Vuelos baratos de Rosario a Norteamérica desde $ 42.858

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 31/1
lun. 7/2

Información de vuelo entre Rosario y Norteamérica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Rosario a Norteamérica
El tiempo de vuelo más rápido21h 01mEl vuelo más corto de Rosario a Norteamérica toma 21h 01m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Rosario a Norteamérica. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Rosario Fisherton - Aeropuerto Cancún, Aeropuerto Rosario Fisherton - Aeropuerto Miami y Aeropuerto Rosario Fisherton - Aeropuerto Ciudad de México Benito Juárez.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Rosario a Norteamérica

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Norteamérica desde Rosario?

Aerolineas Argentinas

Aerolineas Argentinas, Copa Airlines, y Delta son las aerolíneas más populares que operan de Rosario a Norteamérica

¿Cuál es la ruta más barata?

Rosario Fisherton - Cancún

Vuela de Rosario Fisherton a Cancún para encontrar el mejor precio en vuelos de Rosario a Norteamérica


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Rosario a Norteamérica

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Rosario a Norteamérica cambiando la pestaña.
Copa Airlines
12 may.
ROS21:49Rosario Fisherton
22h 11m
1 escala
JFK20:00J. F. Kennedy de Nueva York
20 may.
JFK22:09J. F. Kennedy de Nueva York
21h 00m
1 escala
ROS19:09Rosario Fisherton
Varias aerolíneas
24 mar.
ROS16:15Rosario Fisherton
29h 34m
3 escalas
CUN21:49Cancún
31 mar.
CUN1:55Cancún
29h 10m
3 escalas
ROS7:05Rosario Fisherton
Aerolineas Argentinas
13 feb.
ROS12:25Rosario Fisherton
39h 15m
2 escalas
MIA3:40Miami
21 feb.
MIA4:00Miami
22h 15m
1 escala
ROS2:15Rosario Fisherton
Copa Airlines
12 may.
ROS21:49Rosario Fisherton
22h 11m
1 escala
JFK20:00J. F. Kennedy de Nueva York
21 may.
JFK5:52J. F. Kennedy de Nueva York
13h 17m
1 escala
ROS19:09Rosario Fisherton
Varias aerolíneas
7 may.
ROS21:49Rosario Fisherton
12h 36m
1 escala
CUN10:25Cancún
17 may.
CUN10:40Cancún
55h 29m
2 escalas
ROS18:09Rosario Fisherton
Copa Airlines
14 jun.
ROS21:49Rosario Fisherton
22h 11m
1 escala
JFK20:00J. F. Kennedy de Nueva York
22 jun.
JFK22:09J. F. Kennedy de Nueva York
21h 00m
1 escala
ROS19:09Rosario Fisherton

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Rosario a Norteamérica

Si buscás vuelos de ida desde Rosario a Norteamérica, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Copa Airlines
Varias aerolíneas
24 feb.
ROS15:15Rosario Fisherton
30h 47m
3 escalas
MEX22:02Ciudad de México Benito Juárez
Copa Airlines
5 abr.
ROS21:49Rosario Fisherton
24h 00m
1 escala
CUN21:49Cancún
Varias aerolíneas
23 feb.
ROS5:05Rosario Fisherton
40h 57m
3 escalas
MEX22:02Ciudad de México Benito Juárez

Buscá vuelos de última hora a Norteamérica desde Rosario

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Rosario a Norteamérica
Varias aerolíneas
4 feb.
ROS15:15Rosario Fisherton
35h 10m
2 escalas
MIA2:25Miami
13 feb.
MIA3:00Miami
30h 05m
2 escalas
ROS9:05Rosario Fisherton
Aerolineas Argentinas
4 feb.
ROS6:25Rosario Fisherton
53h 15m
2 escalas
MIA11:40Miami
13 feb.
MIA4:00Miami
26h 05m
1 escala
ROS6:05Rosario Fisherton
Copa Airlines
1 feb.
ROS20:53Rosario Fisherton
15h 09m
1 escala
MIA12:02Miami
10 feb.
MIA0:18Miami
16h 53m
1 escala
ROS17:11Rosario Fisherton
Varias aerolíneas
4 feb.
ROS15:15Rosario Fisherton
35h 10m
2 escalas
MIA2:25Miami
13 feb.
MIA2:12Miami
30h 53m
3 escalas
ROS9:05Rosario Fisherton
Aerolineas Argentinas
4 feb.
ROS11:20Rosario Fisherton
16h 20m
1 escala
MIA3:40Miami
13 feb.
MIA4:00Miami
29h 05m
1 escala
ROS9:05Rosario Fisherton
Varias aerolíneas
1 feb.
ROS17:40Rosario Fisherton
42h 10m
2 escalas
CUN11:50Cancún
7 feb.
CUN13:21Cancún
40h 44m
3 escalas
ROS6:05Rosario Fisherton

