Vuelos baratos desde San Diego a Buenos Aires desde $ 94.475

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 4/2
sáb. 11/2

Información de vuelo entre San Diego y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Diego a Buenos Aires

Mejor precio encontrado

$ 94.475

El tiempo de vuelo más rápido

21h 08m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Buenos Aires

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a Buenos Aires desde San Diego en las últimas 72 horas es $ 94.475. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde San Diego a Buenos Aires encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 39.308.012.
El vuelo más corto de San Diego a Buenos Aires toma 21h 08m.
No hay vuelos directos de San Diego a Buenos Aires. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto San Diego - Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto San Diego - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.
Hay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de San Diego a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires desde San Diego?

febrero. La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde San Diego es en febrero. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Buenos Aires desde San Diego?

jueves. El día más barato de la semana suele ser el jueves. El más caro suele ser el jueves

¿Cuál es el momento más barato para volar a Buenos Aires?

a la mañana. Los vuelos de San Diego a Buenos Aires son aproximadamente 0% más caros a la mañana que a la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

San Diego - Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery. Vuela de San Diego a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery para encontrar el mejor precio en vuelos de San Diego a Buenos Aires

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde San Diego a Buenos Aires?

36 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de San Diego a Buenos Aires es aproximadamente 36 días antes de la salida

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Diego a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde San Diego a Buenos Aires cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
19 abr.
SAN10:52San Diego
23h 34m
3 escalas
EZE10:26Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25 abr.
EZE15:21Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
31h 29m
3 escalas
SAN22:50San Diego
Varias aerolíneas
2 may.
SAN18:45San Diego
27h 07m
2 escalas
EZE21:52Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 may.
EZE3:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19h 15m
2 escalas
SAN22:50San Diego
American Airlines
2 may.
SAN10:44San Diego
14h 49m
1 escala
EZE1:33Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 may.
EZE19:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
27h 53m
1 escala
SAN23:38San Diego
Delta
17 may.
SAN4:00San Diego
21h 00m
1 escala
EZE1:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24 may.
EZE16:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
18h 34m
1 escala
SAN10:34San Diego
United Airlines
16 may.
SAN10:49San Diego
15h 06m
1 escala
EZE1:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 may.
EZE19:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 39m
1 escala
SAN19:44San Diego
GOL
25 may.
SAN9:34San Diego
18h 56m
2 escalas
AEP4:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
8 jun.
AEP9:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
23h 48m
2 escalas
SAN9:23San Diego

Encontrá los vuelos de ida más baratos de San Diego a Buenos Aires

Si buscás vuelos de ida desde San Diego a Buenos Aires, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por American Airlines, Delta y LATAM Airlines
LATAM Airlines
6 jun.
SAN10:05San Diego
24h 21m
2 escalas
EZE10:26Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
29 mar.
SAN18:01San Diego
21h 54m
3 escalas
EZE15:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Delta
6 jun.
SAN2:15San Diego
22h 45m
1 escala
EZE1:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Buenos Aires desde San Diego

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de San Diego a Buenos Aires
Varias aerolíneas
8 feb.
SAN2:00San Diego
41h 50m
3 escalas
EZE19:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 feb.
EZE2:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
31h 56m
3 escalas
SAN10:16San Diego
LATAM Airlines
8 feb.
SAN11:07San Diego
30h 03m
2 escalas
EZE17:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21 feb.
EZE23:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
40h 17m
2 escalas
SAN15:22San Diego
American Airlines
7 feb.
SAN1:15San Diego
19h 57m
2 escalas
EZE21:12Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21 feb.
EZE16:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
31h 50m
1 escala
SAN23:50San Diego
United Airlines
8 feb.
SAN10:40San Diego
36h 40m
1 escala
EZE23:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 feb.
EZE17:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 55m
1 escala
SAN20:00San Diego
Delta
7 feb.
SAN1:15San Diego
21h 45m
1 escala
EZE23:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20 feb.
EZE23:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 31m
2 escalas
SAN23:36San Diego
Air Canada
8 feb.
SAN6:50San Diego
45h 35m
3 escalas
EZE4:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21 feb.
EZE11:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
48h 48m
3 escalas
SAN12:23San Diego

Vuelos de San Diego a Buenos Aires con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Diego a Buenos Aires con LATAM Airlines
LATAM Airlines
19 abr.
SAN10:52San Diego
23h 34m
3 escalas
EZE10:26Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25 abr.
EZE15:21Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
31h 29m
3 escalas
SAN22:50San Diego
LATAM Airlines
13 abr.
SAN10:52San Diego
23h 34m
3 escalas
EZE10:26Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20 abr.
EZE0:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22h 50m
2 escalas
SAN22:50San Diego
LATAM Airlines
25 may.
SAN10:52San Diego
28h 35m
3 escalas
EZE15:27Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
8 jun.
EZE0:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21h 49m
2 escalas
SAN21:49San Diego

Vuelos de San Diego a Buenos Aires con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Diego a Buenos Aires con American Airlines
American Airlines
2 may.
SAN10:44San Diego
14h 49m
1 escala
EZE1:33Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 may.
EZE19:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
27h 53m
1 escala
SAN23:38San Diego
American Airlines
15 mar.
SAN2:25San Diego
22h 35m
2 escalas
EZE1:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 mar.
EZE16:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
29h 07m
1 escala
SAN21:07San Diego
American Airlines
13 jul.
SAN4:35San Diego
21h 30m
2 escalas
EZE2:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
30 jul.
EZE17:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22h 23m
2 escalas
SAN15:28San Diego

  • ¿Qué distancia hay entre San Diego y Buenos Aires en avión?

    La distancia en línea recta de San Diego a Buenos Aires es 9669,9 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 14h 49m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


Rutas alternativas de San Diego a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Los Ángeles a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido17h 35m
Más barato$ 137.350
Vuelos de San Francisco a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido21h 40m
Más barato$ 132.896
Vuelos de San Jose a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido16h 55m
Más barato$ 170.946
Vuelos de Oakland, California a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido18h 01m
Más barato$ 199.158
Vuelos de Ontario a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido16h 56m
Más barato$ 231.083
Vuelos de Tijuana a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido21h 24m
Más barato$ 186.351
Vuelos de Los Ángeles a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido21h 32m
Más barato$ 182.825
Vuelos de Santa Ana a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido14h 30m
Más barato$ 216.234
Vuelos de Los Ángeles a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido18h 30m
Más barato$ 211.594
Vuelos de San Francisco a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido30h 18m
Más barato$ 182.268
Vuelos de Sacramento a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido16h 50m
Más barato$ 182.082
Vuelos de Reno a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido24h 02m
Más barato$ 193.033

Vuelos similares de San Diego a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de San Diego a Buenos Aires

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Buenos Aires desde San Diego.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Buenos Aires desde San Diego que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de San Diego a Buenos Aires, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Si aún no quieres reservar un vuelo de San Diego a Buenos Aires, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Buenos Aires y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.