Vuelos baratos de São José do Rio Preto a Buenos Aires desde $ 40.347

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde São José do Rio Preto a Buenos Aires.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre São José do Rio Preto y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de São José do Rio Preto a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido12h 05mEl vuelo más corto de São José do Rio Preto a Buenos Aires toma 12h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de São José do Rio Preto a Buenos Aires. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto São José do Rio Preto - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto São José do Rio Preto - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.
Aeropuertos en Buenos Aires2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de São José do Rio Preto a Buenos Aires

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires desde São José do Rio Preto?

abril

La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde São José do Rio Preto es en abril. La más cara es en enero

¿Cuál es la ruta más barata?

São José do Rio Preto - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuela de São José do Rio Preto a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de São José do Rio Preto a Buenos Aires

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde São José do Rio Preto a Buenos Aires?

60 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de São José do Rio Preto a Buenos Aires es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de São José do Rio Preto a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde São José do Rio Preto a Buenos Aires cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
5 feb.
SJP10:05São José do Rio Preto
26h 40m
1 escala
AEP12:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
11 feb.
AEP7:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
6h 40m
1 escala
SJP14:15São José do Rio Preto
Varias aerolíneas
6 may.
SJP5:40São José do Rio Preto
12h 05m
1 escala
EZE17:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
8 may.
EZE11:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
26h 20m
1 escala
SJP13:35São José do Rio Preto
Aerolineas Argentinas
30 ene.
SJP10:40São José do Rio Preto
21h 40m
2 escalas
AEP8:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
8 jun.
AEP2:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
18h 00m
2 escalas
SJP20:30São José do Rio Preto
LATAM Airlines
15 may.
SJP3:50São José do Rio Preto
9h 35m
1 escala
EZE13:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16 may.
EZE14:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
14h 35m
1 escala
SJP5:10São José do Rio Preto
Varias aerolíneas
28 ene.
SJP14:50São José do Rio Preto
21h 55m
1 escala
AEP12:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31 ene.
AEP2:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
12h 10m
1 escala
SJP14:10São José do Rio Preto
LATAM Airlines
15 may.
SJP14:05São José do Rio Preto
16h 10m
1 escala
AEP6:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
16 may.
AEP15:56Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
38h 54m
2 escalas
SJP6:50São José do Rio Preto

Buscá vuelos de última hora a Buenos Aires desde São José do Rio Preto

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de São José do Rio Preto a Buenos Aires
LATAM Airlines
27 ene.
SJP14:45São José do Rio Preto
14h 50m
1 escala
AEP5:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
30 ene.
AEP14:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14h 30m
1 escala
SJP4:40São José do Rio Preto
Varias aerolíneas
28 ene.
SJP14:50São José do Rio Preto
21h 55m
1 escala
AEP12:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31 ene.
AEP2:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
12h 10m
1 escala
SJP14:10São José do Rio Preto
LATAM Airlines
27 ene.
SJP14:45São José do Rio Preto
14h 50m
1 escala
AEP5:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
30 ene.
AEP14:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14h 30m
1 escala
SJP4:40São José do Rio Preto
LATAM Airlines
27 ene.
SJP14:45São José do Rio Preto
14h 50m
1 escala
AEP5:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
3 feb.
AEP14:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
24h 05m
1 escala
SJP14:15São José do Rio Preto
LATAM Airlines
27 ene.
SJP13:45São José do Rio Preto
45h 53m
2 escalas
AEP11:38Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
30 ene.
AEP7:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
22h 20m
1 escala
SJP5:55São José do Rio Preto
Varias aerolíneas
24 ene.
SJP14:45São José do Rio Preto
22h 00m
1 escala
AEP12:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31 ene.
AEP15:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
22h 20m
3 escalas
SJP13:25São José do Rio Preto

Vuelos de São José do Rio Preto a Buenos Aires con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de São José do Rio Preto a Buenos Aires con LATAM Airlines
LATAM Airlines
27 ene.
SJP14:45São José do Rio Preto
14h 50m
1 escala
AEP5:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
30 ene.
AEP14:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14h 30m
1 escala
SJP4:40São José do Rio Preto
LATAM Airlines
27 ene.
SJP14:45São José do Rio Preto
14h 50m
1 escala
AEP5:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
30 ene.
AEP14:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14h 30m
1 escala
SJP4:40São José do Rio Preto
LATAM Airlines
5 feb.
SJP10:05São José do Rio Preto
26h 40m
1 escala
AEP12:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
11 feb.
AEP7:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
6h 40m
1 escala
SJP14:15São José do Rio Preto

  • ¿Qué distancia hay entre São José do Rio Preto y Buenos Aires en avión?

    La distancia en línea recta de São José do Rio Preto a Buenos Aires es 1767,8 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 7h 40m.


¿Puedo volar a Buenos Aires desde São José do Rio Preto en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de São José do Rio Preto a Buenos Aires

La mayoría de los viajeros procedentes de São José do Rio Preto deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Buenos Aires.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de São José do Rio Preto deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a Buenos Aires.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de São José do Rio Preto no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Buenos Aires.

Documentos
Contact-Tracing App - Debe descargarse un mínimo de 14 días.


¿Puedo volar de regreso a São José do Rio Preto desde Buenos Aires?

Regresar a São José do Rio Preto desde Buenos Aires

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Buenos Aires deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 24 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a São José do Rio Preto.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Buenos Aires no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a São José do Rio Preto.

Si tenés planificado viajar a Buenos Aires en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de São José do Rio Preto a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de São Paulo a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo$ 23.501
Vuelos de São Paulo a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido3h 50m
Precio más bajo$ 31.820
Vuelos de São Paulo a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido7h 05m
Precio más bajo$ 47.314
Vuelos de São Paulo a Ushuaia
El tiempo de vuelo más rápido8h 55m
Precio más bajo$ 51.369
Vuelos de São Paulo a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido8h 25m
Precio más bajo$ 33.484
Vuelos de São Paulo a El Calafate
El tiempo de vuelo más rápido8h 30m
Precio más bajo$ 48.354
Vuelos de São Paulo a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido16h 20m
Precio más bajo$ 67.279
Vuelos de São Paulo a Ciudad de Salta
El tiempo de vuelo más rápido12h 37m
Precio más bajo$ 49.393
Vuelos de São Paulo a Rosario
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Precio más bajo$ 61.040
Vuelos de Ribeirão Preto a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido7h 15m
Precio más bajo$ 44.714

Vuelos similares de São José do Rio Preto a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de São José do Rio Preto a Buenos Aires