Vuelos baratos desde España a Buenos Aires desde $ 67.385

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mié. 1/2
mié. 8/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre España y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Buenos Aires

El tiempo de vuelo más rápido

11h 40m

Vuelos directos

Todos los días

Aeropuertos en Buenos Aires

2 aeropuertos
El vuelo más corto de España a Buenos Aires toma 11h 40m.
Los vuelos directos van de España a Buenos Aires todos los días.
Hay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de España a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Buenos Aires desde España?

Lufthansa. Aerolineas Argentinas, Air France, y American Airlines son las aerolíneas más populares que operan de España a Buenos Aires

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga-Costa del Sol - Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini. Vuela de Málaga-Costa del Sol a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de España a Buenos Aires

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Buenos Aires cambiando la pestaña.
Air France
2 may.
AGP2:00Málaga-Costa del Sol
20h 40m
1 escala
EZE22:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16 oct.
EZE19:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
18h 40m
1 escala
AGP14:35Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
12 may.
AGP2:00Málaga-Costa del Sol
20h 40m
1 escala
EZE22:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
2 oct.
EZE10:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22h 35m
1 escala
AGP9:10Málaga-Costa del Sol
KLM
11 may.
AGP8:55Málaga-Costa del Sol
21h 35m
1 escala
EZE6:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
2 oct.
EZE10:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 50m
1 escala
AGP7:25Málaga-Costa del Sol
Vueling
2 may.
BCN21:30Barcelona-El Prat
13h 45m
EZE11:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
7 jun.
EZE8:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN20:30Barcelona-El Prat
Iberia
14 may.
BCN21:30Barcelona-El Prat
13h 45m
EZE11:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
5 jun.
EZE8:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN20:30Barcelona-El Prat
LEVEL
13 mar.
BCN21:30Barcelona-El Prat
13h 40m
EZE11:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
3 abr.
EZE8:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN20:30Barcelona-El Prat

Encontrá los vuelos de ida más baratos de España a Buenos Aires

Si buscás vuelos de ida desde España a Buenos Aires, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Iberia y Vueling
Iberia
7 mar.
MAD16:15Madrid-Barajas
17h 55m
1 escala
EZE10:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
11 abr.
MAD2:00Madrid-Barajas
26h 35m
2 escalas
AEP4:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Vueling
10 abr.
BCN21:30Barcelona-El Prat
13h 45m
EZE11:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Buenos Aires desde España

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Buenos Aires
Vueling
2 feb.
BCN20:30Barcelona-El Prat
13h 40m
EZE10:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25 mar.
EZE9:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN21:30Barcelona-El Prat
Air France
4 feb.
MAD13:25Madrid-Barajas
38h 05m
2 escalas
EZE3:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
18 feb.
EZE16:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
34h 10m
2 escalas
MAD2:25Madrid-Barajas
Iberia
2 feb.
BCN20:30Barcelona-El Prat
13h 40m
EZE10:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 feb.
EZE8:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN20:30Barcelona-El Prat
LATAM Airlines
5 feb.
MAD19:40Madrid-Barajas
33h 25m
1 escala
EZE5:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26 feb.
EZE23:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
32h 15m
1 escala
MAD7:20Madrid-Barajas
Aeromexico
3 feb.
MAD5:45Madrid-Barajas
21h 45m
1 escala
EZE3:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1 abr.
EZE16:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
31h 45m
1 escala
MAD23:45Madrid-Barajas
Delta
5 feb.
MAD5:45Madrid-Barajas
21h 45m
1 escala
EZE3:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
23 feb.
EZE18:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
29h 15m
1 escala
MAD23:45Madrid-Barajas

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Buenos Aires

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de España a Buenos Aires con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LufthansaPrecioDesde $ 105.031Cancelación gratisValoración
7,1
7,2

Abordaje

7,2

Comodidad

7,7

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

1 / 10

El personal era increíble, nos cuidaron muy bien a nosotros y a nuestro hijo pequeño. ¡Me encanta Lufthansa por eso!

Buscar vuelos de Lufthansa
Air EuropaPrecioDesde $ 110.059Cancelación gratisValoración
6,7
6,7

Abordaje

6,9

Comodidad

7,2

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

1 / 6

Desventajas: RETRASO

Buscar vuelos de Air Europa
American AirlinesPrecioDesde $ 141.201Cancelación gratisValoración
7,2
7,5

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

1 / 10

El vuelo de origen se retrasó, así que perdimos el vuelo de conexión. Nos volvieron a reservar un vuelo 8 horas más tarde (aunque el personal del mostrador estaba haciendo un gran trabajo, y era agradable). El vuelo estaba completamente lleno, así que, aunque en un principio habíamos pagado el Economy+ (espacio adicional para las piernas), nos sentamos en la última fila, la fila más incómoda en un avión.

