Vuelos baratos desde Ushuaia a Ciudad de Salta desde $ 35.847

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 31/1
mar. 7/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Ushuaia y Ciudad de Salta

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ushuaia a Ciudad de Salta

Mejor precio encontrado

$ 35.847

El tiempo de vuelo más rápido

11h 09m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Ciudad de Salta

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Ciudad de Salta desde Ushuaia en las últimas 72 horas es $ 35.847. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Ushuaia a Ciudad de Salta encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 18.813.264.
El vuelo más corto de Ushuaia a Ciudad de Salta toma 11h 09m.
No hay vuelos directos de Ushuaia a Ciudad de Salta. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Ushuaia Malvinas Argentinas - Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano.
Hay 1 aeropuerto cerca de Ciudad de Salta: Ciudad de Salta Gen Belgrano (SLA)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Ushuaia a Ciudad de Salta

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Ciudad de Salta desde Ushuaia?

mayo. La época más barata del año para volar a Ciudad de Salta desde Ushuaia es en mayo. La más cara es en septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Ciudad de Salta desde Ushuaia?

martes. El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el jueves

¿Cuál es el momento más barato para volar a Ciudad de Salta?

a la mañana. Los vuelos de Ushuaia a Ciudad de Salta son aproximadamente 19% más caros a la noche que a la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Ciudad de Salta desde Ushuaia?

LATAM Airlines. Aerolineas Argentinas y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Ushuaia a Ciudad de Salta

¿Cuál es la ruta más barata?

Ushuaia Malvinas Argentinas - Ciudad de Salta Gen Belgrano. Vuela de Ushuaia Malvinas Argentinas a Ciudad de Salta Gen Belgrano para encontrar el mejor precio en vuelos de Ushuaia a Ciudad de Salta

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Ushuaia a Ciudad de Salta?

60 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Ushuaia a Ciudad de Salta es aproximadamente 60 días antes de la salida

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Ushuaia a Ciudad de Salta

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Ushuaia a Ciudad de Salta cambiando la pestaña.
Aerolineas Argentinas
21 jun.
USH10:15Ushuaia Malvinas Argentinas
18h 15m
1 escala
SLA4:30Ciudad de Salta Gen Belgrano
30 jun.
SLA16:55Ciudad de Salta Gen Belgrano
15h 50m
1 escala
USH8:45Ushuaia Malvinas Argentinas
Varias aerolíneas
1 abr.
USH5:18Ushuaia Malvinas Argentinas
21h 52m
1 escala
SLA3:10Ciudad de Salta Gen Belgrano
7 abr.
SLA20:00Ciudad de Salta Gen Belgrano
9h 50m
1 escala
USH5:50Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
21 jun.
USH10:15Ushuaia Malvinas Argentinas
18h 15m
1 escala
SLA4:30Ciudad de Salta Gen Belgrano
30 jun.
SLA12:55Ciudad de Salta Gen Belgrano
19h 50m
2 escalas
USH8:45Ushuaia Malvinas Argentinas
JetSMART
14 feb.
USH4:18Ushuaia Malvinas Argentinas
21h 54m
1 escala
SLA2:12Ciudad de Salta Gen Belgrano
28 feb.
SLA12:35Ciudad de Salta Gen Belgrano
15h 03m
1 escala
USH3:38Ushuaia Malvinas Argentinas
Varias aerolíneas
3 may.
USH5:48Ushuaia Malvinas Argentinas
11h 09m
1 escala
SLA16:57Ciudad de Salta Gen Belgrano
10 may.
SLA7:50Ciudad de Salta Gen Belgrano
8h 35m
1 escala
USH16:25Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
1 abr.
USH18:10Ushuaia Malvinas Argentinas
21h 00m
1 escala
SLA15:10Ciudad de Salta Gen Belgrano
8 abr.
SLA17:25Ciudad de Salta Gen Belgrano
18h 30m
1 escala
USH11:55Ushuaia Malvinas Argentinas

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Ushuaia a Ciudad de Salta

Si buscás vuelos de ida desde Ushuaia a Ciudad de Salta, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aerolineas Argentinas y JetSMART
Varias aerolíneas
24 feb.
USH15:40Ushuaia Malvinas Argentinas
25h 33m
1 escala
SLA17:13Ciudad de Salta Gen Belgrano
JetSMART
8 feb.
USH4:18Ushuaia Malvinas Argentinas
11h 08m
1 escala
SLA15:26Ciudad de Salta Gen Belgrano
Aerolineas Argentinas
24 feb.
USH16:10Ushuaia Malvinas Argentinas
20h 10m
2 escalas
SLA12:20Ciudad de Salta Gen Belgrano

