Vuelos baratos de Roma a Emilia-Romaña desde $ 8.090

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Información de vuelo entre Roma y Emilia-Romaña

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Roma a Emilia-Romaña

Mejor precio encontrado

$ 8.090

El tiempo de vuelo más rápido

1h 10m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Emilia-Romaña desde Roma en las últimas 72 horas es $ 8.090. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Roma a Emilia-Romaña encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 5.959.450.
El vuelo más corto de Roma a Emilia-Romaña toma 1h 10m.
No hay vuelos directos de Roma a Emilia-Romaña. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Roma-Fiumicino - Aeropuerto Milán-Linate.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Roma a Emilia-Romaña

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Roma-Fiumicino - Milán-Linate

Vuela de Roma-Fiumicino a Milán-Linate para encontrar el mejor precio en vuelos de Roma a Emilia-Romaña


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Roma a Emilia-Romaña

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Roma a Emilia-Romaña cambiando la pestaña.
ITA Airways
11 jun.
FCO15:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN16:10Milán-Linate
13 jun.
LIN17:00Milán-Linate
1h 10m
FCO18:10Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
8 sep.
FCO18:15Roma-Fiumicino
9h 50m
1 escala
LIN4:05Milán-Linate
24 sep.
LIN14:00Milán-Linate
1h 10m
FCO15:10Roma-Fiumicino
ITA Airways
11 jul.
FCO18:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN19:10Milán-Linate
13 jul.
LIN7:00Milán-Linate
1h 10m
FCO8:10Roma-Fiumicino
British Airways
17 nov.
FCO1:05Roma-Fiumicino
7h 20m
1 escala
LIN8:25Milán-Linate
17 nov.
LIN10:35Milán-Linate
6h 20m
1 escala
FCO16:55Roma-Fiumicino
ITA Airways
8 jul.
FCO18:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN19:10Milán-Linate
10 jul.
LIN3:00Milán-Linate
1h 10m
FCO4:10Roma-Fiumicino
Air Malta
8 sep.
FCO6:00Roma-Fiumicino
4h 50m
1 escala
LIN10:50Milán-Linate
24 sep.
LIN11:40Milán-Linate
17h 20m
1 escala
FCO5:00Roma-Fiumicino

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Roma a Emilia-Romaña

Si buscás vuelos de ida desde Roma a Emilia-Romaña, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Brussels Airlines, ITA Airways y Iberia
ITA Airways
22 jul.
FCO4:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN5:10Milán-Linate
Brussels Airlines
2 sep.
FCO17:20Roma-Fiumicino
14h 00m
1 escala
LIN7:20Milán-Linate
Iberia
17 sep.
FCO10:45Roma-Fiumicino
8h 15m
1 escala
LIN19:00Milán-Linate

Buscá vuelos de última hora a Emilia-Romaña desde Roma

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Roma a Emilia-Romaña
ITA Airways
3 jun.
FCO18:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN19:10Milán-Linate
4 jun.
LIN14:00Milán-Linate
1h 10m
FCO15:10Roma-Fiumicino
British Airways
3 jun.
FCO7:20Roma-Fiumicino
10h 15m
1 escala
LIN17:35Milán-Linate
5 jun.
LIN3:25Milán-Linate
12h 35m
1 escala
FCO16:00Roma-Fiumicino
Lufthansa
31 may.
FCO2:55Roma-Fiumicino
7h 45m
1 escala
LIN10:40Milán-Linate
31 may.
LIN14:10Milán-Linate
5h 15m
1 escala
FCO19:25Roma-Fiumicino

Vuelos de Roma a Emilia-Romaña con ITA Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Roma a Emilia-Romaña con ITA Airways
ITA Airways
3 jun.
FCO18:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN19:10Milán-Linate
4 jun.
LIN14:00Milán-Linate
1h 10m
FCO15:10Roma-Fiumicino
ITA Airways
11 jul.
FCO18:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN19:10Milán-Linate
13 jul.
LIN7:00Milán-Linate
1h 10m
FCO8:10Roma-Fiumicino
ITA Airways
8 jul.
FCO18:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN19:10Milán-Linate
10 jul.
LIN3:00Milán-Linate
1h 10m
FCO4:10Roma-Fiumicino

Vuelos de Roma a Emilia-Romaña con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Roma a Emilia-Romaña con KLM
KLM
19 ago.
FCO2:30Roma-Fiumicino
16h 10m
1 escala
LIN18:40Milán-Linate
27 ago.
LIN15:30Milán-Linate
14h 00m
1 escala
FCO5:30Roma-Fiumicino
KLM
19 ago.
FCO2:30Roma-Fiumicino
16h 10m
1 escala
LIN18:40Milán-Linate
25 ago.
LIN6:50Milán-Linate
7h 55m
1 escala
FCO14:45Roma-Fiumicino
KLM
18 ago.
FCO2:30Roma-Fiumicino
16h 10m
1 escala
LIN18:40Milán-Linate
27 ago.
LIN15:30Milán-Linate
14h 00m
1 escala
FCO5:30Roma-Fiumicino

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Roma a Emilia-Romaña ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Roma a Emilia-Romaña, como ITA Airways, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Roma a Emilia-Romaña

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Roma a Milán
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajo$ 50.089

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Roma a Emilia-Romaña en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Emilia-Romaña que más te convenga.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Emilia-Romaña desde Roma que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Roma a Emilia-Romaña, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Roma a Emilia-Romaña y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.