Vuelos Sudamérica Argentina Buenos Aires Río de Janeiro - Buenos Aires

Vuelos de Río de Janeiro a Buenos Aires

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Río de Janeiro a Buenos Aires

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Río de Janeiro a Buenos Aires cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Azul
Azul
SDU
3:05
Aeropuerto Río de Janeiro Santos Dumont
6h 25m
1 escala
9:30
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Azul
EZE
10:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
21h 15m
1 escala
7:30
+1
SDU
Aeropuerto Río de Janeiro Santos Dumont
7.904 ARS
Azul
Azul
GIG
2:50
Aeropuerto Rio de Janeiro–Galeão Intl
6h 40m
1 escala
9:30
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Azul
EZE
10:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 55m
1 escala
4:10
+1
GIG
Aeropuerto Rio de Janeiro–Galeão Intl
8.141 ARS
Azul
Azul
SDU
3:55
Aeropuerto Río de Janeiro Santos Dumont
5h 35m
1 escala
9:30
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Azul
EZE
10:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 10m
1 escala
4:25
+1
SDU
Aeropuerto Río de Janeiro Santos Dumont
8.141 ARS
Emirates
Emirates
GIG
13:15
Aeropuerto Rio de Janeiro–Galeão Intl
3h 30m
16:45
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Emirates
EZE
18:30
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2h 50m
21:20
GIG
Aeropuerto Rio de Janeiro–Galeão Intl
11.026 ARS
GOL Linhas Aéreas
GOL Linhas Aéreas
GIG
18:40
Aeropuerto Rio de Janeiro–Galeão Intl
3h 25m
22:05
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
GOL Linhas Aéreas
EZE
14:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2h 55m
17:10
GIG
Aeropuerto Rio de Janeiro–Galeão Intl
9.050 ARS
GOL Linhas Aéreas
GOL Linhas Aéreas
GIG
18:40
Aeropuerto Rio de Janeiro–Galeão Intl
3h 25m
22:05
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
GOL Linhas Aéreas
EZE
23:45
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2h 55m
2:40
+1
GIG
Aeropuerto Rio de Janeiro–Galeão Intl
9.050 ARS

Cómo conseguir el vuelo más barato de Río de Janeiro a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
MES MÁS BARATO PARA VOLAR
agosto
La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Río de Janeiro es en agosto. La más cara es en marzo
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el viernes
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
a la mañana
Los vuelos de Río de Janeiro a Buenos Aires son aproximadamente 22% más caros a la noche que a la mañana
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Azul
Azul, LATAM Airlines, y GOL Linhas Aéreas son las aerolíneas más populares que operan de Río de Janeiro a Buenos Aires
RUTA MÁS BARATA
Río de Janeiro Santos Dumont - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Vuela de Río de Janeiro Santos Dumont a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Río de Janeiro a Buenos Aires
MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR
47 días antes
El momento más barato para volar de Río de Janeiro a Buenos Aires es unos 47 días antes de la salida
60
Days before departure
0

Información de vuelo entre Río de Janeiro y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Río de Janeiro a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido
3h 15m
El vuelo más corto de Río de Janeiro a Buenos Aires toma 3h 15m.
Vuelos directos
Todos los días
Los vuelos directos van de Río de Janeiro a Buenos Aires todos los días.
Aeropuertos en Buenos Aires
3 aeropuertos
Hay 3 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires El Palomar (EPA), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Comparación de costos entre Río de Janeiro y Buenos Aires

Compara los costos de gastos diarios en Río de Janeiro y Buenos Aires
Comida
Restaurante barato
265,77 ARS
Río de Janeiro
271 ARS
Buenos Aires
Comida rápida
Comida en McDonald's
260,56 ARS
Río de Janeiro
208 ARS
Buenos Aires
Refresco
0,33 litros
54,43 ARS
Río de Janeiro
43 ARS
Buenos Aires
Café
Capuchino
64,91 ARS
Río de Janeiro
63 ARS
Buenos Aires
Transporte público
Pasaje solo de ida
41,17 ARS
Río de Janeiro
14 ARS
Buenos Aires

Vuelos desde Río de Janeiro a:

Vuelos a Buenos Aires desde:

Vuelos Sudamérica Argentina Buenos Aires Río de Janeiro - Buenos Aires