Vuelos baratos desde Madrid a Reikiavik desde $ 17.682

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 4/4
mar. 11/4

Información de vuelo entre Madrid y Reikiavik

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Reikiavik

El tiempo de vuelo más rápido

3h 25m

Vuelos directos

lun., mar., mié., vie., sáb. y dom.

Aeropuertos en Reikiavik

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Madrid a Reikiavik toma 3h 25m.
Los vuelos directos van de Madrid a Reikiavik el lunes, el martes, el miércoles, el viernes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Iberia Express y Icelandair..
Hay 1 aeropuerto cerca de Reikiavik: Reikiavik Internacional de Keflavík (KEF)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Madrid a Reikiavik

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Reikiavik desde Madrid?

febrero. La época más barata del año para volar a Reikiavik desde Madrid es en febrero. La más cara es en abril

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Reikiavik Internacional de Keflavík. Vuela de Madrid-Barajas a Reikiavik Internacional de Keflavík para encontrar el mejor precio en vuelos de Madrid a Reikiavik

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Madrid a Reikiavik

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos seis meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Madrid a Reikiavik cambiando la pestaña.
Iberia Express
17 may.
MAD18:25Madrid-Barajas
4h 25m
KEF22:50Reikiavik Internacional de Keflavík
20 may.
KEF22:50Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 25m
MAD3:15Madrid-Barajas
Vueling
20 abr.
MAD5:30Madrid-Barajas
12h 40m
1 escala
KEF18:10Reikiavik Internacional de Keflavík
27 abr.
KEF16:55Reikiavik Internacional de Keflavík
10h 00m
1 escala
MAD2:55Madrid-Barajas
PLAY
14 abr.
MAD18:25Madrid-Barajas
4h 35m
KEF23:00Reikiavik Internacional de Keflavík
17 abr.
KEF11:00Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 25m
MAD15:25Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
8 sep.
MAD9:55Madrid-Barajas
12h 50m
1 escala
KEF22:45Reikiavik Internacional de Keflavík
6 oct.
KEF10:50Reikiavik Internacional de Keflavík
20h 15m
1 escala
MAD7:05Madrid-Barajas
Icelandair
3 jun.
MAD19:55Madrid-Barajas
4h 20m
KEF0:15Reikiavik Internacional de Keflavík
10 jun.
KEF12:45Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 10m
MAD16:55Madrid-Barajas
Lufthansa
26 abr.
MAD2:10Madrid-Barajas
19h 20m
1 escala
KEF21:30Reikiavik Internacional de Keflavík
1 may.
KEF20:25Reikiavik Internacional de Keflavík
13h 40m
1 escala
MAD10:05Madrid-Barajas

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Madrid a Reikiavik

Si buscás vuelos de ida desde Madrid a Reikiavik, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Iberia Express y Transavia France
Iberia Express
31 may.
MAD18:25Madrid-Barajas
4h 25m
KEF22:50Reikiavik Internacional de Keflavík
Iberia Express
15 abr.
MAD19:45Madrid-Barajas
4h 25m
KEF0:10Reikiavik Internacional de Keflavík
Transavia France
10 sep.
MAD16:50Madrid-Barajas
29h 05m
1 escala
KEF21:55Reikiavik Internacional de Keflavík

Buscá vuelos de última hora a Reikiavik desde Madrid

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Madrid a Reikiavik
Lufthansa
4 abr.
MAD2:10Madrid-Barajas
8h 45m
1 escala
KEF10:55Reikiavik Internacional de Keflavík
6 abr.
KEF21:05Reikiavik Internacional de Keflavík
8h 05m
1 escala
MAD5:10Madrid-Barajas
Transavia France
4 abr.
MAD16:40Madrid-Barajas
29h 15m
1 escala
KEF21:55Reikiavik Internacional de Keflavík
8 abr.
KEF20:45Reikiavik Internacional de Keflavík
29h 45m
1 escala
MAD2:30Madrid-Barajas
Austrian Airlines
7 abr.
MAD11:25Madrid-Barajas
33h 55m
2 escalas
KEF21:20Reikiavik Internacional de Keflavík
16 abr.
KEF20:10Reikiavik Internacional de Keflavík
20h 00m
2 escalas
MAD16:10Madrid-Barajas
Finnair
4 abr.
MAD5:05Madrid-Barajas
25h 30m
2 escalas
KEF6:35Reikiavik Internacional de Keflavík
7 abr.
KEF5:25Reikiavik Internacional de Keflavík
8h 40m
1 escala
MAD14:05Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
4 abr.
MAD4:30Madrid-Barajas
16h 50m
2 escalas
KEF21:20Reikiavik Internacional de Keflavík
6 abr.
KEF21:05Reikiavik Internacional de Keflavík
16h 40m
2 escalas
MAD13:45Madrid-Barajas
Iberia Express
5 abr.
MAD18:25Madrid-Barajas
4h 25m
KEF22:50Reikiavik Internacional de Keflavík
8 abr.
KEF22:50Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 25m
MAD3:15Madrid-Barajas

Vuelos de Madrid a Reikiavik con Icelandair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Madrid a Reikiavik con Icelandair
Icelandair
3 jun.
MAD19:55Madrid-Barajas
4h 20m
KEF0:15Reikiavik Internacional de Keflavík
10 jun.
KEF12:45Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 10m
MAD16:55Madrid-Barajas
Icelandair
6 sep.
MAD19:55Madrid-Barajas
4h 20m
KEF0:15Reikiavik Internacional de Keflavík
16 sep.
KEF12:45Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 10m
MAD16:55Madrid-Barajas
Icelandair
3 jun.
MAD19:55Madrid-Barajas
4h 20m
KEF0:15Reikiavik Internacional de Keflavík
17 jun.
KEF12:45Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 10m
MAD16:55Madrid-Barajas

Vuelos de Madrid a Reikiavik con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Madrid a Reikiavik con Lufthansa
Lufthansa
26 abr.
MAD2:10Madrid-Barajas
19h 20m
1 escala
KEF21:30Reikiavik Internacional de Keflavík
1 may.
KEF20:25Reikiavik Internacional de Keflavík
13h 40m
1 escala
MAD10:05Madrid-Barajas
Lufthansa
15 jun.
MAD11:25Madrid-Barajas
10h 45m
1 escala
KEF22:10Reikiavik Internacional de Keflavík
6 jul.
KEF21:05Reikiavik Internacional de Keflavík
8h 05m
1 escala
MAD5:10Madrid-Barajas
Lufthansa
22 abr.
MAD7:55Madrid-Barajas
14h 15m
1 escala
KEF22:10Reikiavik Internacional de Keflavík
1 may.
KEF20:25Reikiavik Internacional de Keflavík
13h 40m
1 escala
MAD10:05Madrid-Barajas

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid-Barajas y Reikiavik en avión?

    Madrid-Barajas y Reikiavik están a 2889,6 km entre sí. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 4h 20m.


¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Madrid a Reikiavik en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Reikiavik que más te convenga.

Todas las búsquedas de vuelos de Madrid a Reikiavik en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.