Vuelos baratos desde Milán a Argentina

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 23/10
sáb. 30/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Milán a Argentina.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre Milán y Argentina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Milán a Argentina
Mejor precio encontrado$ 4.934.214La mejor oferta de vuelo desde Milán a Argentina encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 4.934.214
El tiempo de vuelo más rápido17h 40mEl vuelo más corto de Milán a Argentina toma 17h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Milán a Argentina. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Bérgamo Bérgamo-Orio al Serio - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini, Aeropuerto Milán-Malpensa - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto Milán-Linate - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Milán a Argentina

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Argentina desde Milán?

American Airlines

Air Europa, American Airlines, y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Milán a Argentina

¿Cuál es la ruta más barata?

Milán-Malpensa - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuela de Milán-Malpensa a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Milán a Argentina


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Milán a Argentina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Milán a Argentina cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
25 mar.
MXP10:35Milán-Malpensa
22h 45m
1 escala
EZE9:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
31 mar.
EZE10:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 05m
1 escala
MXP3:00Milán-Malpensa
KLM
3 feb.
MXP1:25Milán-Malpensa
22h 40m
2 escalas
AEP0:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
9 feb.
AEP9:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
21h 55m
2 escalas
MXP7:10Milán-Malpensa
Air Europa
22 ene.
MXP13:15Milán-Malpensa
18h 35m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22 mar.
EZE9:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
23h 55m
1 escala
MXP9:20Milán-Malpensa
Iberia
21 mar.
LIN7:50Milán-Linate
24h 35m
1 escala
EZE8:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
6 abr.
EZE17:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 30m
1 escala
LIN14:00Milán-Linate
Lufthansa
5 abr.
MXP10:30Milán-Malpensa
21h 10m
1 escala
EZE7:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24 may.
EZE12:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 55m
1 escala
MXP4:50Milán-Malpensa
Air France
3 abr.
MXP6:35Milán-Malpensa
26h 25m
1 escala
EZE9:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24 may.
EZE9:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 20m
1 escala
MXP8:00Milán-Malpensa

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Milán a Argentina

Si buscás vuelos de ida desde Milán a Argentina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air Europa, Air France y Vueling
Air Europa
13 ene.
MXP5:40Milán-Malpensa
26h 10m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Vueling
1 mar.
MXP16:15Milán-Malpensa
17h 55m
1 escala
EZE10:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
8 mar.
MXP9:25Milán-Malpensa
23h 55m
2 escalas
EZE9:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Argentina desde Milán

Buscá y compará los precios de tu vuelo de última hora de Milán a Argentina
KLM
24 oct.
LIN2:35Milán-Linate
27h 25m
1 escala
EZE6:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
9 nov.
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 55m
1 escala
LIN1:30Milán-Linate
Varias aerolíneas
24 oct.
LIN2:35Milán-Linate
27h 25m
1 escala
EZE6:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
8 nov.
EZE9:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
28h 30m
1 escala
LIN14:00Milán-Linate
Delta
22 oct.
MXP8:05Milán-Malpensa
47h 25m
2 escalas
EZE7:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
23 feb.
EZE16:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
39h 45m
2 escalas
MXP8:00Milán-Malpensa
Air Europa
27 oct.
MXP14:15Milán-Malpensa
19h 45m
1 escala
EZE10:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
9 nov.
EZE8:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 25m
1 escala
MXP0:50Milán-Malpensa
KLM
24 oct.
LIN2:35Milán-Linate
27h 25m
1 escala
EZE6:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
11 nov.
EZE9:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 00m
2 escalas
LIN4:30Milán-Linate
Varias aerolíneas
24 oct.
MXP8:45Milán-Malpensa
62h 15m
2 escalas
EZE23:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
28 nov.
EZE18:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
54h 00m
2 escalas
MXP0:50Milán-Malpensa

Las mejores aerolíneas que vuelan de Milán a Argentina

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Milán a Argentina con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
American Airlines
PrecioDesde $ 53.592
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
Iberia
PrecioDesde $ 54.007
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,3

Abordaje

7,0

Comodidad

7,7

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Personal muy grosero, sin modales para responder a las preguntas o dirigir a la gente.

1 / 3
Air Europa
PrecioDesde $ 55.826
Cancelación gratis
Valoración
6,5
6,6

Abordaje

6,4

Comodidad

7,1

Tripulación

6,7

Entretenimiento

5,7

Comida

Opiniones

Desventajas: RETRASO

1 / 5

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Milán a Argentina ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Milán a Argentina han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Air Europa, Iberia y Lufthansa. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Air Europa que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Argentina desde Milán en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Milán a Argentina

La mayoría de los viajeros procedentes de Milán no van a poder entrar a Argentina.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Milán deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Argentina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Milán no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Argentina.

¿Puedo volar de regreso a Milán desde Argentina?

Regresar a Milán desde Argentina

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Argentina deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Milán.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Argentina no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Milán.

Si tenés planificado viajar a Argentina en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Milán a Argentina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Milán a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido18h 35m
Precio más bajo$ 49.075
Vuelos de Milán a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido24h 05m
Precio más bajo$ 66.723

Vuelos similares de Milán a Argentina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Milán a Argentina