Vuelos baratos de Maringá a Buenos Aires desde $ 19.036

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Información de vuelo entre Maringá y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Maringá a Buenos Aires

Mejor precio encontrado

$ 19.036

El tiempo de vuelo más rápido

6h 00m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Buenos Aires

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a Buenos Aires desde Maringá en las últimas 72 horas es $ 19.036. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Maringá a Buenos Aires encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 4.996.924.
El vuelo más corto de Maringá a Buenos Aires toma 6h 00m.
No hay vuelos directos de Maringá a Buenos Aires. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Regional De Maringa - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery y Aeropuerto Regional De Maringa - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini.
Hay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Maringá a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires desde Maringá?

marzo

La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Maringá es en marzo. La más cara es en febrero

¿Cuál es la ruta más barata?

Regional De Maringa - Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Vuela de Regional De Maringa a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery para encontrar el mejor precio en vuelos de Maringá a Buenos Aires

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Maringá a Buenos Aires?

57 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Maringá a Buenos Aires es aproximadamente 57 días antes de la salida


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Maringá a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Maringá a Buenos Aires cambiando la pestaña.
Aerolineas Argentinas
12 ago.
MGF8:05Regional De Maringa
12h 45m
1 escala
AEP20:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
19 ago.
AEP9:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
9h 50m
2 escalas
MGF18:50Regional De Maringa
GOL
24 ago.
MGF8:15Regional De Maringa
22h 35m
1 escala
AEP6:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
29 ago.
AEP8:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
22h 50m
1 escala
MGF7:25Regional De Maringa
Varias aerolíneas
1 sep.
MGF8:05Regional De Maringa
12h 45m
1 escala
AEP20:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
8 sep.
AEP5:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
26h 25m
1 escala
MGF7:25Regional De Maringa
LATAM Airlines
24 ago.
MGF16:05Regional De Maringa
14h 20m
1 escala
EZE6:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
28 ago.
EZE22:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 20m
1 escala
MGF14:00Regional De Maringa
Air Canada
15 ago.
MGF11:05Regional De Maringa
23h 35m
1 escala
EZE10:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20 ago.
EZE12:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
26h 10m
2 escalas
MGF14:50Regional De Maringa
GOL
22 jun.
MGF15:25Regional De Maringa
22h 40m
1 escala
AEP14:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
29 jun.
AEP17:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25h 20m
1 escala
MGF18:50Regional De Maringa

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Maringá a Buenos Aires

Si buscás vuelos de ida desde Maringá a Buenos Aires, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aerolineas Argentinas, GOL y LATAM Airlines
GOL
14 jul.
MGF3:00Regional De Maringa
8h 15m
1 escala
AEP11:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
14 jul.
MGF8:10Regional De Maringa
12h 40m
1 escala
AEP20:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
9 jul.
MGF16:05Regional De Maringa
21h 20m
1 escala
EZE13:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Buenos Aires desde Maringá

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Maringá a Buenos Aires
LATAM Airlines
1 jun.
MGF16:05Regional De Maringa
21h 15m
1 escala
AEP13:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31 jul.
AEP17:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
20h 30m
2 escalas
MGF14:00Regional De Maringa
Varias aerolíneas
1 jun.
MGF3:00Regional De Maringa
6h 10m
1 escala
AEP9:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31 jul.
AEP0:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
6h 55m
1 escala
MGF7:25Regional De Maringa
Aerolineas Argentinas
1 jun.
MGF3:00Regional De Maringa
21h 25m
1 escala
AEP0:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31 jul.
AEP10:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
32h 50m
3 escalas
MGF18:50Regional De Maringa
GOL
1 jun.
MGF8:15Regional De Maringa
26h 35m
2 escalas
AEP10:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31 jul.
AEP0:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
6h 55m
1 escala
MGF7:25Regional De Maringa
Varias aerolíneas
1 jun.
MGF3:00Regional De Maringa
6h 10m
1 escala
AEP9:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31 jul.
AEP11:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31h 20m
2 escalas
MGF18:50Regional De Maringa
Aerolineas Argentinas
1 jun.
MGF3:00Regional De Maringa
21h 25m
1 escala
AEP0:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
31 jul.
AEP0:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
18h 20m
1 escala
MGF18:50Regional De Maringa

Vuelos de Maringá a Buenos Aires con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Maringá a Buenos Aires con LATAM Airlines
LATAM Airlines
24 ago.
MGF16:05Regional De Maringa
14h 20m
1 escala
EZE6:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
28 ago.
EZE22:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 20m
1 escala
MGF14:00Regional De Maringa
LATAM Airlines
24 ago.
MGF16:05Regional De Maringa
14h 20m
1 escala
EZE6:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29 ago.
EZE14:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
23h 25m
1 escala
MGF14:00Regional De Maringa
LATAM Airlines
27 jul.
MGF16:05Regional De Maringa
11h 45m
2 escalas
EZE3:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
31 jul.
EZE22:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 20m
1 escala
MGF14:00Regional De Maringa

Vuelos de Maringá a Buenos Aires con Air Canada

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Maringá a Buenos Aires con Air Canada
Air Canada
15 ago.
MGF11:05Regional De Maringa
23h 35m
1 escala
EZE10:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20 ago.
EZE12:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
26h 10m
2 escalas
MGF14:50Regional De Maringa
Air Canada
15 ago.
MGF6:35Regional De Maringa
28h 05m
2 escalas
EZE10:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20 ago.
EZE12:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
21h 40m
2 escalas
MGF10:20Regional De Maringa
Air Canada
17 ago.
MGF11:15Regional De Maringa
23h 25m
2 escalas
EZE10:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22 ago.
EZE12:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 10m
2 escalas
MGF5:50Regional De Maringa

  • ¿Qué distancia hay entre Regional De Maringa y Buenos Aires en avión?

    La distancia en línea recta de Regional De Maringa a Buenos Aires es 1390,8 km. En avión, esta ruta normalmente toma 5h 50m.



Rutas alternativas de Maringá a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Curitiba a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo$ 36.526
Vuelos de Foz de Iguazu a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido5h 50m
Precio más bajo$ 41.047
Vuelos de Londrina a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido6h 00m
Precio más bajo$ 40.571
Vuelos de Curitiba a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido9h 10m
Precio más bajo$ 55.681
Vuelos de Curitiba a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido13h 05m
Precio más bajo$ 51.755
Vuelos de Curitiba a El Calafate
El tiempo de vuelo más rápido17h 50m
Precio más bajo$ 61.035
Vuelos de Curitiba a Ushuaia
El tiempo de vuelo más rápido11h 05m
Precio más bajo$ 75.670
Vuelos de Curitiba a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido7h 00m
Precio más bajo$ 63.534
Vuelos de Foz de Iguazu a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido29h 35m
Precio más bajo$ 134.444
Vuelos de Londrina a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido21h 25m
Precio más bajo$ 80.667

Vuelos similares de Maringá a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Maringá a Buenos Aires

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Buenos Aires desde Maringá es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Buenos Aires de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Buenos Aires desde Maringá que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Maringá a Buenos Aires, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Buenos Aires desde Maringá. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.