Vuelos baratos de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini desde $ 7.997

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre San Miguel de Tucumán y Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Mejor precio encontrado

$ 7.997

El tiempo de vuelo más rápido

1h 55m

Vuelos directos

sáb.
El mejor vuelo de ida a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini desde San Miguel de Tucumán en las últimas 72 horas es $ 7.997. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 2.138.841.
El vuelo más corto de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini toma 1h 55m.
Los vuelos directos van de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini el sábado. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Aerolineas Argentinas..

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini desde San Miguel de Tucumán?

septiembre

La época más barata del año para volar a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini desde San Miguel de Tucumán es en septiembre. La más cara es en febrero

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini desde San Miguel de Tucumán?

LATAM Airlines

Aerolineas Argentinas y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini cambiando la pestaña.
Aerolineas Argentinas
17 jul.
TUC14:45San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE16:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1 ago.
EZE4:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 55m
TUC6:15San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
17 jul.
TUC6:00San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE7:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1 ago.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 55m
TUC5:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
3 ago.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE18:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11 ago.
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 55m
TUC4:55San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
13 ago.
TUC11:10San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
3h 30m
EZE14:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
18 ago.
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 55m
TUC4:55San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
24 ago.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE18:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
27 ago.
EZE2:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25h 25m
1 escala
TUC4:05San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
22 sep.
TUC14:45San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE16:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25 sep.
EZE1:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 15m
1 escala
TUC4:05San Miguel de Tucumán Benj Matienzo

Encontrá los vuelos de ida más baratos de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Si buscás vuelos de ida desde San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
10 ago.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE18:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
26 ago.
TUC16:15San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE18:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
1 sep.
TUC14:45San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE16:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini desde San Miguel de Tucumán

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
8 jul.
TUC17:15San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
14h 35m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1 ago.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 55m
TUC5:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Varias aerolíneas
5 jul.
TUC15:45San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
40h 05m
2 escalas
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11 jul.
EZE2:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
2h 00m
TUC4:20San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
8 jul.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE18:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1 ago.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 55m
TUC5:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
6 jul.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE18:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12 jul.
EZE2:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13h 55m
1 escala
TUC16:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
6 jul.
TUC11:10San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
8h 00m
1 escala
EZE19:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12 jul.
EZE2:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13h 55m
1 escala
TUC16:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
6 jul.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE18:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
15 jul.
EZE3:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 55m
TUC5:05San Miguel de Tucumán Benj Matienzo

Las mejores aerolíneas que vuelan de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LATAM AirlinesPrecioDesde $ 9.075Cancelación gratisValoración
7,2
7,2

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $ 17.025Cancelación gratisValoración
7,9
8,3

Abordaje

7,7

Comodidad

8,5

Tripulación

5,8

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Asientos.

Desventajas: Comida.

1 / 1
Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas
  • Vuelos con Aerolineas Argentinas desde San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

    Aerolineas Argentinas vuela de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini alrededor de 4 veces a la semana, con 61 usuarios de momondo que dieron a la aerolínea una puntuación de 7,9/10. La oferta más barata de Aerolineas Argentinas desde San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini encontrada en las últimas 72 horas costó $ 136 (ida y vuelta), mucho más barata que el precio promedio del pasaje de avión de $ 214 para los vuelos de Aerolineas Argentinas que cubren esta ruta.


Vuelos de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini con Aerolineas Argentinas

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini con Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
17 jul.
TUC14:45San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE16:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1 ago.
EZE4:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 55m
TUC6:15San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
17 jul.
TUC6:00San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE7:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1 ago.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 55m
TUC5:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
Aerolineas Argentinas
3 ago.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
1h 45m
EZE18:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11 ago.
EZE3:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 55m
TUC4:55San Miguel de Tucumán Benj Matienzo

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de San Miguel de Tucumán Benj Matienzo a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de San Miguel de Tucumán Benj Matienzo a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini tomaron medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Aerolineas Argentinas y LATAM Airlines.

  • ¿Qué distancia hay entre San Miguel de Tucumán Benj Matienzo y Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini en avión?

    Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini está a 1093,4 km de San Miguel de Tucumán Benj Matienzo. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 1h 45m.


Rutas alternativas de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Mendoza a Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo$ 10.246
Vuelos de Puerto Iguazú a Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$ 9.871
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
El tiempo de vuelo más rápido1h 12m
Precio más bajo$ 7.497
Vuelos de Neuquén a Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
El tiempo de vuelo más rápido1h 32m
Precio más bajo$ 10.246
Vuelos de Mendoza a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
El tiempo de vuelo más rápido1h 40m
Precio más bajo$ 16.743
Vuelos de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
El tiempo de vuelo más rápido1h 42m
Precio más bajo$ 14.869
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo$ 16.118
Vuelos de Puerto Iguazú a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
El tiempo de vuelo más rápido1h 53m
Precio más bajo$ 11.995
Vuelos de Ciudad de Salta a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo$ 16.993
Vuelos de Ciudad de Salta a Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
El tiempo de vuelo más rápido1h 58m
Precio más bajo$ 13.369
Vuelos de Comodoro Rivadavia a Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Precio más bajo$ 15.993
Vuelos de Ciudad de San Juan, San Juan a Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$ 17.368

Vuelos similares de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de San Miguel de Tucumán a Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Vuelos a otros aeropuertos de Argentina

Mirá algunos vuelos a otros aeropuertos en Argentina

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de San Miguel de Tucumán a Buenos Aires. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Buenos Aires desde San Miguel de Tucumán que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de San Miguel de Tucumán a Buenos Aires, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Buenos Aires desde San Miguel de Tucumán. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.