Vuelos baratos de Norfolk a Buenos Aires desde $ 88.912

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 30/10
sáb. 6/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Norfolk a Buenos Aires.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre Norfolk y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Norfolk a Buenos Aires
Mejor precio encontrado$ 8.931.571La mejor oferta de vuelo desde Norfolk a Buenos Aires encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 8.931.571
El tiempo de vuelo más rápido13h 10mEl vuelo más corto de Norfolk a Buenos Aires toma 13h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Norfolk a Buenos Aires. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Norfolk - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini.
Aeropuertos en Buenos Aires2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Norfolk a Buenos Aires

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires desde Norfolk?

junio

La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Norfolk es en junio. La más cara es en noviembre

¿Cuál es la ruta más barata?

Norfolk - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuela de Norfolk a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Norfolk a Buenos Aires


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Norfolk a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Norfolk a Buenos Aires cambiando la pestaña.
American Airlines
29 mar.
ORF7:42Norfolk
18h 33m
1 escala
EZE2:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12 abr.
EZE16:12Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 44m
1 escala
ORF7:56Norfolk
Delta
22 feb.
ORF2:00Norfolk
24h 00m
2 escalas
EZE2:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2 mar.
EZE16:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 57m
2 escalas
ORF9:12Norfolk
Varias aerolíneas
27 feb.
ORF15:25Norfolk
27h 15m
3 escalas
EZE18:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12 mar.
EZE20:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 06m
2 escalas
ORF16:36Norfolk
Air Canada
29 mar.
ORF16:23Norfolk
41h 07m
3 escalas
EZE9:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12 abr.
EZE12:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29h 32m
3 escalas
ORF18:02Norfolk
American Airlines
29 mar.
ORF10:36Norfolk
18h 17m
2 escalas
EZE4:53Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12 abr.
EZE16:12Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 59m
2 escalas
ORF11:11Norfolk
American Airlines
29 mar.
ORF7:42Norfolk
18h 33m
1 escala
EZE2:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12 abr.
EZE16:12Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 59m
2 escalas
ORF11:11Norfolk

  • ¿Qué distancia hay entre Norfolk y Buenos Aires en avión?

    Buenos Aires está a 8154,0 km de Norfolk. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 12h 35m.


¿Puedo volar a Buenos Aires desde Norfolk en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Norfolk a Buenos Aires

La mayoría de los viajeros procedentes de Norfolk no van a poder entrar a Buenos Aires.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Norfolk deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Buenos Aires.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Norfolk no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Buenos Aires.

¿Puedo volar de regreso a Norfolk desde Buenos Aires?

Regresar a Norfolk desde Buenos Aires

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Buenos Aires deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Norfolk.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Buenos Aires no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Norfolk.

Si tenés planificado viajar a Buenos Aires en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Norfolk a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Richmond, Virginia a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido15h 30m
Precio más bajo$ 88.416

Vuelos similares de Norfolk a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Norfolk a Buenos Aires