Vuelos Sudamérica Argentina Buenos Aires São Paulo - Buenos Aires

Vuelos de São Paulo a Buenos Aires

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de São Paulo a Buenos Aires

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de São Paulo a Buenos Aires cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Azul
Azul
VCP
6:20
Aeropuerto São Paulo Campinas
3h 10m
9:30
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Azul
EZE
10:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2h 40m
12:55
VCP
Aeropuerto São Paulo Campinas
7.232 ARS
Azul
Azul
VCP
6:20
Aeropuerto São Paulo Campinas
3h 10m
9:30
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Azul
EZE
10:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2h 40m
12:55
VCP
Aeropuerto São Paulo Campinas
7.351 ARS
Azul
Azul
VCP
6:20
Aeropuerto São Paulo Campinas
3h 10m
9:30
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Azul
EZE
10:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2h 40m
12:55
VCP
Aeropuerto São Paulo Campinas
7.351 ARS
Qatar Airways
Qatar Airways
GRU
15:30
Aeropuerto São Paulo Cumbica
2h 50m
18:20
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Qatar Airways
EZE
19:50
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2h 30m
22:20
GRU
Aeropuerto São Paulo Cumbica
7.825 ARS
Qatar Airways
Qatar Airways
GRU
15:30
Aeropuerto São Paulo Cumbica
2h 50m
18:20
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Qatar Airways
EZE
19:50
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2h 30m
22:20
GRU
Aeropuerto São Paulo Cumbica
8.141 ARS
Qatar Airways
Qatar Airways
GRU
15:30
Aeropuerto São Paulo Cumbica
2h 50m
18:20
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Qatar Airways
EZE
19:50
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2h 30m
22:20
GRU
Aeropuerto São Paulo Cumbica
8.299 ARS

Cómo conseguir el vuelo más barato de São Paulo a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
MES MÁS BARATO PARA VOLAR
octubre
La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde São Paulo es en octubre. La más cara es en marzo
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el viernes
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
al mediodía
Los vuelos de São Paulo a Buenos Aires son aproximadamente 14% más caros a la mañana que al mediodía
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Austral
Austral, Avianca Argentina, y Ethiopian Air son las aerolíneas más populares que operan de São Paulo a Buenos Aires
RUTA MÁS BARATA
São Paulo Campinas - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Vuela de São Paulo Campinas a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de São Paulo a Buenos Aires
MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR
53 días antes
El momento más barato para volar de São Paulo a Buenos Aires es unos 53 días antes de la salida
60
Days before departure
0

Información de vuelo entre São Paulo y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de São Paulo a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido
2h 50m
El vuelo más corto de São Paulo a Buenos Aires toma 2h 50m.
Vuelos directos
Todos los días
Los vuelos directos van de São Paulo a Buenos Aires todos los días.
Aeropuertos en Buenos Aires
3 aeropuertos
Hay 3 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires El Palomar (EPA), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Comparación de costos entre São Paulo y Buenos Aires

Compara los costos de gastos diarios en São Paulo y Buenos Aires
Comida
Restaurante barato
260 ARS
São Paulo
271 ARS
Buenos Aires
Comida rápida
Comida en McDonald's
260 ARS
São Paulo
208 ARS
Buenos Aires
Refresco
0,33 litros
48,37 ARS
São Paulo
43 ARS
Buenos Aires
Café
Capuchino
68,60 ARS
São Paulo
63 ARS
Buenos Aires
Transporte público
Pasaje solo de ida
41,63 ARS
São Paulo
14 ARS
Buenos Aires

Vuelos desde São Paulo a:

Vuelos a Buenos Aires desde:

Vuelos Sudamérica Argentina Buenos Aires São Paulo - Buenos Aires