Las mejores aerolíneas que vuelan de Rosario a Norteamérica

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Rosario a Norteamérica con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines
PrecioDesde $ 18.666
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,4

Abordaje

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
Aerolineas Argentinas
PrecioDesde $ 59.882
Cancelación gratis
Valoración
7,8
8,2

Abordaje

7,7

Comodidad

8,4

Tripulación

5,6

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Asientos.

Desventajas: Comida.

1 / 1
Copa Airlines
PrecioDesde $ 60.175
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,9

Abordaje

7,7

Comodidad

8,2

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Ventajas: Buena actitud, siempre sonriendo y última comida antes de aterrizar.

1 / 10
Delta
PrecioDesde $ 80.462
Cancelación gratis
Valoración
8,0
8,1

Abordaje

8,1

Comodidad

8,2

Tripulación

7,9

Entretenimiento

7,7

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo fue mejor de lo esperado.

Desventajas: Nada

1 / 10

Vuelos de Rosario a Norteamérica con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Rosario a Norteamérica con Copa Airlines
Copa Airlines
12 may.
ROS21:49Rosario Fisherton
22h 11m
1 escala
JFK20:00J. F. Kennedy de Nueva York
20 may.
JFK22:09J. F. Kennedy de Nueva York
21h 00m
1 escala
ROS19:09Rosario Fisherton
Copa Airlines
12 may.
ROS21:49Rosario Fisherton
22h 11m
1 escala
JFK20:00J. F. Kennedy de Nueva York
21 may.
JFK5:52J. F. Kennedy de Nueva York
13h 17m
1 escala
ROS19:09Rosario Fisherton
Copa Airlines
14 jun.
ROS21:49Rosario Fisherton
22h 11m
1 escala
JFK20:00J. F. Kennedy de Nueva York
22 jun.
JFK22:09J. F. Kennedy de Nueva York
21h 00m
1 escala
ROS19:09Rosario Fisherton

Vuelos de Rosario a Norteamérica con Aerolineas Argentinas

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Rosario a Norteamérica con Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
13 feb.
ROS12:25Rosario Fisherton
39h 15m
2 escalas
MIA3:40Miami
21 feb.
MIA4:00Miami
22h 15m
1 escala
ROS2:15Rosario Fisherton
Aerolineas Argentinas
11 feb.
ROS11:20Rosario Fisherton
16h 20m
1 escala
MIA3:40Miami
18 mar.
MIA6:00Miami
31h 25m
2 escalas
ROS13:25Rosario Fisherton
Aerolineas Argentinas
11 feb.
ROS6:25Rosario Fisherton
53h 15m
2 escalas
MIA11:40Miami
18 mar.
MIA6:00Miami
31h 25m
2 escalas
ROS13:25Rosario Fisherton

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Rosario Fisherton a Norteamérica ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Rosario Fisherton a Norteamérica han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines, Copa Airlines y Aerolineas Argentinas. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Rosario a Norteamérica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido9h 00m
Precio más bajo$ 53.311
Vuelos de Buenos Aires a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido9h 40m
Precio más bajo$ 63.033
Vuelos de Buenos Aires a Miami
El tiempo de vuelo más rápido16h 46m
Precio más bajo$ 53.729
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Precio más bajo$ 71.813
Vuelos de Buenos Aires a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido15h 34m
Precio más bajo$ 60.210
Vuelos de Buenos Aires a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido18h 14m
Precio más bajo$ 64.392
Vuelos de Buenos Aires a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido19h 33m
Precio más bajo$ 63.137
Vuelos de Buenos Aires a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido16h 09m
Precio más bajo$ 71.395
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Miami
El tiempo de vuelo más rápido20h 05m
Precio más bajo$ 71.186
Vuelos de Mendoza a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido17h 33m
Precio más bajo$ 70.246
Vuelos de Buenos Aires a Toronto
El tiempo de vuelo más rápido13h 36m
Precio más bajo$ 69.096
Vuelos de Buenos Aires a Ontario
El tiempo de vuelo más rápido17h 20m
Precio más bajo$ 133.592

Vuelos similares de Rosario a Norteamérica

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Rosario a Norteamérica