Vuelos Sudamérica Argentina Buenos Aires Puerto Iguazú a Buenos Aires

Vuelos baratos desde Puerto Iguazú a Buenos Aires

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Puerto Iguazú a Buenos Aires

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Puerto Iguazú a Buenos Aires cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
JetSMART
JetSMART
05 dic.
IGR
18:07
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
1h 53m
20:00
EPA
Aeropuerto Buenos Aires El Palomar
JetSMART
11 dic.
EPA
16:07
Aeropuerto Buenos Aires El Palomar
1h 47m
17:54
IGR
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
1.976 ARS
JetSMART
JetSMART
20 mar.
IGR
9:23
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
1h 53m
11:16
EPA
Aeropuerto Buenos Aires El Palomar
JetSMART
22 mar.
EPA
13:15
Aeropuerto Buenos Aires El Palomar
1h 47m
15:02
IGR
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
2.732 ARS
JetSMART
JetSMART
04 dic.
IGR
18:29
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
1h 53m
20:22
EPA
Aeropuerto Buenos Aires El Palomar
JetSMART
08 dic.
EPA
13:15
Aeropuerto Buenos Aires El Palomar
1h 47m
15:02
IGR
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
2.790 ARS
LATAM Airlines
LATAM Airlines
31 oct.
IGR
8:06
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
1h 54m
10:00
AEP
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
07 nov.
AEP
18:30
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 45m
20:15
IGR
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
5.928 ARS
JetSMART
JetSMART
05 dic.
IGR
18:07
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
1h 53m
20:00
EPA
Aeropuerto Buenos Aires El Palomar
JetSMART
11 dic.
EPA
16:07
Aeropuerto Buenos Aires El Palomar
1h 47m
17:54
IGR
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
1.976 ARS
JetSMART
JetSMART
20 mar.
IGR
9:23
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
1h 53m
11:16
EPA
Aeropuerto Buenos Aires El Palomar
JetSMART
22 mar.
EPA
13:15
Aeropuerto Buenos Aires El Palomar
1h 47m
15:02
IGR
Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
4.940 ARS

Cómo conseguir el vuelo más barato de Puerto Iguazú a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires?
mayo
La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Puerto Iguazú es en mayo. La más cara es en febrero
¿Cuál es el día más barato para volar a Buenos Aires?
jueves
El día más barato de la semana suele ser el jueves. El más caro suele ser el domingo
¿Cuál es el momento más barato para volar a Buenos Aires?
a la tarde
Los vuelos de Puerto Iguazú a Buenos Aires son aproximadamente 23% más caros al mediodía que a la tarde
¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Buenos Aires?
LATAM Argentina
LATAM Argentina, JetSMART, y Andes Líneas Aéreas son las aerolíneas más populares que operan de Puerto Iguazú a Buenos Aires
¿Cuál es la ruta más barata?
Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu - Buenos Aires El Palomar
Vuela de Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu a Buenos Aires El Palomar para encontrar el mejor precio en vuelos de Puerto Iguazú a Buenos Aires
¿Cuál es el mejor momento para reservar un vuelo a Buenos Aires?
44 días antes
El momento más barato para volar de Puerto Iguazú a Buenos Aires es unos 44 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre Puerto Iguazú y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Puerto Iguazú a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido 1h 45m El vuelo más corto de Puerto Iguazú a Buenos Aires toma 1h 45m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Puerto Iguazú a Buenos Aires todos los días.
Aeropuertos en Buenos Aires 3 aeropuertos Hay 3 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires El Palomar (EPA), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Rutas alternativas de Puerto Iguazú a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Posadas a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido
1h 35m
El precio más barato
4.998 ARS

Vuelos desde Puerto Iguazú a:

Vuelos a Buenos Aires desde:

Vuelos Sudamérica Argentina Buenos Aires Puerto Iguazú a Buenos Aires