Vigo
33h 30m
2 escalas
EZE1:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Iberia
21 ene.
VGO4:25Vigo
15h 20m
1 escala
EZE19:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
21 ene.
VGO11:55Vigo
37h 20m
3 escalas
EZE1:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Argentina desde Vigo

Buscá y compará los precios de tu vuelo de última hora de Vigo a Argentina
Aeromexico
3 dic.
VGO7:35Vigo
37h 20m
2 escalas
EZE20:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
5 dic.
EZE18:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
60h 00m
2 escalas
VGO6:55Vigo
Varias aerolíneas
3 dic.
VGO7:35Vigo
37h 20m
2 escalas
EZE20:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
5 dic.
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
39h 20m
2 escalas
VGO22:55Vigo
LATAM Airlines
3 dic.
VGO8:40Vigo
30h 33m
2 escalas
AEP15:13Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
5 dic.
AEP5:53Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
30h 07m
2 escalas
VGO12:00Vigo
Air Europa
3 dic.
VGO15:45Vigo
16h 05m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
5 dic.
EZE18:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
28h 00m
1 escala
VGO22:55Vigo
Iberia
5 dic.
VGO12:45Vigo
18h 45m
1 escala
EZE7:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
6 dic.
EZE9:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
14h 30m
1 escala
VGO23:45Vigo
Varias aerolíneas
3 dic.
VGO15:45Vigo
18h 45m
2 escalas
EZE10:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
5 dic.
EZE9:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
38h 10m
2 escalas
VGO23:45Vigo

¿Puedo volar a Argentina desde Vigo en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Vigo a Argentina

La mayoría de los viajeros procedentes de Vigo deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Argentina.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Vigo deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Argentina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Vigo no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Argentina.

¿Puedo volar de regreso a Vigo desde Argentina?

Regresar a Vigo desde Argentina

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Argentina deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Vigo.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Argentina no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Vigo.

Si tenés planificado viajar a Argentina en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Vigo a Argentina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de La Coruña a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido18h 25m
Precio más bajo$ 76.379
Vuelos de Santiago de Compostela a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido15h 25m
Precio más bajo$ 98.950
Vuelos de Vigo a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido18h 25m
Precio más bajo$ 123.435

Vuelos similares de Vigo a Argentina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Vigo a Argentina