Vuelos baratos de Natal a Argentina desde $ 20.887

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 6/12
lun. 13/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Natal a Argentina.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre Natal y Argentina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Natal a Argentina
Mejor precio encontrado$ 4.031.958La mejor oferta de vuelo desde Natal a Argentina encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 4.031.958
El tiempo de vuelo más rápido5h 50mEl vuelo más corto de Natal a Argentina toma 5h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Natal a Argentina. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Natal - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery y Aeropuerto Natal - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Natal a Argentina

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Argentina desde Natal?

GOL

GOL es la aerolínea más popular que opera de Natal a Argentina

¿Cuál es la ruta más barata?

Natal - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuela de Natal a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Natal a Argentina


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Natal a Argentina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Natal a Argentina cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
1 may.
NAT23:10Natal
10h 15m
2 escalas
EZE9:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16 may.
EZE11:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
13h 00m
2 escalas
NAT0:00Natal
Varias aerolíneas
2 may.
NAT0:00Natal
16h 25m
1 escala
EZE16:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16 may.
EZE17:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29h 15m
1 escala
NAT23:10Natal
GOL
16 may.
NAT8:05Natal
12h 20m
2 escalas
AEP20:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31 may.
AEP15:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
20h 50m
2 escalas
NAT12:35Natal
LATAM Airlines
1 may.
NAT23:10Natal
10h 15m
2 escalas
EZE9:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16 may.
EZE8:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 55m
2 escalas
NAT0:00Natal
Varias aerolíneas
1 may.
NAT23:30Natal
16h 55m
2 escalas
EZE16:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
30 may.
EZE17:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 20m
1 escala
NAT10:15Natal
LATAM Airlines
1 may.
NAT23:10Natal
10h 15m
2 escalas
EZE9:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16 may.
EZE8:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
13h 35m
1 escala
NAT21:40Natal

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Natal a Argentina

Si buscás vuelos de ida desde Natal a Argentina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por GOL y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
21 ene.
NAT0:00Natal
17h 40m
2 escalas
AEP17:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
16 mar.
NAT22:35Natal
14h 45m
1 escala
EZE13:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
GOL
18 dic.
NAT7:45Natal
23h 40m
1 escala
AEP7:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Buscá vuelos de última hora a Argentina desde Natal

Buscá y compará los precios de tu vuelo de última hora de Natal a Argentina
LATAM Airlines
6 dic.
NAT14:30Natal
16h 00m
1 escala
AEP6:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
20 dic.
AEP13:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
21h 00m
2 escalas
NAT10:35Natal
Varias aerolíneas
6 dic.
NAT7:55Natal
16h 35m
2 escalas
AEP0:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
19 dic.
AEP20:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
22h 35m
2 escalas
NAT19:05Natal
LATAM Airlines
6 dic.
NAT7:00Natal
23h 30m
2 escalas
AEP6:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
20 dic.
AEP13:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
21h 00m
2 escalas
NAT10:35Natal
Varias aerolíneas
6 dic.
NAT14:30Natal
16h 00m
1 escala
AEP6:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
19 dic.
AEP20:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
12h 20m
2 escalas
NAT8:50Natal
Varias aerolíneas
6 dic.
NAT14:30Natal
16h 00m
1 escala
AEP6:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
19 dic.
AEP20:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
10h 45m
1 escala
NAT7:15Natal

Las mejores aerolíneas que vuelan de Natal a Argentina

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Natal a Argentina con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
GOL
PrecioDesde $ 42.873
Cancelación gratis
Valoración
6,8
7,0

Abordaje

5,9

Comodidad

8,3

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,8

Comida

Opiniones

Desventajas: Ojalá hubiera más aperitivos.

1 / 1

¿Puedo volar a Argentina desde Natal en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Natal a Argentina

La mayoría de los viajeros procedentes de Natal deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Argentina.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Natal deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Argentina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Natal no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Argentina.

¿Puedo volar de regreso a Natal desde Argentina?

Regresar a Natal desde Argentina

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Argentina deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Natal.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Argentina no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Natal.

Si tenés planificado viajar a Argentina en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Natal a Argentina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Natal a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido8h 55m
Precio más bajo$ 35.922

Vuelos similares de Natal a Argentina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Natal a Argentina