Buscar vuelos de American Airlines
ITA AirwaysPrecioDesde $ 166.613Cancelación gratisValoración
6,6
6,9

Abordaje

6,2

Comodidad

7,2

Tripulación

5,8

Entretenimiento

5,7

Comida

Opiniones

1 / 10

Una compañía aérea interesante. No llamé a los números de grupo, el último avión que salió de Roma, así que esperé a que los pasajeros se trasladaran de otro avión. Los asistentes de vuelo eran algo infelices y no eran tan agradables para los viajeros...

Buscar vuelos de ITA Airways
IberiaPrecioDesde $ 168.603Cancelación gratisValoración
7,0
7,3

Abordaje

6,8

Comodidad

7,7

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

1 / 4

La señalización en BCN es confusa. La falta de letreros en algunos lugares de Filadelfia también es confusa.

Buscar vuelos de Iberia
LATAM AirlinesPrecioDesde $ 183.633Cancelación gratisValoración
7,3
7,4

Abordaje

7,2

Comodidad

7,9

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

1 / 10

El segundo equipaje debería ser gratuito

Buscar vuelos de LATAM Airlines
Air FrancePrecioDesde $ 191.941Cancelación gratisValoración
7,5
7,5

Abordaje

7,4

Comodidad

8,3

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

1 / 10

Debido a las reformas de la terminal, no había suficientes asientos. No podía entender los anuncios de los agentes de la puerta con su máscara puesta. Podría tener más espacio para las piernas en los asientos

Buscar vuelos de Air France
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $ 233.516Cancelación gratisValoración
7,8
8,0

Abordaje

7,2

Comodidad

8,3

Tripulación

5,7

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

1 / 9

Los asientos eran incómodos y el personal no era amable

Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas
LEVELPrecioDesde $ 237.976Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos de LEVEL

Vuelos de España a Buenos Aires con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Buenos Aires con Vueling
Vueling
2 may.
BCN21:30Barcelona-El Prat
13h 45m
EZE11:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
7 jun.
EZE8:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN20:30Barcelona-El Prat
Vueling
13 mar.
BCN21:30Barcelona-El Prat
13h 40m
EZE11:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 mar.
EZE9:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN21:30Barcelona-El Prat
Vueling
15 may.
BCN21:30Barcelona-El Prat
13h 45m
EZE11:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13 jun.
EZE8:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 40m
BCN20:40Barcelona-El Prat

Vuelos de España a Buenos Aires con LEVEL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Buenos Aires con LEVEL
LEVEL
13 mar.
BCN21:30Barcelona-El Prat
13h 40m
EZE11:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
3 abr.
EZE8:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN20:30Barcelona-El Prat
LEVEL
2 abr.
BCN21:30Barcelona-El Prat
13h 45m
EZE11:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1 may.
EZE8:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN20:30Barcelona-El Prat

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de España a Buenos Aires ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de España a Buenos Aires han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia, Aerolineas Argentinas y Air Europa. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Iberia que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de España a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Más barato$ 142.175
Vuelos de Barcelona a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido13h 40m
Más barato$ 119.775
Vuelos de Málaga a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido15h 45m
Más barato$ 118.109
Vuelos de Madrid a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido14h 45m
Más barato$ 210.855
Vuelos de Valencia a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido17h 15m
Más barato$ 167.907
Vuelos de Bilbao a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido16h 15m
Más barato$ 169.573
Vuelos de Alicante a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido16h 30m
Más barato$ 169.203
Vuelos de Madrid a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido17h 55m
Más barato$ 187.715
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido17h 35m
Más barato$ 196.045
Vuelos de Granadilla de Abona a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido17h 25m
Más barato$ 248.250
Vuelos de Palma a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido16h 15m
Más barato$ 187.530
Vuelos de Barcelona a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido18h 00m
Más barato$ 219.741

Vuelos similares de España a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de España a Buenos Aires

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de España a Buenos Aires. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Todas las búsquedas de vuelos de España a Buenos Aires en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre España y Buenos Aires al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de España a Buenos Aires. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.