Vuelos baratos de Linz a Buenos Aires desde $ 136.817

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Información de vuelo entre Linz y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Linz a Buenos Aires

El tiempo de vuelo más rápido

37h 50m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Buenos Aires

2 aeropuertos
El vuelo más corto de Linz a Buenos Aires toma 37h 50m.
No hay vuelos directos de Linz a Buenos Aires. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Linz Hoersching - Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto Linz Hoersching - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.
Hay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Linz a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Linz Hoersching - Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Vuela de Linz Hoersching a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Linz a Buenos Aires


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Linz a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Linz a Buenos Aires cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
20 sep.
LNZ2:05Linz Hoersching
26h 28m
2 escalas
EZE4:33Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24 oct.
EZE12:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
15h 55m
1 escala
LNZ4:50Linz Hoersching
Air Canada
20 sep.
LNZ6:25Linz Hoersching
57h 15m
3 escalas
EZE15:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24 oct.
EZE12:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
40h 05m
3 escalas
LNZ4:45Linz Hoersching
Air Dolomiti
20 sep.
LNZ6:25Linz Hoersching
26h 30m
2 escalas
EZE8:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24 oct.
EZE17:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
39h 25m
2 escalas
LNZ8:45Linz Hoersching
Varias aerolíneas
20 sep.
LNZ5:10Linz Hoersching
36h 55m
3 escalas
AEP18:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
24 oct.
AEP11:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25h 25m
2 escalas
LNZ13:10Linz Hoersching
Varias aerolíneas
20 sep.
LNZ10:35Linz Hoersching
29h 20m
2 escalas
AEP15:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
24 oct.
AEP7:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
29h 55m
2 escalas
LNZ13:10Linz Hoersching
Lufthansa
18 oct.
LNZ2:05Linz Hoersching
40h 15m
2 escalas
EZE18:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9 nov.
EZE13:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 55m
1 escala
LNZ14:00Linz Hoersching

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Linz a Buenos Aires

Si buscás vuelos de ida desde Linz a Buenos Aires, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Lufthansa
Varias aerolíneas
11 ago.
LNZ16:25Linz Hoersching
56h 25m
3 escalas
EZE0:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Lufthansa
11 ago.
LNZ10:30Linz Hoersching
21h 10m
1 escala
EZE7:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
11 ago.
LNZ2:05Linz Hoersching
33h 20m
3 escalas
AEP11:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Vuelos de Linz a Buenos Aires con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Linz a Buenos Aires con Lufthansa
Lufthansa
18 oct.
LNZ2:05Linz Hoersching
40h 15m
2 escalas
EZE18:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9 nov.
EZE13:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 55m
1 escala
LNZ14:00Linz Hoersching
Lufthansa
18 oct.
LNZ2:05Linz Hoersching
40h 15m
2 escalas
EZE18:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9 nov.
EZE13:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 40m
2 escalas
LNZ9:45Linz Hoersching
Lufthansa
28 sep.
LNZ14:45Linz Hoersching
16h 55m
1 escala
EZE7:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9 oct.
EZE12:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
15h 50m
1 escala
LNZ4:45Linz Hoersching

  • ¿Qué distancia hay entre Linz Hoersching y Buenos Aires en avión?

    Un vuelo de Linz Hoersching a Buenos Aires tardará aproximadamente 11681,9 km. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 16h 55m.



Rutas alternativas de Linz a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Viena a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido16h 55m
Precio más bajo$ 117.950
Vuelos de Viena a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido25h 50m
Precio más bajo$ 329.610
Vuelos de Viena a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido40h 30m
Precio más bajo$ 172.802
Vuelos de Graz a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido30h 35m
Precio más bajo$ 192.168

Vuelos similares de Linz a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Linz a Buenos Aires

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Buenos Aires desde Linz es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Buenos Aires de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Todas las búsquedas de vuelos de Linz a Buenos Aires en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Linz y Buenos Aires al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Linz a Buenos Aires y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.