Busca vuelos baratos a Southampton

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 2/10
sáb. 9/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Argentina a Southampton.
Ver las restricciones de viaje para Reino Unido

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Southampton

Buscá los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Southampton desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Aeropuerto Londres-Gatwick

RUTA MÁS BARATA DE Buenos Aires A Southampton

De Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE) a Aeropuerto Londres-Gatwick (LGW)

Normalmente, los vuelos a Southampton desde Buenos Aires son más baratos cuando se vuela de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a Londres-Gatwick, que tiene un precio promedio de $ 86.409.


¿Cuándo es el mejor momento para volar a Southampton?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Southampton?

    El mejor precio encontrado en momondo para viajar a Southampton desde Dublín fue de $ 2.200/persona, que es un 94% más barato que el precio promedio de un vuelo a Southampton. Para encontrar el precio más barato a Southampton desde tu zona, usá la Guía de precios por ruta de momondo.

  • ¿Hay algún buen lugar para hacer senderismo cerca de Southampton?

    Durante los meses más cálidos, los excursionistas de la zona de Southampton creen que los parques como Bloomsbury Square son los mejores para dar largos paseos en familia o con su mascota. Si te interesa este tipo de experiencia, es una buena idea volar a Southampton en mayo, junio, o julio.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Southampton?

    Si viajás a Southampton podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Londres-Heathrow(91 km del centro de Southampton), Aeropuerto Brístol(106 km del centro de Southampton), Aeropuerto la Ciudad de Londres(121 km del centro de Southampton), Aeropuerto Londres-Luton(129 km del centro de Southampton) o en Aeropuerto Londres-Stansted(157 km del centro de Southampton), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

  • ¿Hay otra opción más barata para volar a Southampton?

    Con un precio promedio de $ 3.783 por persona, Aeropuerto Londres-Luton es el aeropuerto más barato para volar cuando planeás un viaje a Southampton. Este precio puede variar según el lugar de salida. La Guía de precios por ruta de momondo ayuda a los usuarios a encontrar los mejores precios.


¿Puedo volar a Southampton desde Argentina en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Argentina a Southampton

La mayoría de los viajeros procedentes de Argentina no van a poder entrar a Southampton.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Argentina deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Southampton.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Argentina no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Southampton.

¿Puedo volar de regreso a Argentina desde Southampton?

Regresar a Argentina desde Southampton

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Southampton deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Argentina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Southampton no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Argentina.

Si tenés planificado viajar a Southampton en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelos a Southampton encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Argentina a Southampton encontradas recientemente por usuarios en momondo
KLM
26 mar.
EZE7:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
41h 35m
2 escalas
SOU0:50Southampton
30 mar.
SOU5:20Southampton
24h 35m
1 escala
EZE5:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
KLM
26 mar.
EZE7:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 35m
2 escalas
SOU8:50Southampton
30 mar.
SOU13:20Southampton
16h 35m
1 escala
EZE5:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Air France
26 mar.
EZE10:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 20m
2 escalas
SOU8:50Southampton
30 mar.
SOU13:20Southampton
42h 40m
2 escalas
EZE8:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Air France
26 mar.
EZE10:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 20m
2 escalas
SOU8:50Southampton
30 mar.
SOU13:20Southampton
42h 40m
2 escalas
EZE8:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
KLM
10 oct.
EZE7:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 40m
1 escala
SOU8:50Southampton
17 oct.
SOU13:20Southampton
16h 55m
1 escala
EZE6:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Rutas populares a Southampton

Los vuelos buscados con más frecuencia a Southampton junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Buenos Aires a Southampton
El tiempo de vuelo más rápido25h 35m
Precio más bajo$ 200.246

Empezá a planificar tu viaje a Southampton


Vuelos a otras ciudades en Reino Unido

¿Perdiste el interés en Southampton? Mira estos vuelos a otras ciudades de Reino Unido