Buscá vuelos de última hora a Ciudad de Salta desde Ushuaia

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Ushuaia a Ciudad de Salta
Aerolineas Argentinas
2 feb.
USH16:10Ushuaia Malvinas Argentinas
13h 35m
1 escala
SLA5:45Ciudad de Salta Gen Belgrano
19 feb.
SLA16:25Ciudad de Salta Gen Belgrano
21h 20m
1 escala
USH13:45Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
2 feb.
USH16:10Ushuaia Malvinas Argentinas
15h 35m
2 escalas
SLA7:45Ciudad de Salta Gen Belgrano
19 feb.
SLA16:25Ciudad de Salta Gen Belgrano
21h 20m
1 escala
USH13:45Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
2 feb.
USH16:10Ushuaia Malvinas Argentinas
15h 35m
2 escalas
SLA7:45Ciudad de Salta Gen Belgrano
19 feb.
SLA6:05Ciudad de Salta Gen Belgrano
10h 15m
2 escalas
USH16:20Ushuaia Malvinas Argentinas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Ushuaia a Ciudad de Salta

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Ushuaia a Ciudad de Salta con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LATAM AirlinesPrecioDesde $ 25.631Cancelación gratisValoración
7,3
7,4

Abordaje

7,2

Comodidad

7,9

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

1 / 10

¡Un servicio estupendo!

Buscar vuelos de LATAM Airlines
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $ 52.799Cancelación gratisValoración
7,9
8,1

Abordaje

7,3

Comodidad

8,3

Tripulación

5,7

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

1 / 10

Los asientos eran incómodos y el personal no era amable

Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas

Vuelos de Ushuaia a Ciudad de Salta con Aerolineas Argentinas

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ushuaia a Ciudad de Salta con Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
21 jun.
USH10:15Ushuaia Malvinas Argentinas
18h 15m
1 escala
SLA4:30Ciudad de Salta Gen Belgrano
30 jun.
SLA16:55Ciudad de Salta Gen Belgrano
15h 50m
1 escala
USH8:45Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
21 jun.
USH10:15Ushuaia Malvinas Argentinas
18h 15m
1 escala
SLA4:30Ciudad de Salta Gen Belgrano
30 jun.
SLA12:55Ciudad de Salta Gen Belgrano
19h 50m
2 escalas
USH8:45Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
1 abr.
USH18:10Ushuaia Malvinas Argentinas
21h 00m
1 escala
SLA15:10Ciudad de Salta Gen Belgrano
8 abr.
SLA17:25Ciudad de Salta Gen Belgrano
18h 30m
1 escala
USH11:55Ushuaia Malvinas Argentinas

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Ushuaia Malvinas Argentinas a Ciudad de Salta Gen Belgrano ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Ushuaia Malvinas Argentinas a Ciudad de Salta Gen Belgrano, como LATAM Airlines, Aerolineas Argentinas y JetSMART, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Ushuaia Malvinas Argentinas y Ciudad de Salta Gen Belgrano en avión?

    Ushuaia Malvinas Argentinas y Ciudad de Salta Gen Belgrano están a 3343,5 km entre sí. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 9h 00m.


Rutas alternativas de Ushuaia a Ciudad de Salta

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Más barato$ 12.011
Vuelos de Buenos Aires a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido1h 48m
Más barato$ 12.011
Vuelos de Buenos Aires a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 11.087
Vuelos de Buenos Aires a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Más barato$ 8.130
Vuelos de Buenos Aires a El Calafate
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Más barato$ 27.532
Vuelos de Mendoza a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Más barato$ 12.196
Vuelos de Buenos Aires a Ushuaia
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Más barato$ 27.532
Vuelos de Buenos Aires a Ciudad de Salta
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Más barato$ 14.967
Vuelos de Puerto Iguazú a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 13.304
Vuelos de Buenos Aires a San Salvador de Jujuy
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Más barato$ 15.522
Vuelos de Buenos Aires a San Miguel de Tucumán
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Más barato$ 9.609
Vuelos de Buenos Aires a Mar del Plata
El tiempo de vuelo más rápido6h 25m
Más barato$ 40.837

Vuelos similares de Ushuaia a Ciudad de Salta

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Ushuaia a Ciudad de Salta

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Ushuaia a Ciudad de Salta . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Los vuelos de Ushuaia a Ciudad de Salta con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Ushuaia a Ciudad de Salta.

Las alertas de precios de vuelos a Ciudad de Salta desde Ushuaia son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.