Vuelos Sudamérica Chile Santiago de Chile Neuquén a Santiago de Chile

Vuelos baratos desde Neuquén a Santiago de Chile

Ida y vuelta
Económica
Neuquén (NQN)
Santiago de Chile (SCL)
sáb. 3/4
sáb. 10/4
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Información de vuelo entre Neuquén y Santiago de Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Neuquén a Santiago de Chile
Mejor precio encontrado$ 3.269.180La mejor oferta de vuelo desde Neuquén a Santiago de Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 3.269.180
El tiempo de vuelo más rápido10h 30mEl vuelo más corto de Neuquén a Santiago de Chile toma 10h 30m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Neuquén a Santiago de Chile. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Neuquén - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.
Aeropuertos en Santiago de Chile1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Chile: Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez (SCL)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Neuquén a Santiago de Chile

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santiago de Chile desde Neuquén?

agosto
La época más barata del año para volar a Santiago de Chile desde Neuquén es en agosto. La más cara es en noviembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Santiago de Chile desde Neuquén?

viernes
El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el sábado

¿Cuál es el momento más barato para volar a Santiago de Chile?

a la noche
Los vuelos de Neuquén a Santiago de Chile son aproximadamente 62% más caros a la tarde que a la noche

¿Cuál es la ruta más barata?

Neuquén - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Vuela de Neuquén a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Neuquén a Santiago de Chile
NQN
Neuquén
SCL
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Neuquén a Santiago de Chile?

44 días antes
El momento más barato para volar de Neuquén a Santiago de Chile es unos 44 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Neuquén a Santiago de Chile

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Neuquén a Santiago de Chile cambiando de pestaña.
Aerolineas Argentinas
2 abr.
5:00Neuquén
10h 30m
1 escala
15:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19 abr.
15:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 20m
2 escalas
7:05Neuquén
Aerolineas Argentinas
24 mar.
18:05Neuquén
21h 15m
1 escala
15:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28 abr.
15:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 10m
1 escala
2:55Neuquén
Aerolineas Argentinas
21 mar.
18:10Neuquén
11h 10m
1 escala
5:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 mar.
6:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 50m
1 escala
4:25Neuquén

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Neuquén a Santiago de Chile

Si buscás vuelos de ida desde Neuquén a Santiago de Chile, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
1 abr.
17:05Neuquén
22h 25m
1 escala
15:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Aerolineas Argentinas
1 abr.
9:05Neuquén
30h 25m
2 escalas
15:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Aerolineas Argentinas
1 abr.
8:00Neuquén
31h 30m
3 escalas
15:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Neuquén a Santiago de Chile

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Neuquén a Santiago de Chile con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines
PrecioDesde $ 14.459
Cancelación gratis
Valoración
4,4
Aerolineas Argentinas
PrecioDesde $ 20.882
Cancelación gratis
Valoración
10,0

¿Qué aerolíneas que vuelan de Neuquén a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez tienen políticas de seguridad de COVID-19?

Aerolíneas como LATAM Airlines tomaron precauciones adicionales para asegurarse de que viajás de una manera más segura. Al viajar de Neuquén a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez es necesario llevar puesta la mascarilla, la cual se te proporcionará a bordo. Se está realizando una limpieza exhaustiva de los aviones con productos desinfectantes. Otras políticas adicionales incluyen la instalación de filtros HEPA y la realización de pruebas previas al vuelo. Algunas aerolíneas incluso están dejando un asiento de distancia durante un tiempo limitado. Tené en cuenta que las políticas varían según la aerolínea.

¿Las aerolíneas que vuelan de Neuquén a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Neuquén a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez adoptaron nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines y Aerolineas Argentinas. Podés buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Neuquén a Santiago de Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Concepción
El tiempo de vuelo más rápido
5h 56m
El precio más barato
$ 21.824
Vuelos de Buenos Aires a Temuco
El tiempo de vuelo más rápido
13h 37m
El precio más barato
$ 24.890
Vuelos de Buenos Aires a Calama
El tiempo de vuelo más rápido
8h 04m
El precio más barato
$ 25.161
Vuelos de Buenos Aires a Puerto Montt
El tiempo de vuelo más rápido
28h 00m
El precio más barato
$ 25.431
Vuelos de Buenos Aires a Iquique
El tiempo de vuelo más rápido
15h 40m
El precio más barato
$ 28.678
Vuelos de Mendoza a Temuco
El tiempo de vuelo más rápido
22h 21m
El precio más barato
$ 62.765
Vuelos de Bariloche a Puerto Montt
El tiempo de vuelo más rápido
27h 19m
El precio más barato
$ 69.258
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Punta Arenas
El tiempo de vuelo más rápido
30h 12m
El precio más barato
$ 71.603
Vuelos de Mendoza a Iquique
El tiempo de vuelo más rápido
13h 08m
El precio más barato
$ 98.025
Vuelos de Buenos Aires a La Serena
El tiempo de vuelo más rápido
25h 00m
El precio más barato
$ 126.973
Vuelos de Buenos Aires a Isla de Pascua
El tiempo de vuelo más rápido
29h 40m
El precio más barato
$ 169.718
Vuelos de Mendoza a Isla de Pascua
El tiempo de vuelo más rápido
50h 55m
El precio más barato
$ 253.945
Ver más

Vuelos desde Neuquén a:

Vuelos a Santiago de Chile desde:

Vuelos Sudamérica Chile Santiago de Chile Neuquén a Santiago de Chile
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera