Vuelos baratos desde Polonia a Argentina desde $ 77.209

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 5/12
lun. 12/12

Información de vuelo entre Polonia y Argentina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Polonia a Argentina

El tiempo de vuelo más rápido

16h 35m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de Polonia a Argentina toma 16h 35m.
No hay vuelos directos de Polonia a Argentina. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Varsovia-Modlin - Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini, Aeropuerto Varsovia-Chopin - Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto Varsovia-Chopin - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Polonia a Argentina

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Varsovia-Chopin - Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery. Vuela de Varsovia-Chopin a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery para encontrar el mejor precio en vuelos de Polonia a Argentina

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Polonia a Argentina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Polonia a Argentina cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
23 abr.
WAW13:00Varsovia-Chopin
36h 40m
2 escalas
EZE1:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
6 may.
EZE22:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
50h 30m
2 escalas
WAW1:00Varsovia-Chopin
Air Canada
5 mar.
KRK1:30Cracovia-Juan Pablo II
35h 55m
3 escalas
EZE13:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 mar.
EZE11:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
41h 10m
3 escalas
KRK4:45Cracovia-Juan Pablo II
Air France
15 abr.
WAW12:10Varsovia-Chopin
20h 35m
1 escala
EZE8:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21 jun.
EZE9:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17h 05m
1 escala
WAW2:45Varsovia-Chopin
Turkish Airlines
3 mar.
WAW14:20Varsovia-Chopin
55h 05m
2 escalas
EZE21:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 mar.
EZE19:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
38h 00m
2 escalas
WAW9:50Varsovia-Chopin
KLM
26 abr.
KRK8:20Cracovia-Juan Pablo II
29h 25m
2 escalas
EZE13:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
4 may.
EZE10:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 50m
1 escala
KRK13:25Cracovia-Juan Pablo II
Lufthansa
19 ene.
WRO5:50Wrocław Breslavia-Copérnico
25h 15m
1 escala
EZE7:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
27 ene.
EZE13:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
15h 20m
1 escala
WRO4:20Wrocław Breslavia-Copérnico

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Polonia a Argentina

Si buscás vuelos de ida desde Polonia a Argentina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air Europa y KLM
Varias aerolíneas
9 feb.
WAW12:45Varsovia-Chopin
51h 20m
2 escalas
AEP16:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
KLM
11 feb.
WAW7:45Varsovia-Chopin
35h 40m
2 escalas
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Air Europa
5 feb.
WAW1:05Varsovia-Chopin
54h 45m
2 escalas
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Argentina desde Polonia

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Polonia a Argentina
Air France
5 dic.
WAW12:20Varsovia-Chopin
31h 05m
1 escala
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19h 25m
1 escala
WAW13:10Varsovia-Chopin
Varias aerolíneas
5 dic.
WAW14:40Varsovia-Chopin
28h 45m
2 escalas
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19h 25m
1 escala
WAW13:10Varsovia-Chopin
KLM
5 dic.
WAW14:40Varsovia-Chopin
28h 45m
2 escalas
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 40m
2 escalas
WAW14:25Varsovia-Chopin
Lufthansa
5 dic.
GDN9:15Gdańsk-Lech Wałęsa
21h 50m
1 escala
EZE7:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25 dic.
EZE13:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22h 55m
2 escalas
GDN11:55Gdańsk-Lech Wałęsa
SWISS
8 dic.
WAW14:50Varsovia-Chopin
32h 25m
2 escalas
EZE23:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24 dic.
EZE9:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
38h 20m
2 escalas
WAW0:00Varsovia-Chopin
Air Europa
7 dic.
WAW1:05Varsovia-Chopin
30h 45m
2 escalas
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
18 ene.
EZE8:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
30h 00m
2 escalas
WAW14:25Varsovia-Chopin

Vuelos de Polonia a Argentina con Air Canada

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Polonia a Argentina con Air Canada
Air Canada
5 mar.
KRK1:30Cracovia-Juan Pablo II
35h 55m
3 escalas
EZE13:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 mar.
EZE11:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
41h 10m
3 escalas
KRK4:45Cracovia-Juan Pablo II
Air Canada
12 mar.
WAW3:10Varsovia-Chopin
34h 15m
3 escalas
EZE13:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19 mar.
EZE11:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
41h 10m
3 escalas
WAW4:45Varsovia-Chopin
Air Canada
3 mar.
WAW2:10Varsovia-Chopin
35h 15m
3 escalas
EZE13:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19 mar.
EZE11:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
41h 10m
3 escalas
WAW4:45Varsovia-Chopin

Vuelos de Polonia a Argentina con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Polonia a Argentina con KLM
KLM
5 dic.
WAW14:40Varsovia-Chopin
28h 45m
2 escalas
EZE19:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 dic.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 40m
2 escalas
WAW14:25Varsovia-Chopin
KLM
26 abr.
KRK8:20Cracovia-Juan Pablo II
29h 25m
2 escalas
EZE13:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
4 may.
EZE10:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 50m
1 escala
KRK13:25Cracovia-Juan Pablo II
KLM
28 abr.
KRK13:55Cracovia-Juan Pablo II
16h 35m
1 escala
EZE6:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
4 may.
EZE10:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21h 35m
1 escala
KRK8:10Cracovia-Juan Pablo II

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Polonia a Argentina ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Polonia a Argentina han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son KLM y British Airways. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como KLM que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Polonia a Argentina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Varsovia a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido19h 15m
Más barato$ 143.913
Vuelos de Cracovia a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido19h 45m
Más barato$ 179.933
Vuelos de Gdansk a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido17h 20m
Más barato$ 188.604
Vuelos de Wrocław a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido22h 15m
Más barato$ 247.304
Vuelos de Cracovia a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido24h 10m
Más barato$ 273.818

Vuelos similares de Polonia a Argentina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Polonia a Argentina

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Argentina desde Polonia es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Argentina de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Todas las búsquedas de vuelos de Polonia a Argentina en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Polonia a Argentina, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Polonia a Argentina, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Argentina y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.