Vuelos baratos desde La Paz, Departamento de La Paz a Argentina

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde La Paz El Alto Intl a Argentina.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre La Paz, Departamento de La Paz y Argentina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina
Mejor precio encontrado$ 3.767.754La mejor oferta de vuelo desde La Paz, Departamento de La Paz a Argentina encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 3.767.754
El tiempo de vuelo más rápido5h 10mEl vuelo más corto de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina toma 5h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto La Paz El Alto Intl - Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas, Aeropuerto La Paz El Alto Intl - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto La Paz El Alto Intl - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Argentina desde La Paz, Departamento de La Paz?

LATAM Airlines

BoA y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina

¿Cuál es la ruta más barata?

La Paz El Alto Intl - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuela de La Paz El Alto Intl a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde La Paz, Departamento de La Paz a Argentina cambiando la pestaña.
BoA
20 mar.
LPB3:25La Paz El Alto Intl
5h 10m
1 escala
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29 mar.
EZE11:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
5h 15m
1 escala
LPB16:20La Paz El Alto Intl
Varias aerolíneas
20 mar.
LPB1:35La Paz El Alto Intl
12h 39m
2 escalas
AEP14:14Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
29 mar.
AEP5:47Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
19h 13m
2 escalas
LPB1:00La Paz El Alto Intl
BoA
23 mar.
LPB17:55La Paz El Alto Intl
14h 40m
1 escala
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
31 mar.
EZE11:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
5h 15m
1 escala
LPB16:20La Paz El Alto Intl
LATAM Airlines
11 feb.
LPB3:39La Paz El Alto Intl
9h 31m
1 escala
COR13:10Córdoba Pajas Blancas
13 feb.
COR0:25Córdoba Pajas Blancas
23h 35m
1 escala
LPB0:00La Paz El Alto Intl
BoA
7 abr.
LPB3:25La Paz El Alto Intl
5h 10m
1 escala
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
14 abr.
EZE11:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
5h 15m
1 escala
LPB16:20La Paz El Alto Intl
BoA
23 feb.
LPB2:25La Paz El Alto Intl
5h 10m
1 escala
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3 mar.
EZE10:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
5h 15m
1 escala
LPB15:20La Paz El Alto Intl

Encontrá los vuelos de ida más baratos de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina

Si buscás vuelos de ida desde La Paz, Departamento de La Paz a Argentina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por BoA y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
14 mar.
LPB1:35La Paz El Alto Intl
25h 52m
2 escalas
AEP3:27Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
BoA
17 mar.
LPB3:25La Paz El Alto Intl
5h 10m
1 escala
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
25 nov.
LPB0:23La Paz El Alto Intl
11h 05m
2 escalas
AEP11:28Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Buscá vuelos de última hora a Argentina desde La Paz, Departamento de La Paz

Buscá y compará los precios de tu vuelo de última hora de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina
BoA
27 oct.
LPB17:45La Paz El Alto Intl
15h 15m
1 escala
EZE9:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16 nov.
EZE10:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
7h 00m
1 escala
LPB17:25La Paz El Alto Intl
Varias aerolíneas
25 oct.
LPB17:45La Paz El Alto Intl
15h 15m
1 escala
EZE9:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2 nov.
EZE7:27Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 33m
2 escalas
LPB1:00La Paz El Alto Intl
LATAM Airlines
28 oct.
LPB1:23La Paz El Alto Intl
20h 37m
1 escala
EZE22:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
30 nov.
EZE6:27Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 33m
2 escalas
LPB0:00La Paz El Alto Intl
BoA
27 oct.
LPB18:20La Paz El Alto Intl
14h 40m
2 escalas
EZE9:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16 nov.
EZE10:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
7h 00m
1 escala
LPB17:25La Paz El Alto Intl
Varias aerolíneas
26 oct.
LPB2:30La Paz El Alto Intl
6h 30m
1 escala
EZE9:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2 nov.
EZE7:27Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 33m
2 escalas
LPB1:00La Paz El Alto Intl
BoA
26 oct.
LPB2:30La Paz El Alto Intl
6h 30m
1 escala
EZE9:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18 nov.
EZE10:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
6h 40m
1 escala
LPB17:05La Paz El Alto Intl

Las mejores aerolíneas que vuelan de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines
PrecioDesde $ 15.511
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
BoA
PrecioDesde $ 40.996
Cancelación gratis
Valoración
10,0

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de La Paz El Alto Intl a Argentina ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de La Paz El Alto Intl a Argentina han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines y BoA. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Argentina desde La Paz El Alto Intl en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de La Paz El Alto Intl a Argentina

La mayoría de los viajeros procedentes de La Paz El Alto Intl no van a poder entrar a Argentina.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de La Paz El Alto Intl deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Argentina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de La Paz El Alto Intl no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Argentina.

¿Puedo volar de regreso a La Paz El Alto Intl desde Argentina?

Regresar a La Paz El Alto Intl desde Argentina

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Argentina deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a La Paz El Alto Intl.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Argentina no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a La Paz El Alto Intl.

Si tenés planificado viajar a Argentina en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santa Cruz de la Sierra a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo$ 29.297
Vuelos de Cochabamba a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido5h 30m
Precio más bajo$ 33.667
Vuelos de La Paz, Departamento de La Paz a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido5h 10m
Precio más bajo$ 36.448
Vuelos de La Paz, Departamento de La Paz a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido9h 31m
Precio más bajo$ 64.653
Vuelos de Santa Cruz de la Sierra a Ciudad de Salta
El tiempo de vuelo más rápido22h 57m
Precio más bajo$ 81.735
Vuelos de La Paz, Departamento de La Paz a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido28h 50m
Precio más bajo$ 96.831

Vuelos similares de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de La Paz, Departamento de La Paz a Argentina