Vuelos baratos desde Uruguay a Rosario desde $ 33.878

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mié. 1/2
mié. 8/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Uruguay y Rosario

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Uruguay a Rosario

Mejor precio encontrado

$ 33.878

El tiempo de vuelo más rápido

13h 00m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Rosario

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Rosario desde Uruguay en las últimas 72 horas es $ 33.878. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Uruguay a Rosario encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 19.088.786.
El vuelo más corto de Uruguay a Rosario toma 13h 00m.
No hay vuelos directos de Uruguay a Rosario. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Montevideo Internacional de Carrasco - Aeropuerto Rosario Fisherton.
Hay 1 aeropuerto cerca de Rosario: Rosario Fisherton (ROS)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Uruguay a Rosario

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Rosario desde Uruguay?

Aerolineas Argentinas. Aerolineas Argentinas es la aerolínea más popular que opera de Uruguay a Rosario

¿Cuál es la ruta más barata?

Montevideo Internacional de Carrasco - Rosario Fisherton. Vuela de Montevideo Internacional de Carrasco a Rosario Fisherton para encontrar el mejor precio en vuelos de Uruguay a Rosario

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Uruguay a Rosario

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Uruguay a Rosario cambiando la pestaña.
Aerolineas Argentinas
1 mar.
MVD8:45Montevideo Internacional de Carrasco
4h 15m
1 escala
ROS13:00Rosario Fisherton
5 mar.
ROS3:20Rosario Fisherton
25h 05m
1 escala
MVD4:25Montevideo Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
24 feb.
MVD5:15Montevideo Internacional de Carrasco
3h 55m
1 escala
ROS9:10Rosario Fisherton
24 feb.
ROS23:10Rosario Fisherton
21h 05m
1 escala
MVD20:15Montevideo Internacional de Carrasco
Aerolineas Argentinas
24 feb.
MVD17:15Montevideo Internacional de Carrasco
9h 40m
1 escala
ROS2:55Rosario Fisherton
25 feb.
ROS14:35Rosario Fisherton
13h 50m
1 escala
MVD4:25Montevideo Internacional de Carrasco
Aerolineas Argentinas
30 mar.
MVD17:05Montevideo Internacional de Carrasco
10h 45m
1 escala
ROS3:50Rosario Fisherton
9 abr.
ROS16:25Rosario Fisherton
16h 20m
1 escala
MVD8:45Montevideo Internacional de Carrasco
Aerolineas Argentinas
10 feb.
MVD5:15Montevideo Internacional de Carrasco
3h 55m
1 escala
ROS9:10Rosario Fisherton
12 feb.
ROS13:30Rosario Fisherton
14h 55m
1 escala
MVD4:25Montevideo Internacional de Carrasco
Aerolineas Argentinas
10 feb.
MVD17:15Montevideo Internacional de Carrasco
15h 55m
1 escala
ROS9:10Rosario Fisherton
13 feb.
ROS3:45Rosario Fisherton
24h 40m
1 escala
MVD4:25Montevideo Internacional de Carrasco

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Uruguay a Rosario

Si buscás vuelos de ida desde Uruguay a Rosario, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
1 abr.
MVD18:20Montevideo Internacional de Carrasco
15h 55m
1 escala
ROS10:15Rosario Fisherton
Aerolineas Argentinas
1 abr.
MVD18:20Montevideo Internacional de Carrasco
45h 40m
2 escalas
ROS16:00Rosario Fisherton

Las mejores aerolíneas que vuelan de Uruguay a Rosario

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Uruguay a Rosario con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $ 50.711Cancelación gratisValoración
7,8
8,0

Abordaje

7,2

Comodidad

8,3

Tripulación

5,7

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

1 / 9

Los asientos eran incómodos y el personal no era amable

Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas

Vuelos de Uruguay a Rosario con Aerolineas Argentinas

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Uruguay a Rosario con Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
1 mar.
MVD8:45Montevideo Internacional de Carrasco
4h 15m
1 escala
ROS13:00Rosario Fisherton
5 mar.
ROS3:20Rosario Fisherton
25h 05m
1 escala
MVD4:25Montevideo Internacional de Carrasco
Aerolineas Argentinas
24 feb.
MVD17:15Montevideo Internacional de Carrasco
9h 40m
1 escala
ROS2:55Rosario Fisherton
25 feb.
ROS14:35Rosario Fisherton
13h 50m
1 escala
MVD4:25Montevideo Internacional de Carrasco
Aerolineas Argentinas
30 mar.
MVD17:05Montevideo Internacional de Carrasco
10h 45m
1 escala
ROS3:50Rosario Fisherton
9 abr.
ROS16:25Rosario Fisherton
16h 20m
1 escala
MVD8:45Montevideo Internacional de Carrasco

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Uruguay a Rosario Fisherton ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Uruguay a Rosario Fisherton, como Aerolineas Argentinas, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Uruguay a Rosario

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Montevideo a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido4h 22m
Más barato$ 48.317
Vuelos de Montevideo a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido0h 55m
Más barato$ 48.873
Vuelos de Montevideo a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido3h 52m
Más barato$ 47.392
Vuelos de Punta del Este a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Más barato$ 121.256
Vuelos de Montevideo a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido3h 22m
Más barato$ 46.096
Vuelos de Montevideo a Ushuaia
El tiempo de vuelo más rápido9h 35m
Más barato$ 64.423
Vuelos de Montevideo a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido5h 25m
Más barato$ 50.354
Vuelos de Montevideo a El Calafate
El tiempo de vuelo más rápido10h 31m
Más barato$ 82.195
Vuelos de Montevideo a Ciudad de Salta
El tiempo de vuelo más rápido8h 10m
Más barato$ 49.428
Vuelos de Montevideo a San Miguel de Tucumán
El tiempo de vuelo más rápido4h 07m
Más barato$ 48.132

Vuelos similares de Uruguay a Rosario

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Uruguay a Rosario

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Uruguay a Rosario en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Rosario que más te convenga.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Uruguay a Rosario vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Uruguay y Rosario al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Rosario, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Rosario desde Uruguay y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.