Vuelos Sudamérica Argentina Córdoba Posadas a Córdoba

Vuelos baratos desde Posadas a Córdoba

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Posadas a Córdoba

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Posadas a Córdoba cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Austral
Austral
13 dic.
PSS
6:05
Aeropuerto Posadas
1h 25m
7:30
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
Austral
10 ene.
COR
14:40
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
1h 15m
15:55
PSS
Aeropuerto Posadas
6.031 ARS
Austral
Austral
22 ago.
PSS
6:00
Aeropuerto Posadas
1h 25m
7:25
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
Austral
27 ago.
COR
14:50
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
1h 15m
16:05
PSS
Aeropuerto Posadas
7.840 ARS
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
24 sep.
PSS
18:30
Aeropuerto Posadas
11h 00m
1 escala
5:30
+1
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
29 sep.
COR
14:25
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
1h 15m
15:40
PSS
Aeropuerto Posadas
8.662 ARS
Austral
Austral
13 dic.
PSS
6:05
Aeropuerto Posadas
1h 25m
7:30
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
Austral
10 ene.
COR
14:40
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
1h 15m
15:55
PSS
Aeropuerto Posadas
6.031 ARS
Austral
Austral
22 ago.
PSS
6:00
Aeropuerto Posadas
1h 25m
7:25
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
Austral
27 ago.
COR
14:50
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
1h 15m
16:05
PSS
Aeropuerto Posadas
7.840 ARS
Austral
Austral
29 ago.
PSS
6:00
Aeropuerto Posadas
1h 25m
7:25
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
Austral
01 sep.
COR
14:45
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
1h 15m
16:00
PSS
Aeropuerto Posadas
9.978 ARS

Cómo conseguir el vuelo más barato de Posadas a Córdoba

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿CÚAL ES EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A Córdoba?
mayo
La época más barata del año para volar a Córdoba desde Posadas es en mayo. La más cara es en julio
¿CÚAL ES EL DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR A Córdoba?
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el domingo
¿CÚAL ES EL MEJOR MOMENTO PARA VOLAR A Córdoba?
al mediodía
Los vuelos de Posadas a Córdoba son aproximadamente 28% más caros a la noche que al mediodía
¿CÚAL ES LA AEROLÍNEA MÁS BARATA PARA VOLAR A Córdoba?
Austral
Austral, Aerolineas Argentinas, y Flybondi son las aerolíneas más populares que operan de Posadas a Córdoba
¿CUÁL ES LA RUTA MÁS BARATA?
Posadas - Córdoba Pajas Blancas
Vuela de Posadas a Córdoba Pajas Blancas para encontrar el mejor precio en vuelos de Posadas a Córdoba
PSS
Posadas
COR
Córdoba Pajas Blancas
¿CÚAL ES EL MEJOR MOMENTO PARA RESERVAR UN VUELO A Córdoba?
60 días antes
El momento más barato para volar de Posadas a Córdoba es unos 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre Posadas y Córdoba

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Posadas a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido 1h 25m El vuelo más corto de Posadas a Córdoba toma 1h 25m.
Vuelos directos Ma, Mi, Ju y Sá Los vuelos directos van de Posadas a Córdoba el martes, el miércoles, el jueves y el sábado. La aerolínea que ofrece vuelos directos es: Aerolineas Argentinas..
Aeropuertos en Córdoba 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Córdoba: Córdoba Pajas Blancas (COR)

Rutas alternativas de Posadas a Córdoba

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Puerto Iguazú a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido
2h 00m
El precio más barato
4.879 ARS

Vuelos desde Posadas a:

Vuelos a Córdoba desde:

Vuelos Sudamérica Argentina Córdoba Posadas a Córdoba