Vuelos Sudamérica Argentina San Martín de los Andes Mendoza a San Martín de los Andes

Vuelos baratos desde Mendoza a San Martín de los Andes

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Mendoza a San Martín de los Andes

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Mendoza a San Martín de los Andes cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
06 abr.
16:55
MDZ
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
18h 50m
1 escala
CPC
11:45
+1
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
Aerolineas Argentinas
13 abr.
12:25
CPC
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
27h 50m
1 escala
MDZ
16:15
+1
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
$ 15.420
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
03 feb.
12:45
MDZ
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
23h 10m
1 escala
CPC
11:55
+1
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
Aerolineas Argentinas
29 feb.
16:10
CPC
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
25h 45m
1 escala
MDZ
17:55
+1
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
$ 22.679
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
20 ene.
15:50
MDZ
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
20h 05m
1 escala
CPC
11:55
+1
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
Aerolineas Argentinas
23 ene.
12:35
CPC
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
16h 50m
1 escala
MDZ
5:25
+1
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
$ 32.339
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
20 ene.
15:50
MDZ
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
20h 05m
1 escala
CPC
11:55
+1
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
Aerolineas Argentinas
23 ene.
12:35
CPC
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
16h 50m
1 escala
MDZ
5:25
+1
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
$ 32.339
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
19 ene.
18:45
MDZ
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
17h 10m
1 escala
CPC
11:55
+1
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
Aerolineas Argentinas
26 ene.
12:35
CPC
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
24h 20m
1 escala
MDZ
12:55
+1
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
$ 34.379
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
06 abr.
16:55
MDZ
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
18h 50m
1 escala
CPC
11:45
+1
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
Aerolineas Argentinas
13 abr.
12:25
CPC
Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco
27h 50m
1 escala
MDZ
16:15
+1
Aeropuerto Mendoza El Plumerillo
$ 15.420

Cómo conseguir el vuelo más barato de Mendoza a San Martín de los Andes

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a San Martín de los Andes?
mayo
La época más barata del año para volar a San Martín de los Andes desde Mendoza es en mayo. La más cara es en enero.
¿Cuál es el día más barato para volar a San Martín de los Andes?
domingo
El día más barato de la semana suele ser el domingo. El más caro suele ser el jueves.
¿Cuál es el momento más barato para volar a San Martín de los Andes?
al mediodía
Los vuelos de Mendoza a San Martín de los Andes son aproximadamente 3% más caros por la mañana que al mediodía.
¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San Martín de los Andes?
Flybondi
Flybondi, JetSMART, y Aerolineas Argentinas son las aerolíneas más populares que operan de Mendoza a San Martín de los Andes
¿Cuál es la ruta más barata?
Mendoza El Plumerillo - San Martín de los Andes Chapelco
Vuela de Mendoza El Plumerillo a San Martín de los Andes Chapelco para encontrar el mejor precio en vuelos de Mendoza a San Martín de los Andes
MDZ
Mendoza El Plumerillo
CPC
San Martín de los Andes Chapelco

Información de vuelo entre Mendoza y San Martín de los Andes

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Mendoza a San Martín de los Andes
El tiempo de vuelo más rápido 5h 35m El vuelo más corto de Mendoza a San Martín de los Andes toma 5h 35m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Mendoza a San Martín de los Andes. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Mendoza El Plumerillo - San Martín de los Andes Chapelco.
Aeropuertos en San Martín de los Andes 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de San Martín de los Andes: San Martín de los Andes Chapelco (CPC)

Rutas alternativas de Mendoza a San Martín de los Andes

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Mendoza a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido
1h 52m
El precio más barato
$ 7.740
Ciudad de San Juan a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido
10h 10m
El precio más barato
$ 13.620
Ciudad de San Juan a San Martín de los Andes
El tiempo de vuelo más rápido
5h 35m
El precio más barato
$ 24.299

Vuelos desde Mendoza a:

Vuelos a San Martín de los Andes desde:

*Los precios de los vuelos a San Martín de los Andes se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Sudamérica Argentina San Martín de los Andes Mendoza a San Martín de los Andes