Vuelos baratos desde Santa Marta a Buenos Aires desde $ 44.740

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 4/10
mar. 11/10

Información de vuelo entre Santa Marta y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santa Marta a Buenos Aires

Mejor precio encontrado

$ 44.740

El tiempo de vuelo más rápido

8h 54m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Buenos Aires

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a Buenos Aires desde Santa Marta en las últimas 72 horas es $ 44.740. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Santa Marta a Buenos Aires encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 12.329.402.
El vuelo más corto de Santa Marta a Buenos Aires toma 8h 54m.
No hay vuelos directos de Santa Marta a Buenos Aires. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery y Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar - Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini.
Hay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Santa Marta a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires desde Santa Marta?

agosto. La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Santa Marta es en agosto. La más cara es en noviembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Buenos Aires desde Santa Marta?

martes. El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el miércoles

¿Cuál es el momento más barato para volar a Buenos Aires?

a la tarde. Los vuelos de Santa Marta a Buenos Aires son aproximadamente 33% más caros al mediodía que a la tarde

¿Cuál es la ruta más barata?

Santa Marta Simon Bolivar - Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini. Vuela de Santa Marta Simon Bolivar a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Santa Marta a Buenos Aires

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Santa Marta a Buenos Aires?

60 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Santa Marta a Buenos Aires es aproximadamente 60 días antes de la salida

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santa Marta a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Santa Marta a Buenos Aires cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
12 nov.
SMR6:43Santa Marta Simon Bolivar
15h 20m
1 escala
EZE22:03Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19 nov.
EZE20:31Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
14h 07m
1 escala
SMR10:38Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
21 mar.
SMR18:23Santa Marta Simon Bolivar
20h 45m
2 escalas
AEP15:08Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
22 abr.
AEP9:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
26h 00m
2 escalas
SMR11:05Santa Marta Simon Bolivar
Viva Air Colombia
8 nov.
SMR3:15Santa Marta Simon Bolivar
18h 48m
1 escala
EZE22:03Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13 nov.
EZE0:53Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 44m
1 escala
SMR13:37Santa Marta Simon Bolivar
Copa Airlines
25 oct.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
31h 05m
1 escala
EZE18:31Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26 nov.
EZE6:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
28h 03m
1 escala
SMR10:38Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
8 nov.
SMR11:56Santa Marta Simon Bolivar
10h 54m
1 escala
EZE22:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12 nov.
EZE21:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 27m
1 escala
SMR9:32Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
21 mar.
SMR18:23Santa Marta Simon Bolivar
23h 07m
2 escalas
EZE17:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 abr.
EZE16:02Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 43m
2 escalas
SMR12:45Santa Marta Simon Bolivar

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Santa Marta a Buenos Aires

Si buscás vuelos de ida desde Santa Marta a Buenos Aires, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Avianca y LATAM Airlines
LATAM Airlines
20 dic.
SMR6:22Santa Marta Simon Bolivar
25h 38m
3 escalas
AEP8:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Avianca
20 dic.
SMR8:41Santa Marta Simon Bolivar
14h 09m
1 escala
EZE22:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
12 oct.
SMR3:12Santa Marta Simon Bolivar
18h 35m
3 escalas
EZE21:47Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Buenos Aires desde Santa Marta

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Santa Marta a Buenos Aires
LATAM Airlines
5 oct.
SMR13:51Santa Marta Simon Bolivar
21h 09m
2 escalas
AEP11:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
9 oct.
AEP15:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
22h 30m
2 escalas
SMR14:25Santa Marta Simon Bolivar
Viva Air Colombia
5 oct.
SMR8:29Santa Marta Simon Bolivar
12h 37m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9 oct.
EZE2:32Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
40h 48m
2 escalas
SMR19:20Santa Marta Simon Bolivar
Varias aerolíneas
5 oct.
SMR8:29Santa Marta Simon Bolivar
12h 37m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
8 oct.
EZE22:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22h 08m
2 escalas
SMR20:23Santa Marta Simon Bolivar
Copa Airlines
7 oct.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
13h 12m
1 escala
EZE0:38Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
30 oct.
EZE1:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
10h 19m
1 escala
SMR11:39Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
7 oct.
SMR8:05Santa Marta Simon Bolivar
26h 55m
2 escalas
AEP11:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
30 oct.
AEP13:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14h 52m
2 escalas
SMR4:27Santa Marta Simon Bolivar
Viva Air Colombia
5 oct.
SMR3:46Santa Marta Simon Bolivar
17h 20m
2 escalas
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9 oct.
EZE2:32Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16h 21m
2 escalas
SMR18:53Santa Marta Simon Bolivar

Vuelos de Santa Marta a Buenos Aires con Avianca

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santa Marta a Buenos Aires con Avianca
Avianca
8 nov.
SMR11:56Santa Marta Simon Bolivar
10h 54m
1 escala
EZE22:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12 nov.
EZE21:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 27m
1 escala
SMR9:32Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
20 dic.
SMR8:41Santa Marta Simon Bolivar
8h 54m
1 escala
EZE17:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
2 ene.
EZE21:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
10h 41m
1 escala
SMR7:46Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
23 dic.
SMR8:41Santa Marta Simon Bolivar
8h 54m
1 escala
EZE17:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
31 dic.
EZE21:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9h 27m
1 escala
SMR6:32Santa Marta Simon Bolivar

Vuelos de Santa Marta a Buenos Aires con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santa Marta a Buenos Aires con LATAM Airlines
LATAM Airlines
21 mar.
SMR18:23Santa Marta Simon Bolivar
23h 07m
2 escalas
EZE17:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 abr.
EZE16:02Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 43m
2 escalas
SMR12:45Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
21 mar.
SMR12:43Santa Marta Simon Bolivar
28h 47m
3 escalas
EZE17:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 abr.
EZE16:02Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19h 03m
2 escalas
SMR11:05Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
15 nov.
SMR13:32Santa Marta Simon Bolivar
23h 38m
3 escalas
EZE13:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21 nov.
EZE23:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19h 46m
2 escalas
SMR18:51Santa Marta Simon Bolivar

  • ¿Qué distancia hay entre Santa Marta Simon Bolivar y Buenos Aires en avión?

    Un vuelo de Santa Marta Simon Bolivar a Buenos Aires tardará aproximadamente 5361,5 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 8h 54m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.



Rutas alternativas de Santa Marta a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido6h 10m
Más barato$ 64.836
Vuelos de Medellín a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido6h 47m
Más barato$ 73.784
Vuelos de Santiago de Cali a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido8h 57m
Más barato$ 80.385
Vuelos de Barranquilla a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido10h 07m
Más barato$ 81.998
Vuelos de Cúcuta a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido10h 23m
Más barato$ 76.278
Vuelos de Cartagena de Indias a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido10h 42m
Más barato$ 86.986
Vuelos de Bogotá a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido10h 32m
Más barato$ 100.334
Vuelos de Bucaramanga a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido12h 28m
Más barato$ 88.306
Vuelos de Santiago de Cali a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido19h 28m
Más barato$ 119.551
Vuelos de Bogotá a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Más barato$ 85.959
Vuelos de Pereira a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido9h 49m
Más barato$ 91.386
Vuelos de Bogotá a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido14h 40m
Más barato$ 133.486

Vuelos similares de Santa Marta a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Santa Marta a Buenos Aires

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Buenos Aires desde Santa Marta es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Buenos Aires de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Sí. Todos los vuelos a Buenos Aires desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Buenos Aires desde Santa Marta. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Santa Marta a Buenos Aires y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.