Vuelos baratos de Madrid a San Sebastián desde $ 6.122

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Información de vuelo entre Madrid y San Sebastián

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a San Sebastián

Mejor precio encontrado

$ 6.122

El tiempo de vuelo más rápido

1h 05m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San Sebastián

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a San Sebastián desde Madrid en las últimas 72 horas es $ 6.122. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Madrid a San Sebastián encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 3.497.014.
El vuelo más corto de Madrid a San Sebastián toma 1h 05m.
No hay vuelos directos de Madrid a San Sebastián. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto San Sebastián.
Hay 1 aeropuerto cerca de San Sebastián: San Sebastián (EAS)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Madrid a San Sebastián

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Sebastián desde Madrid?

febrero

La época más barata del año para volar a San Sebastián desde Madrid es en febrero. La más cara es en agosto

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - San Sebastián

Vuela de Madrid-Barajas a San Sebastián para encontrar el mejor precio en vuelos de Madrid a San Sebastián

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Madrid a San Sebastián?

48 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Madrid a San Sebastián es aproximadamente 48 días antes de la salida


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Madrid a San Sebastián

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Madrid a San Sebastián cambiando la pestaña.
Iberia
16 ago.
MAD3:30Madrid-Barajas
1h 05m
EAS4:35San Sebastián
19 ago.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas
Vueling
30 sep.
MAD18:30Madrid-Barajas
9h 45m
1 escala
EAS4:15San Sebastián
2 oct.
EAS4:50San Sebastián
4h 20m
1 escala
MAD9:10Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
19 jul.
MAD18:40Madrid-Barajas
9h 05m
1 escala
EAS3:45San Sebastián
26 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas
Iberia
10 jul.
MAD4:00Madrid-Barajas
1h 05m
EAS5:05San Sebastián
18 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas
Iberia
13 jul.
MAD3:30Madrid-Barajas
1h 20m
EAS4:50San Sebastián
18 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas
Iberia
18 jul.
MAD15:25Madrid-Barajas
1h 05m
EAS16:30San Sebastián
23 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Madrid a San Sebastián

Si buscás vuelos de ida desde Madrid a San Sebastián, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Iberia y Vueling
Iberia
25 sep.
MAD3:30Madrid-Barajas
1h 05m
EAS4:35San Sebastián
Iberia
9 oct.
MAD3:30Madrid-Barajas
1h 05m
EAS4:35San Sebastián
Vueling
7 oct.
MAD18:30Madrid-Barajas
9h 45m
1 escala
EAS4:15San Sebastián

Buscá vuelos de última hora a San Sebastián desde Madrid

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Madrid a San Sebastián
Iberia
10 jul.
MAD4:00Madrid-Barajas
1h 05m
EAS5:05San Sebastián
18 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas
Iberia
10 jul.
MAD4:00Madrid-Barajas
1h 05m
EAS5:05San Sebastián
11 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas
Iberia
9 jul.
MAD15:25Madrid-Barajas
1h 05m
EAS16:30San Sebastián
11 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas
Iberia
10 jul.
MAD4:00Madrid-Barajas
1h 05m
EAS5:05San Sebastián
17 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas
Vueling
7 jul.
MAD18:45Madrid-Barajas
9h 00m
1 escala
EAS3:45San Sebastián
10 jul.
EAS14:20San Sebastián
14h 00m
1 escala
MAD4:20Madrid-Barajas
Iberia
7 jul.
MAD3:30Madrid-Barajas
1h 20m
EAS4:50San Sebastián
14 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas

Vuelos de Madrid a San Sebastián con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Madrid a San Sebastián con Iberia
Iberia
16 ago.
MAD3:30Madrid-Barajas
1h 05m
EAS4:35San Sebastián
19 ago.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas
Iberia
10 jul.
MAD4:00Madrid-Barajas
1h 05m
EAS5:05San Sebastián
18 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas
Iberia
13 jul.
MAD3:30Madrid-Barajas
1h 20m
EAS4:50San Sebastián
18 jul.
EAS17:10San Sebastián
1h 05m
MAD18:15Madrid-Barajas

Vuelos de Madrid a San Sebastián con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Madrid a San Sebastián con Vueling
Vueling
30 sep.
MAD18:30Madrid-Barajas
9h 45m
1 escala
EAS4:15San Sebastián
2 oct.
EAS4:50San Sebastián
4h 20m
1 escala
MAD9:10Madrid-Barajas
Vueling
30 sep.
MAD18:30Madrid-Barajas
9h 45m
1 escala
EAS4:15San Sebastián
2 oct.
EAS4:50San Sebastián
4h 20m
1 escala
MAD9:10Madrid-Barajas
Vueling
1 oct.
MAD5:35Madrid-Barajas
7h 30m
1 escala
EAS13:05San Sebastián
2 oct.
EAS4:50San Sebastián
4h 20m
1 escala
MAD9:10Madrid-Barajas

Elegí la mejor forma de ir de Madrid a San Sebastián


  • ¿Es el avión el medio más rápido para viajar de Madrid a San Sebastián?

    La forma más rápida es reservar un vuelo de Madrid a San Sebastián, que puede durar tan solo 1h 05m con Iberia. También podés tomar un tren de Madrid a San Sebastián o un autobús de Madrid a San Sebastián que pueden demorar más tiempo en llegar a tu destino.

  • ¿Es el avión el medio más barato para viajar de Madrid a San Sebastián?

    En estos momentos, viajar en tren de Madrid a San Sebastián es la opción más económica disponible. También podés encontrar ofertas para un vuelo de Madrid a San Sebastián desde $ 15.244 o podés considerar viajar en autobús de Madrid a San Sebastián desde $ 10.246. Vale la pena considerar estas dos opciones alternativas para llegar a tu destino.

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid-Barajas y San Sebastián en avión?

    La distancia entre Madrid-Barajas y San Sebastián es de aproximadamente 352,2 km. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 1h 05m en avión.

  • ¿Cuál es la huella de carbono por volar de Madrid-Barajas a San Sebastián?

    65 kg es la huella de carbono prevista para un vuelo de Madrid-Barajas a San Sebastián, aunque podés ordenar y filtrar los resultados de la búsqueda de vuelos de momondo por CO2 para encontrar la mejor opción. Si viajás en tren en lugar de en avión, vas a reducir tus emisiones de CO2 en un 66% aproximadamente. Si tenés tiempo, la huella de carbono de hacer tu viaje en autobús sería de 14 kg, un 78% menos que en avión.


Rutas alternativas de Madrid a San Sebastián

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo$ 19.992

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Madrid a San Sebastián en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a San Sebastián que más te convenga.

Los vuelos de Madrid a San Sebastián con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a San Sebastián desde Madrid.

Las alertas de precios de vuelos a San Sebastián desde Madrid son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.