Vuelos baratos desde Mar del Plata a San Miguel de Tucumán desde $ 24.774

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Mar del Plata y San Miguel de Tucumán

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán

Mejor precio encontrado

$ 3.317.594

El tiempo de vuelo más rápido

2h 25m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San Miguel de Tucumán

1 aeropuerto
La mejor oferta de vuelo desde Mar del Plata a San Miguel de Tucumán encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 3.317.594
El vuelo más corto de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán toma 2h 25m.
No hay vuelos directos de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Mar Del Plata - Aeropuerto San Miguel de Tucumán Benj Matienzo.
Hay 1 aeropuerto cerca de San Miguel de Tucumán: San Miguel de Tucumán Benj Matienzo (TUC)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Miguel de Tucumán desde Mar del Plata?

marzo

La época más barata del año para volar a San Miguel de Tucumán desde Mar del Plata es en marzo. La más cara es en enero

¿Cuál es el día más barato para volar a San Miguel de Tucumán desde Mar del Plata?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el jueves

¿Cuál es el momento más barato para volar a San Miguel de Tucumán?

a la tarde

Los vuelos de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán son aproximadamente 22% más caros a la mañana que a la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San Miguel de Tucumán desde Mar del Plata?

Aerolineas Argentinas

Aerolineas Argentinas es la aerolínea más popular que opera de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán

¿Cuál es la ruta más barata?

Mar Del Plata - San Miguel de Tucumán Benj Matienzo

Vuela de Mar Del Plata a San Miguel de Tucumán Benj Matienzo para encontrar el mejor precio en vuelos de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Mar del Plata a San Miguel de Tucumán?

48 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán es aproximadamente 48 días antes de la salida


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Mar del Plata a San Miguel de Tucumán cambiando la pestaña.
Aerolineas Argentinas
20 nov.
MDQ13:20Mar Del Plata
2h 25m
TUC15:45San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
27 nov.
TUC11:30San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
2h 10m
MDQ13:40Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
2 oct.
MDQ6:40Mar Del Plata
4h 00m
1 escala
TUC10:40San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
9 oct.
TUC12:30San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
2h 10m
MDQ14:40Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
20 nov.
MDQ11:00Mar Del Plata
5h 35m
1 escala
TUC16:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
27 nov.
TUC11:30San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
2h 10m
MDQ13:40Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
20 nov.
MDQ11:00Mar Del Plata
5h 35m
1 escala
TUC16:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
27 nov.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
11h 15m
1 escala
MDQ3:40Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
12 sep.
MDQ4:55Mar Del Plata
24h 15m
1 escala
TUC5:10San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
19 sep.
TUC9:30San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
19h 00m
1 escala
MDQ4:30Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
15 oct.
MDQ14:45Mar Del Plata
26h 50m
1 escala
TUC17:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
17 oct.
TUC6:00San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
22h 40m
1 escala
MDQ4:40Mar Del Plata

Buscá vuelos de última hora a San Miguel de Tucumán desde Mar del Plata

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán
Aerolineas Argentinas
16 ago.
MDQ14:45Mar Del Plata
21h 35m
2 escalas
TUC12:20San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
24 ago.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
12h 05m
1 escala
MDQ4:30Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
16 ago.
MDQ10:55Mar Del Plata
5h 40m
1 escala
TUC16:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
24 ago.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
12h 05m
1 escala
MDQ4:30Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
16 ago.
MDQ14:45Mar Del Plata
21h 35m
2 escalas
TUC12:20San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
24 ago.
TUC9:10San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
19h 20m
2 escalas
MDQ4:30Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
16 ago.
MDQ14:45Mar Del Plata
21h 35m
2 escalas
TUC12:20San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
24 ago.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
12h 05m
1 escala
MDQ4:30Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
16 ago.
MDQ10:55Mar Del Plata
5h 40m
1 escala
TUC16:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
24 ago.
TUC16:25San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
12h 05m
1 escala
MDQ4:30Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
16 ago.
MDQ14:45Mar Del Plata
21h 35m
2 escalas
TUC12:20San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
24 ago.
TUC9:10San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
19h 20m
2 escalas
MDQ4:30Mar Del Plata

Las mejores aerolíneas que vuelan de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $ 26.811Cancelación gratisValoración
8,0
8,3

Abordaje

7,8

Comodidad

8,5

Tripulación

5,7

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

mejores aperitivos

1 / 2
Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas

Vuelos de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán con Aerolineas Argentinas

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán con Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
20 nov.
MDQ13:20Mar Del Plata
2h 25m
TUC15:45San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
27 nov.
TUC11:30San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
2h 10m
MDQ13:40Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
2 oct.
MDQ6:40Mar Del Plata
4h 00m
1 escala
TUC10:40San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
9 oct.
TUC12:30San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
2h 10m
MDQ14:40Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
20 nov.
MDQ11:00Mar Del Plata
5h 35m
1 escala
TUC16:35San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
27 nov.
TUC11:30San Miguel de Tucumán Benj Matienzo
2h 10m
MDQ13:40Mar Del Plata

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Mar Del Plata a San Miguel de Tucumán Benj Matienzo ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Mar Del Plata a San Miguel de Tucumán Benj Matienzo, como Aerolineas Argentinas y Austral, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Mar Del Plata y San Miguel de Tucumán Benj Matienzo en avión?

    La distancia en línea recta de Mar Del Plata a San Miguel de Tucumán Benj Matienzo es 1433,8 km. En avión, esta ruta normalmente toma 2h 25m.


Rutas alternativas de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Más barato$ 13.258
Vuelos de Buenos Aires a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido1h 47m
Más barato$ 12.722
Vuelos de Buenos Aires a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 11.383
Vuelos de Buenos Aires a Ushuaia
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Más barato$ 20.221
Vuelos de Puerto Iguazú a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 11.918
Vuelos de Buenos Aires a Ciudad de Salta
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Más barato$ 13.927
Vuelos de Mendoza a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Más barato$ 13.659
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 12m
Más barato$ 9.240
Vuelos de Buenos Aires a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Más barato$ 10.713
Vuelos de Buenos Aires a El Calafate
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Más barato$ 18.078
Vuelos de San Miguel de Tucumán a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 42m
Más barato$ 12.052
Vuelos de Buenos Aires a San Miguel de Tucumán
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Más barato$ 13.258

Vuelos similares de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a San Miguel de Tucumán que más te convenga.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a San Miguel de Tucumán desde Mar del Plata con esta política.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Mar del Plata a San Miguel de Tucumán. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.