Busca vuelos baratos a Fort Lauderdale

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 3/8
mar. 10/8

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Fort Lauderdale se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Fort Lauderdale se basan en las restricciones de viaje de Estados Unidos.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Fort Lauderdale

Buscá los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Fort Lauderdale desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Fort Lauderdale

RUTA MÁS BARATA DE Buenos Aires A Fort Lauderdale

De Buenos Aires (BUE) a Miami (MIA)

Normalmente, los vuelos a Fort Lauderdale desde Buenos Aires son más baratos cuando se vuela de Buenos Aires a Miami, que tiene un precio promedio de $ 72.746.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A FORT LAUDERDALE DESDE BUENOS AIRES AEROPUERTO INTERNACIONAL MINISTRO PISTARINIseptiembre27% más barataVolar de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a Fort Lauderdale cuesta en promedio solo $ 67.612 en septiembre.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A FORT LAUDERDALE DESDE BUENOS AIRES AEROPUERTO INTERNACIONAL MINISTRO PISTARINIjulio40% más caraCuesta alrededor de $ 129.235 para vuelos a Fort Lauderdale desde Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini en julio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A FORT LAUDERDALE DESDE BUENOS AIRES AEROPUERTO INTERNACIONAL MINISTRO PISTARINIdiciembre353% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Fort Lauderdale desde Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Fort Lauderdale?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Fort Lauderdale?

    La mejor oferta encontrada en momondo en las últimas dos semanas fue un vuelo a Fort Lauderdale desde Raleigh por $ 3.989. Esto es un 93% más barato que la mayoría de los vuelos a Fort Lauderdale. Para encontrar el precio más barato a Fort Lauderdale desde tu zona, usá la Guía de precios por ruta de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Fort Lauderdale?

    El mes de septiembre es, de media, el mes más barato para volar a Fort Lauderdale desde Argentina, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $ 72.538. Si no puedes viajar a Fort Lauderdale durante el mes de septiembre, entonces volar en agosto es también económico. Los precios para este mes que se pueden encontrar en momondo rondan los $ 72.924.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Fort Lauderdale?

    Por lo general, la mayoría de los viajeros encuentra que el momento más barato para volar a Fort Lauderdale es aproximadamente 37 días antes su salida, cuando los pasajes cuestan de media $ 89.438. Ten en cuenta que puede que encuentres vuelos baratos a Fort Lauderdale en cualquier momento. De hecho, nuestros usuarios encontraron vuelos por tan solo $ 63.555.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Fort Lauderdale?

    El día más barato para salir de Argentina a Fort Lauderdale es un lunes, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo $ 82.198. Por otro lado, sábado es el día más caro para salir de Argentina porque es el más cómodo para viajes tanto de trabajo como de ocio. Por lo tanto, los precios suelen rondar los $ 116.089.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Fort Lauderdale?

    Nuestros datos más recientes muestran que el mejor momento del día para volar a Fort Lauderdale es por la mañana. Volar de Argentina a Fort Lauderdale en esas horas puede costar solo $ 85.520. Los vuelos a la noche suelen ser los más caros, con un precio medio por pasaje de $ 102.922.

  • ¿Hay algún buen lugar para hacer senderismo cerca de Fort Lauderdale?

    Si querés un día más familiar al aire libre, reservá un vuelo a Fort Lauderdale para el mes de enero, febrero, y diciembre para visitar Haulover Park Marina y disfrutar de todo lo que el parque tiene para ofrecer.

  • ¿Cuándo es el mejor momento para planear un viaje de playa a Fort Lauderdale?

    El mes de abril es normalmente la mejor época para visitar Fort Lauderdale e ir a la playa debido al clima. Las Olas Beach es la playa más visitada de la zona.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Fort Lauderdale?

    Si viajás a Fort Lauderdale podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Miami(39 km del centro de Fort Lauderdale) o en Aeropuerto Palm Beach Intl(63 km del centro de Fort Lauderdale), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

  • ¿Hay otra opción más barata para volar a Fort Lauderdale?

