Vuelos baratos desde Neuquén a Puerto Iguazú desde $ 17.000

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 31/1
mar. 7/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Neuquén y Puerto Iguazú

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Neuquén a Puerto Iguazú

Mejor precio encontrado

$ 17.000

El tiempo de vuelo más rápido

5h 15m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Puerto Iguazú

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Puerto Iguazú desde Neuquén en las últimas 72 horas es $ 17.000. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Neuquén a Puerto Iguazú encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 7.750.628.
El vuelo más corto de Neuquén a Puerto Iguazú toma 5h 15m.
No hay vuelos directos de Neuquén a Puerto Iguazú. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Neuquen - Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu.
Hay 1 aeropuerto cerca de Puerto Iguazú: Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu (IGR)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Neuquén a Puerto Iguazú

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Puerto Iguazú desde Neuquén?

mayo. La época más barata del año para volar a Puerto Iguazú desde Neuquén es en mayo. La más cara es en marzo

¿Cuál es el día más barato para volar a Puerto Iguazú desde Neuquén?

miércoles. El día más barato de la semana suele ser el miércoles. El más caro suele ser el domingo

¿Cuál es el momento más barato para volar a Puerto Iguazú?

a la tarde. Los vuelos de Neuquén a Puerto Iguazú son aproximadamente 20% más caros a la noche que a la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Puerto Iguazú desde Neuquén?

LATAM Airlines. Aerolineas Argentinas, Flybondi, y JetSMART son las aerolíneas más populares que operan de Neuquén a Puerto Iguazú

¿Cuál es la ruta más barata?

Neuquen - Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu. Vuela de Neuquen a Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu para encontrar el mejor precio en vuelos de Neuquén a Puerto Iguazú

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Neuquén a Puerto Iguazú?

60 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Neuquén a Puerto Iguazú es aproximadamente 60 días antes de la salida

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Neuquén a Puerto Iguazú

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Neuquén a Puerto Iguazú cambiando la pestaña.
Flybondi
9 jul.
NQN6:10Neuquen
4h 30m
1 escala
IGR10:40Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
21 jul.
IGR19:35Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
9h 20m
1 escala
NQN4:55Neuquen
Aerolineas Argentinas
8 may.
NQN13:55Neuquen
13h 50m
1 escala
IGR3:45Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
13 may.
IGR17:15Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
22h 30m
1 escala
NQN15:45Neuquen
JetSMART
10 abr.
NQN10:15Neuquen
16h 33m
1 escala
IGR2:48Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
17 abr.
IGR17:25Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
10h 53m
1 escala
NQN4:18Neuquen
Varias aerolíneas
11 jul.
NQN5:00Neuquen
12h 38m
2 escalas
IGR17:38Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
21 jul.
IGR5:23Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
12h 34m
1 escala
NQN17:57Neuquen
Flybondi
13 jul.
NQN6:00Neuquen
10h 35m
1 escala
IGR16:35Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
20 jul.
IGR9:15Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
4h 45m
1 escala
NQN14:00Neuquen
Aerolineas Argentinas
8 may.
NQN6:15Neuquen
8h 55m
2 escalas
IGR15:10Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
13 may.
IGR17:15Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
9h 55m
1 escala
NQN3:10Neuquen

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Neuquén a Puerto Iguazú

Si buscás vuelos de ida desde Neuquén a Puerto Iguazú, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Flybondi
Varias aerolíneas
11 abr.
NQN5:55Neuquen
11h 46m
1 escala
IGR17:41Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
Flybondi
10 abr.
NQN5:40Neuquen
10h 55m
1 escala
IGR16:35Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
Flybondi
9 abr.
NQN6:10Neuquen
10h 25m
1 escala
IGR16:35Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu

Las mejores aerolíneas que vuelan de Neuquén a Puerto Iguazú

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Neuquén a Puerto Iguazú con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LATAM AirlinesPrecioDesde $ 13.842Cancelación gratisValoración
7,3
7,4

Abordaje

7,2

Comodidad

7,9

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

1 / 8

¡Un servicio estupendo!

