Busca vuelos baratos a Curitiba

lun. 18/11
lun. 25/11
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Curitiba?

28.709 ARS
25.120 ARS
21.532 ARS
17.943 ARS
Precio
17.943 - 28.246 ARS

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Curitiba?

Viajando desde la mayoría de lugares, es mejor reservar tu vuelo a Curitiba durante el mes de mayo para encontrar el mejor precio. Aún así, también hay otros momentos en el año para encontrar buenas ofertas.

¿Con cuántos días de antelación es mejor reservar un vuelo a Curitiba?

Desde la mayoría de ubicaciones, nuestros datos muestran que los usuarios reservaron con 42 días de antelación para encontrar las mejores ofertas en vuelos a Curitiba.

¿Cuál es el día más barato para comprar tu vuelo de ida a Curitiba?

En general, reservar tu vuelo de ida a Curitiba por miércoles, es el mejor precio. Intentá evitar una tarifa de viernes para mantenerte lejos de los precios más caros.

¿Cuál es la hora del día más barata para volar a Curitiba?

En promedio, podés encontrar la mejor oferta en vuelos a Curitiba buscando que tu salida sea a la noche.


Ofertas de vuelos a Curitiba encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas para Curitiba encontradas hace poco por los usuarios de momondo
El más corto
El más barato
Azul
Azul
05 dic.
EZE
13:50
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
7h 40m
2 escalas
21:30
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
Azul
09 dic.
CWB
3:55
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
10h 05m
1 escala
14:00
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18.295 ARS
Azul
Azul
20 mar.
EZE
15:00
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
6h 30m
1 escala
21:30
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
Azul
24 mar.
CWB
8:45
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
5h 15m
1 escala
14:00
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18.652 ARS
Azul
Azul
04 mar.
EZE
15:00
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
23h 35m
1 escala
14:35
+1
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
Azul
12 mar.
CWB
3:00
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
6h 30m
1 escala
9:30
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20.619 ARS
Azul
Azul
03 may.
EZE
2:30
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 50m
1 escala
20:20
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
Azul
10 may.
CWB
3:00
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
6h 30m
1 escala
9:30
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20.619 ARS
GOL
GOL
18 dic.
EZE
3:00
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
8h 00m
1 escala
11:00
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
GOL
04 feb.
CWB
4:20
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
2h 35m
6:55
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
21.334 ARS
Azul
Azul
15 dic.
EZE
13:50
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
7h 50m
2 escalas
21:40
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
Azul
22 dic.
CWB
3:00
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
10h 00m
2 escalas
13:00
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
21.870 ARS
GOL
GOL
18 dic.
EZE
3:00
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
8h 00m
1 escala
11:00
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
GOL
04 feb.
CWB
4:20
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
2h 35m
6:55
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
21.334 ARS
Azul
Azul
20 mar.
EZE
15:00
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
6h 30m
1 escala
21:30
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
Azul
24 mar.
CWB
8:45
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
5h 15m
1 escala
14:00
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18.652 ARS
GOL
GOL
21 dic.
COR
11:20
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
6h 05m
1 escala
17:25
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
GOL
28 dic.
CWB
4:20
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
6h 20m
1 escala
10:40
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
44.158 ARS
GOL
GOL
21 dic.
COR
11:20
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
6h 05m
1 escala
17:25
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
GOL
28 dic.
CWB
4:20
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
6h 20m
1 escala
10:40
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
44.158 ARS
Azul
Azul
14 ene.
EZE
13:50
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
6h 30m
1 escala
20:20
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
Azul
28 ene.
CWB
3:10
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
9h 50m
2 escalas
13:00
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
28.127 ARS
GOL
GOL
18 nov.
COR
6:15
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
11h 10m
1 escala
17:25
CWB
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
GOL
25 nov.
CWB
4:20
Aeropuerto Curitiba Afonso Pena
6h 10m
1 escala
10:30
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
51.249 ARS

¿Qué aerolíneas operan vuelos a Curitiba?


Aeropuertos cerca de Curitiba

Abajo encontrarás los aeropuertos de Curitiba y la distancia al centro de la ciudad
Curitiba Afonso Pena
14 km del centro de la ciudad

Rutas populares a Curitiba

Los vuelos buscados con más frecuencia a Curitiba junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Buenos Aires a Curitiba
El tiempo de vuelo más rápido
2h 10m
El precio más barato
18.295 ARS
Vuelos de Rosario a Curitiba
El tiempo de vuelo más rápido
19h 35m
El precio más barato
25.148 ARS
Vuelos de Córdoba a Curitiba
El tiempo de vuelo más rápido
6h 05m
El precio más barato
27.114 ARS

Comienza a planificar tu viaje a Curitiba