    Podés encontrar ofertas en Aeropuerto Palm Beach Intl por un precio promedio de $ 49.589/persona, pero ese precio puede cambiar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, usá la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Fort Lauderdale?

En este momento, las restricciones de viaje de Estados Unidos incluyen los viajes a Fort Lauderdale. Estados Unidos ha restringido la entrada a viajeros que hayan estado en Alemania, Austria, Bélgica, China, Dinamarca, Eslovaquia, Eslovenia, España, Estonia, Finlandia, Francia, Grecia, Hungría, Irán, Irlanda, Islandia, Italia, Letonia, Liechtenstein, Lituania, Luxemburgo, Malta, Noruega, Países Bajos, Polonia, Portugal, Reino Unido, República Checa, Suecia, y Suiza durante los últimos 14 días. Los ciudadanos estadounidenses o con residencia permanente que hayan estado en dichos países en los últimos 14 días podrán entrar únicamente a través de los siguientes aeropuertos: Atlanta (ATL), Boston (BOS), Chicago (ORD), Dallas, (DFW), Detroit (DTW), Honolulu (HNL), Los Ángeles (LAX), Miami (MIA), Nueva York (JFK o EWR), San Francisco (SFO), Seattle (SEA), y Washington (IAD). También podrán entrar los familiares de ciudadanos estadounidenses y residentes permanentes, así como aquellos en posesión de ciertos visados (como diplomáticos o personal de la ONU).
Si tenés planificado viajar a Fort Lauderdale en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelos a Fort Lauderdale encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Argentina a Fort Lauderdale encontradas recientemente por usuarios en momondo
Avianca
13 nov.
EZE3:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29h 20m
1 escala
FLL8:50Fort Lauderdale
24 dic.
FLL10:50Fort Lauderdale
13h 15m
1 escala
EZE0:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Avianca
15 nov.
EZE3:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29h 20m
1 escala
FLL8:50Fort Lauderdale
24 nov.
FLL10:50Fort Lauderdale
13h 15m
1 escala
EZE0:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Avianca
17 nov.
EZE3:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29h 20m
1 escala
FLL8:50Fort Lauderdale
28 nov.
FLL10:50Fort Lauderdale
13h 15m
1 escala
EZE0:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Delta
10 oct.
EZE18:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 25m
2 escalas
FLL19:55Fort Lauderdale
16 oct.
FLL7:08Fort Lauderdale
18h 22m
2 escalas
EZE1:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
9 nov.
EZE17:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
14h 49m
1 escala
FLL7:54Fort Lauderdale
12 nov.
FLL10:00Fort Lauderdale
18h 20m
1 escala
EZE4:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
18 sep.
EZE19:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 22m
2 escalas
FLL20:27Fort Lauderdale
23 oct.
FLL14:00Fort Lauderdale
36h 50m
2 escalas
EZE2:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos a Fort Lauderdale

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Fort Lauderdale, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Avianca y United Airlines
Avianca
1 dic.
EZE3:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29h 20m
1 escala
FLL8:50Fort Lauderdale
Avianca
21 nov.
EZE3:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29h 20m
1 escala
FLL8:50Fort Lauderdale
Avianca
20 nov.
EZE3:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
29h 20m
1 escala
FLL8:50Fort Lauderdale

Rutas populares a Fort Lauderdale

Los vuelos buscados con más frecuencia a Fort Lauderdale junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Buenos Aires a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido11h 27m
Precio más bajo$ 65.777
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido41h 18m
Precio más bajo$ 155.314
Vuelos de San Miguel de Tucumán a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido44h 18m
Precio más bajo$ 169.706
Vuelos de Rosario a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido25h 24m
Precio más bajo$ 192.500
Vuelos de Mendoza a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido18h 57m
Precio más bajo$ 214.426

Empezá a planificar tu viaje a Fort Lauderdale