Buscar vuelos de LATAM Airlines
Norwegian Air ArgentinaPrecioDesde $ 16.614Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos de Norwegian Air Argentina
JetSMARTPrecioDesde $ 26.352Cancelación gratisValoración
2,0
Buscar vuelos de JetSMART
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $ 40.931Cancelación gratisValoración
7,8
8,0

Abordaje

7,2

Comodidad

8,3

Tripulación

5,7

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

1 / 8

La tripulación no pudo servir nada debido a las turbulencias. Los asientos eran algunos de los peores que he experimentado en cuanto a espacio para las piernas y comodidad. Nuestro equipaje llegó sin ningún problema

Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas
FlybondiPrecioDesde $ 78.802Cancelación gratisValoración
8,0
Buscar vuelos de Flybondi

Vuelos de Neuquén a Puerto Iguazú con Aerolineas Argentinas

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Neuquén a Puerto Iguazú con Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
8 may.
NQN13:55Neuquen
13h 50m
1 escala
IGR3:45Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
13 may.
IGR17:15Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
22h 30m
1 escala
NQN15:45Neuquen
Aerolineas Argentinas
8 may.
NQN6:15Neuquen
8h 55m
2 escalas
IGR15:10Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
13 may.
IGR17:15Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
9h 55m
1 escala
NQN3:10Neuquen
Aerolineas Argentinas
19 may.
NQN6:15Neuquen
7h 45m
1 escala
IGR14:00Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
28 may.
IGR5:25Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
24h 10m
1 escala
NQN5:35Neuquen

Vuelos de Neuquén a Puerto Iguazú con JetSMART

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Neuquén a Puerto Iguazú con JetSMART
JetSMART
10 abr.
NQN10:15Neuquen
16h 33m
1 escala
IGR2:48Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
17 abr.
IGR17:25Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
10h 53m
1 escala
NQN4:18Neuquen
JetSMART
9 jul.
NQN4:53Neuquen
12h 28m
1 escala
IGR17:21Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
18 jul.
IGR3:23Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
9h 28m
1 escala
NQN12:51Neuquen
JetSMART
8 may.
NQN14:08Neuquen
43h 01m
2 escalas
IGR9:09Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
13 may.
IGR6:23Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
11h 05m
2 escalas
NQN17:28Neuquen

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Neuquen a Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Neuquen a Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu tomaron medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Aerolineas Argentinas, LATAM Airlines y JetSMART.

  • ¿Qué distancia hay entre Neuquen y Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu en avión?

    La distancia en línea recta de Neuquen a Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu es 1946,4 km. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 4h 30m.


Rutas alternativas de Neuquén a Puerto Iguazú

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Más barato$ 16.630
Vuelos de Buenos Aires a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido1h 48m
Más barato$ 12.011
Vuelos de Buenos Aires a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 12.750
Vuelos de Buenos Aires a Ciudad de Salta
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Más barato$ 12.565
Vuelos de Buenos Aires a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Más barato$ 8.130
Vuelos de Buenos Aires a El Calafate
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Más barato$ 27.532
Vuelos de Mendoza a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Más barato$ 11.641
Vuelos de Buenos Aires a Ushuaia
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Más barato$ 29.565
Vuelos de Puerto Iguazú a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 13.304
Vuelos de Buenos Aires a San Salvador de Jujuy
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Más barato$ 14.598
Vuelos de Buenos Aires a San Miguel de Tucumán
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Más barato$ 9.609
Vuelos de Córdoba a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Más barato$ 9.793

Vuelos similares de Neuquén a Puerto Iguazú

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Neuquén a Puerto Iguazú

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Neuquén a Puerto Iguazú . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Sí. Todos los vuelos a Puerto Iguazú desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Puerto Iguazú desde Neuquén.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Puerto Iguazú, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Puerto Iguazú desde Neuquén y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.