Vuelos baratos de Madrid a Berlín desde $ 4.524

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 10/7
dom. 17/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Madrid y Berlín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Berlín

Mejor precio encontrado

$ 4.524

El tiempo de vuelo más rápido

3h 00m

Vuelos directos

lun., jue., vie., sáb. y dom.

Aeropuertos en Berlín

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Berlín desde Madrid en las últimas 72 horas es $ 4.524. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Madrid a Berlín encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 2.574.505.
El vuelo más corto de Madrid a Berlín toma 3h 00m.
Los vuelos directos van de Madrid a Berlín el lunes, el jueves, el viernes, el sábado y el domingo. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: American Airlines..
Hay 1 aeropuerto cerca de Berlín: Berlín Brandeburgo (BER)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Madrid a Berlín

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Berlín desde Madrid?

enero

La época más barata del año para volar a Berlín desde Madrid es en enero. La más cara es en abril

¿Cuál es el día más barato para volar a Berlín desde Madrid?

jueves

El día más barato de la semana suele ser el jueves. El más caro suele ser el martes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Berlín?

al mediodía

Los vuelos de Madrid a Berlín son aproximadamente 64% más caros a la noche que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Berlín desde Madrid?

Ryanair

Iberia, Iberia Express, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de Madrid a Berlín

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Berlín Brandeburgo

Vuela de Madrid-Barajas a Berlín Brandeburgo para encontrar el mejor precio en vuelos de Madrid a Berlín

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Madrid a Berlín?

60 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Madrid a Berlín es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Madrid a Berlín

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Madrid a Berlín cambiando la pestaña.
Ryanair
12 oct.
MAD13:30Madrid-Barajas
3h 00m
BER16:30Berlín Brandeburgo
19 oct.
BER16:55Berlín Brandeburgo
3h 10m
MAD20:05Madrid-Barajas
Iberia Express
23 nov.
MAD14:45Madrid-Barajas
3h 05m
BER17:50Berlín Brandeburgo
26 nov.
BER14:55Berlín Brandeburgo
3h 05m
MAD18:00Madrid-Barajas
easyJet
24 nov.
MAD15:40Madrid-Barajas
26h 00m
1 escala
BER17:40Berlín Brandeburgo
29 nov.
BER15:00Berlín Brandeburgo
13h 25m
1 escala
MAD4:25Madrid-Barajas
Iberia
25 oct.
MAD15:40Madrid-Barajas
3h 00m
BER18:40Berlín Brandeburgo
27 oct.
BER3:00Berlín Brandeburgo
3h 10m
MAD6:10Madrid-Barajas
KLM
23 nov.
MAD1:00Madrid-Barajas
5h 05m
1 escala
BER6:05Berlín Brandeburgo
26 nov.
BER6:50Berlín Brandeburgo
7h 45m
1 escala
MAD14:35Madrid-Barajas
Brussels Airlines
10 nov.
MAD1:25Madrid-Barajas
4h 45m
1 escala
BER6:10Berlín Brandeburgo
15 nov.
BER7:00Berlín Brandeburgo
4h 45m
1 escala
MAD11:45Madrid-Barajas

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Madrid a Berlín

Si buscás vuelos de ida desde Madrid a Berlín, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Iberia Express, Ryanair y easyJet
Iberia Express
16 nov.
MAD14:45Madrid-Barajas
3h 05m
BER17:50Berlín Brandeburgo
Ryanair
17 oct.
MAD13:25Madrid-Barajas
3h 00m
BER16:25Berlín Brandeburgo
easyJet
6 oct.
MAD16:40Madrid-Barajas
14h 35m
1 escala
BER7:15Berlín Brandeburgo

Buscá vuelos de última hora a Berlín desde Madrid

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Madrid a Berlín
TAP Portugal
12 jul.
MAD18:10Madrid-Barajas
14h 15m
1 escala
BER8:25Berlín Brandeburgo
27 jul.
BER13:15Berlín Brandeburgo
7h 05m
1 escala
MAD20:20Madrid-Barajas
Ryanair
11 jul.
MAD13:25Madrid-Barajas
3h 00m
BER16:25Berlín Brandeburgo
27 jul.
BER16:55Berlín Brandeburgo
3h 10m
MAD20:05Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
12 jul.
MAD18:10Madrid-Barajas
14h 15m
1 escala
BER8:25Berlín Brandeburgo
22 jul.
BER16:50Berlín Brandeburgo
3h 09m
MAD19:59Madrid-Barajas
Brussels Airlines
13 jul.
MAD2:20Madrid-Barajas
15h 50m
1 escala
BER18:10Berlín Brandeburgo
17 jul.
BER14:45Berlín Brandeburgo
4h 40m
1 escala
MAD19:25Madrid-Barajas
TAP Portugal
14 jul.
MAD12:20Madrid-Barajas
6h 00m
1 escala
BER18:20Berlín Brandeburgo
20 jul.
BER13:15Berlín Brandeburgo
7h 05m
1 escala
MAD20:20Madrid-Barajas
TAP Portugal
12 jul.
MAD18:10Madrid-Barajas
14h 15m
1 escala
BER8:25Berlín Brandeburgo
20 jul.
BER13:15Berlín Brandeburgo
7h 05m
1 escala
MAD20:20Madrid-Barajas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Madrid a Berlín

