Busca vuelos baratos a Santa Cruz de la Sierra

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 30/10
sáb. 6/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Argentina a Santa Cruz de la Sierra.
Ver las restricciones de viaje para Bolivia

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Santa Cruz de la Sierra

Buscá los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Santa Cruz de la Sierra desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Santa Cruz de la Sierra

RUTA MÁS BARATA DE Buenos Aires A Santa Cruz de la Sierra

De Buenos Aires (BUE) a Santa Cruz de la Sierra (VVI)

Normalmente, los vuelos a Santa Cruz de la Sierra desde Buenos Aires son más baratos cuando se vuela de Buenos Aires a Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl, que tiene un precio promedio de $ 32.690.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A SANTA CRUZ DE LA SIERRA DESDE BUENOS AIRES AEROPUERTO INTERNACIONAL MINISTRO PISTARINImayo19% más barataVolar de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a Santa Cruz de la Sierra cuesta en promedio solo $ 28.015 en mayo.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A SANTA CRUZ DE LA SIERRA DESDE BUENOS AIRES AEROPUERTO INTERNACIONAL MINISTRO PISTARINIagosto80% más caraCuesta alrededor de $ 62.586 para vuelos a Santa Cruz de la Sierra desde Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini en agosto.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A SANTA CRUZ DE LA SIERRA DESDE BUENOS AIRES AEROPUERTO INTERNACIONAL MINISTRO PISTARINIenero1.100% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Santa Cruz de la Sierra desde Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini en enero que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Santa Cruz de la Sierra?

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Santa Cruz de la Sierra?

    Si no te es posible viajar durante el mes de mayo, entonces reserva tus vuelos a Santa Cruz de la Sierra desde Argentina para el mes de abril en su lugar. Los vuelos a Santa Cruz de la Sierra en abril, aunque no son tan baratos como los de mayo, todavía tienen un precio medio de $ 30.200.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Santa Cruz de la Sierra?

    El mejor momento para reservar un vuelo a Santa Cruz de la Sierra desde Argentina es 60 días antes, que es cuando los precios tienden a ser de aproximadamente $ 32.690. Ten en cuenta que puede que encuentres vuelos baratos a Santa Cruz de la Sierra en cualquier momento. De hecho, nuestros usuarios encontraron vuelos por tan solo $ 29.406.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Santa Cruz de la Sierra?

    El día más barato para salir de Argentina a Santa Cruz de la Sierra es el lunes. Los viajeros que eligen salir a Santa Cruz de la Sierra un lunes suelen encontrar pasajes desde tan solo $ 31.614. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en domingo porque los pasajes suelen costar cerca de $ 35.039. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Santa Cruz de la Sierra.


¿Puedo volar a Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl desde Argentina en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Argentina a Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl

La mayoría de los viajeros procedentes de Argentina deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Argentina deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Argentina no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl.

¿Puedo volar de regreso a Argentina desde Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl?

Regresar a Argentina desde Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Argentina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Argentina.

Si tenés planificado viajar a Santa Cruz de la Sierra en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelos a Santa Cruz de la Sierra encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Argentina a Santa Cruz de la Sierra encontradas recientemente por usuarios en momondo
BoA
12 abr.
EZE11:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3h 05m
VVI14:10Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
26 abr.
VVI5:35Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
3h 00m
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
BoA
16 abr.
EZE11:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3h 05m
VVI14:10Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
19 may.
VVI5:35Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
3h 00m
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
27 nov.
AEP17:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
3h 00m
VVI20:50Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
4 dic.
VVI21:10Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
3h 00m
AEP0:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
BoA
2 abr.
EZE11:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3h 05m
VVI14:10Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
7 may.
VVI5:35Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
3h 00m
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
BoA
27 dic.
EZE10:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3h 05m
VVI13:10Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
1 ene.
VVI17:15Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
3h 00m
EZE20:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
BoA
17 ene.
EZE10:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3h 05m
VVI13:10Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
20 ene.
VVI17:15Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
3h 00m
EZE20:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos a Santa Cruz de la Sierra

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Santa Cruz de la Sierra, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Aerolineas Argentinas, BoA y LATAM Airlines
LATAM Airlines
2 feb.
EZE6:27Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 53m
2 escalas
VVI0:20Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
LATAM Airlines
16 mar.
EZE13:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
11h 40m
2 escalas
VVI1:20Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
LATAM Airlines
25 ene.
EZE6:27Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 53m
2 escalas
VVI0:20Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl

¿Qué aerolíneas vuelan a Santa Cruz de la Sierra?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a Santa Cruz de la Sierra
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Santa Cruz de la Sierra?

    Aerolineas Argentinas es la aerolínea que la mayoría de los usuarios de momondo en Argentina eligen para reservar vuelos a Santa Cruz de la Sierra. BoA y LATAM Airlines también son opciones populares si vuelas a Santa Cruz de la Sierra desde Argentina. La mayoría de las principales aerolíneas que vuelan de Argentina a Santa Cruz de la Sierra ofrecen vuelos frecuentes, aunque sus opciones pueden variar dependiendo del aeropuerto desde el que vueles.


Rutas populares a Santa Cruz de la Sierra

Los vuelos buscados con más frecuencia a Santa Cruz de la Sierra junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Buenos Aires a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo$ 32.287
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido10h 30m
Precio más bajo$ 67.653
Vuelos de Ciudad de Salta a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido9h 55m
Precio más bajo$ 104.708
Vuelos de Mendoza a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido25h 05m
Precio más bajo$ 266.042

Empezá a planificar tu viaje a Santa Cruz de la Sierra


Vuelos a otras ciudades en Bolivia

¿Perdiste el interés en Santa Cruz de la Sierra? Mira estos vuelos a otras ciudades de Bolivia