Vuelos baratos de Reno a Argentina desde $ 37.773

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 23/10
sáb. 30/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Reno a Argentina.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre Reno y Argentina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Reno a Argentina
Mejor precio encontrado$ 9.445.884La mejor oferta de vuelo desde Reno a Argentina encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 9.445.884
El tiempo de vuelo más rápido15h 55mEl vuelo más corto de Reno a Argentina toma 15h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Reno a Argentina. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Reno - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Reno a Argentina

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Reno - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuela de Reno a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Reno a Argentina


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Reno a Argentina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Reno a Argentina cambiando la pestaña.
American Airlines
10 abr.
RNO8:40Reno
14h 35m
1 escala
EZE23:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
30 abr.
EZE16:12Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24h 54m
2 escalas
RNO17:06Reno
Varias aerolíneas
10 abr.
RNO9:00Reno
17h 20m
2 escalas
EZE2:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
30 abr.
EZE16:12Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24h 54m
2 escalas
RNO17:06Reno
Delta
27 dic.
RNO7:05Reno
15h 55m
1 escala
EZE23:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
13 ene.
EZE16:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 38m
2 escalas
RNO14:53Reno
American Airlines
9 abr.
RNO20:55Reno
26h 20m
1 escala
EZE23:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
30 abr.
EZE16:12Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24h 54m
2 escalas
RNO17:06Reno
American Airlines
3 nov.
RNO15:33Reno
33h 22m
2 escalas
EZE0:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
10 nov.
EZE15:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 30m
1 escala
RNO11:25Reno
Varias aerolíneas
27 dic.
RNO7:05Reno
15h 55m
1 escala
EZE23:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
13 ene.
EZE17:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
28h 50m
2 escalas
RNO22:35Reno

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Reno a Argentina

Si buscás vuelos de ida desde Reno a Argentina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por American Airlines
Varias aerolíneas
5 abr.
RNO6:55Reno
42h 20m
3 escalas
EZE1:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
4 abr.
RNO20:55Reno
26h 05m
2 escalas
EZE23:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
5 abr.
RNO9:00Reno
26h 07m
2 escalas
EZE11:07Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Argentina desde Reno

Buscá y compará los precios de tu vuelo de última hora de Reno a Argentina
Varias aerolíneas
23 oct.
RNO13:11Reno
41h 49m
2 escalas
EZE7:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
1 nov.
EZE15:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
31h 52m
2 escalas
RNO23:37Reno
American Airlines
23 oct.
RNO1:45Reno
22h 12m
1 escala
EZE23:57Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2 nov.
EZE17:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 22m
1 escala
RNO14:02Reno
American Airlines
23 oct.
RNO4:15Reno
19h 42m
2 escalas
EZE23:57Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
1 nov.
EZE16:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 30m
1 escala
RNO11:25Reno
Varias aerolíneas
23 oct.
RNO3:00Reno
61h 01m
3 escalas
EZE16:01Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
1 nov.
EZE16:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 11m
2 escalas
RNO18:06Reno
Varias aerolíneas
23 oct.
RNO16:15Reno
24h 04m
3 escalas
EZE16:19Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2 nov.
EZE17:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
30h 07m
3 escalas
RNO23:37Reno
Varias aerolíneas
23 oct.
RNO13:11Reno
27h 08m
2 escalas
EZE16:19Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
31 oct.
EZE21:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
42h 58m
2 escalas
RNO16:28Reno

¿Puedo volar a Argentina desde Reno en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Reno a Argentina

La mayoría de los viajeros procedentes de Reno no van a poder entrar a Argentina.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Reno deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Argentina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Reno no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Argentina.

¿Puedo volar de regreso a Reno desde Argentina?

Regresar a Reno desde Argentina

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Argentina deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Reno.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Argentina no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Reno.

Si tenés planificado viajar a Argentina en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Reno a Argentina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Las Vegas a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido24h 52m
Precio más bajo$ 80.999
Vuelos de Reno a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido15h 55m
Precio más bajo$ 112.923
Vuelos de Las Vegas a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido35h 45m
Precio más bajo$ 178.357

Vuelos similares de Reno a Argentina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Reno a Argentina