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Madrid a Berlín con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde $ 7.938Cancelación gratisValoración
7,0
7,1

Abordaje

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era genial y todo sobre toda la experiencia fue maravilloso.

Desventajas: Nada

1 / 10
Buscar vuelos de Ryanair
Iberia ExpressPrecioDesde $ 9.939Cancelación gratisValoración
5,5
Buscar vuelos de Iberia Express
easyJetPrecioDesde $ 10.311Cancelación gratisValoración
6,8
6,7

Abordaje

6,7

Comodidad

7,6

Tripulación

5,7

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Cancelado debido a COVID

1 / 6
Buscar vuelos de easyJet
IberiaPrecioDesde $ 10.885Cancelación gratisValoración
7,1
7,3

Abordaje

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Me gusta mucho la zona de estar preferida y la tripulación en general

Desventajas: El embarque fue comunicado por las áreas una sola vez. Sugeriría repetir la comunicación de las áreas a las que se les dijo que se embarcar antes, así que si se perdía la primera no tienes que esperar hasta el final

1 / 4
Buscar vuelos de Iberia
  • Vuelos con Iberia desde Madrid a Berlín

    De 12 vuelos de Iberia de Madrid a Berlín esta semana, el precio promedio fue de $ 198, y la mejor oferta con Iberia estuvo disponible desde $ 87, ida y vuelta. 243 usuarios dieron a Iberia una puntuación promedio de 7,1/10.

  • Vuelos con Ryanair desde Madrid a Berlín

    Otra opción popular de vuelos de Madrid a Berlín es Ryanair (7,0/10, 757 opiniones). Ryanair vuela de Madrid a Berlín alrededor de 4 veces a la semana, con ofertas que empiezan desde $ 63, ida y vuelta, hasta llegar a unos $ 100, en promedio.


Vuelos de Madrid a Berlín con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Madrid a Berlín con Ryanair
Ryanair
12 oct.
MAD13:30Madrid-Barajas
3h 00m
BER16:30Berlín Brandeburgo
19 oct.
BER16:55Berlín Brandeburgo
3h 10m
MAD20:05Madrid-Barajas
Ryanair
12 oct.
MAD13:30Madrid-Barajas
3h 00m
BER16:30Berlín Brandeburgo
17 oct.
BER16:50Berlín Brandeburgo
3h 09m
MAD19:59Madrid-Barajas
Ryanair
30 sep.
MAD13:25Madrid-Barajas
3h 00m
BER16:25Berlín Brandeburgo
7 oct.
BER16:50Berlín Brandeburgo
3h 09m
MAD19:59Madrid-Barajas

Vuelos de Madrid a Berlín con Iberia Express

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Madrid a Berlín con Iberia Express
Iberia Express
23 nov.
MAD14:45Madrid-Barajas
3h 05m
BER17:50Berlín Brandeburgo
26 nov.
BER14:55Berlín Brandeburgo
3h 05m
MAD18:00Madrid-Barajas
Iberia Express
15 nov.
MAD14:45Madrid-Barajas
3h 05m
BER17:50Berlín Brandeburgo
18 nov.
BER14:55Berlín Brandeburgo
3h 05m
MAD18:00Madrid-Barajas
Iberia Express
14 nov.
MAD14:45Madrid-Barajas
3h 05m
BER17:50Berlín Brandeburgo
17 nov.
BER14:55Berlín Brandeburgo
3h 05m
MAD18:00Madrid-Barajas

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Madrid-Barajas a Berlín Brandeburgo ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Madrid-Barajas a Berlín Brandeburgo han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia, easyJet y Ryanair. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Iberia que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid-Barajas y Berlín Brandeburgo en avión?

    Un vuelo de Madrid-Barajas a Berlín Brandeburgo tardará aproximadamente 1868,3 km. En avión, esta ruta normalmente toma 3h 00m.



¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Madrid a Berlín . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Sí. Todos los vuelos a Berlín desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Berlín desde Madrid.

Las alertas de precios de vuelos a Berlín desde Madrid son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.