Vuelos baratos desde Viena a Buenos Aires desde $ 61.326

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 6/12
mar. 13/12

Información de vuelo entre Viena y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Viena a Buenos Aires

Mejor precio encontrado

$ 61.326

El tiempo de vuelo más rápido

20h 05m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Buenos Aires

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a Buenos Aires desde Viena en las últimas 72 horas es $ 61.326. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Viena a Buenos Aires encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 22.952.792.
El vuelo más corto de Viena a Buenos Aires toma 20h 05m.
No hay vuelos directos de Viena a Buenos Aires. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Viena-Schwechat - Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto Viena-Schwechat - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.
Hay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Viena a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires desde Viena?

marzo. La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Viena es en marzo. La más cara es en octubre

¿Cuál es el día más barato para volar a Buenos Aires desde Viena?

domingo. El día más barato de la semana suele ser el domingo. El más caro suele ser el viernes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Buenos Aires?

a la mañana. Los vuelos de Viena a Buenos Aires son aproximadamente 57% más caros a la tarde que a la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

Viena-Schwechat - Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini. Vuela de Viena-Schwechat a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Viena a Buenos Aires

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Viena a Buenos Aires?

60 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Viena a Buenos Aires es aproximadamente 60 días antes de la salida

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Viena a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Viena a Buenos Aires cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
9 feb.
VIE14:30Viena-Schwechat
39h 11m
3 escalas
EZE5:41Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
2 mar.
EZE0:16Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
33h 24m
2 escalas
VIE9:40Viena-Schwechat
Turkish Airlines
17 feb.
VIE9:05Viena-Schwechat
44h 36m
3 escalas
EZE5:41Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24 feb.
EZE7:01Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
29h 49m
2 escalas
VIE12:50Viena-Schwechat
LATAM Airlines
21 ene.
VIE14:40Viena-Schwechat
35h 30m
2 escalas
EZE2:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20 mar.
EZE0:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
38h 45m
2 escalas
VIE14:50Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
11 mar.
VIE2:00Viena-Schwechat
43h 25m
2 escalas
EZE22:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24 mar.
EZE22:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
53h 20m
2 escalas
VIE4:05Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
30 abr.
VIE6:40Viena-Schwechat
49h 01m
3 escalas
EZE7:41Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12 may.
EZE8:01Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
28h 14m
2 escalas
VIE12:15Viena-Schwechat
Turkish Airlines
21 mar.
VIE3:00Viena-Schwechat
48h 33m
2 escalas
EZE3:33Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11 abr.
EZE8:01Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
28h 14m
2 escalas
VIE12:15Viena-Schwechat

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Viena a Buenos Aires

Si buscás vuelos de ida desde Viena a Buenos Aires, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air France y KLM
Varias aerolíneas
23 mar.
VIE2:00Viena-Schwechat
31h 10m
2 escalas
AEP9:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Air France
26 mar.
VIE2:10Viena-Schwechat
20h 30m
1 escala
EZE22:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
KLM
14 mar.
VIE12:55Viena-Schwechat
18h 30m
1 escala
EZE7:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Buenos Aires desde Viena

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Viena a Buenos Aires
Varias aerolíneas
7 dic.
VIE1:55Viena-Schwechat
41h 30m
2 escalas
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 10m
1 escala
VIE13:55Viena-Schwechat
KLM
7 dic.
VIE1:55Viena-Schwechat
41h 30m
2 escalas
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
32h 45m
2 escalas
VIE2:30Viena-Schwechat
Air France
7 dic.
VIE1:15Viena-Schwechat
18h 10m
1 escala
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 10m
1 escala
VIE13:55Viena-Schwechat
Vueling
6 dic.
VIE9:45Viena-Schwechat
24h 25m
1 escala
EZE10:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9 dic.
EZE8:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21h 00m
1 escala
VIE5:00Viena-Schwechat
LATAM Airlines
8 dic.
VIE12:10Viena-Schwechat
35h 05m
2 escalas
EZE23:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
15 dic.
EZE21:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
35h 25m
2 escalas
VIE9:10Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
6 dic.
VIE7:15Viena-Schwechat
36h 10m
2 escalas
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 10m
1 escala
VIE13:55Viena-Schwechat

Vuelos de Viena a Buenos Aires con Turkish Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Viena a Buenos Aires con Turkish Airlines
Turkish Airlines
17 feb.
VIE9:05Viena-Schwechat
44h 36m
3 escalas
EZE5:41Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24 feb.
EZE7:01Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
29h 49m
2 escalas
VIE12:50Viena-Schwechat
Turkish Airlines
21 mar.
VIE3:00Viena-Schwechat
48h 33m
2 escalas
EZE3:33Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11 abr.
EZE8:01Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
28h 14m
2 escalas
VIE12:15Viena-Schwechat

Vuelos de Viena a Buenos Aires con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Viena a Buenos Aires con KLM
KLM
7 dic.
VIE1:55Viena-Schwechat
41h 30m
2 escalas
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
32h 45m
2 escalas
VIE2:30Viena-Schwechat
KLM
6 dic.
VIE7:15Viena-Schwechat
36h 10m
2 escalas
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
32h 45m
2 escalas
VIE2:30Viena-Schwechat
KLM
7 dic.
VIE1:55Viena-Schwechat
41h 30m
2 escalas
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19h 55m
2 escalas
VIE13:40Viena-Schwechat

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Viena-Schwechat a Buenos Aires ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Viena-Schwechat a Buenos Aires han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia, KLM y Lufthansa. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Iberia que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Viena-Schwechat y Buenos Aires en avión?

    Buenos Aires está a 11802,3 km de Viena-Schwechat. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 21h 10m.


Rutas alternativas de Viena a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Graz a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido26h 08m
Más barato$ 203.864
Vuelos de Viena a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido24h 00m
Más barato$ 152.564
Vuelos de Viena a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido53h 25m
Más barato$ 157.243
Vuelos de Linz a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido28h 36m
Más barato$ 238.287

Vuelos similares de Viena a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Viena a Buenos Aires

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Viena a Buenos Aires para ti.

Sí. Todos los vuelos a Buenos Aires desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Buenos Aires desde Viena.

Las alertas de precios de vuelos a Buenos Aires desde Viena son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.