Vuelos baratos de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes desde $ 19.742

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Córdoba, Córdoba y San Martín de los Andes

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes

Mejor precio encontrado

$ 19.742

El tiempo de vuelo más rápido

2h 25m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San Martín de los Andes

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a San Martín de los Andes desde Córdoba, Córdoba en las últimas 72 horas es $ 19.742. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 4.152.735.
El vuelo más corto de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes toma 2h 25m.
No hay vuelos directos de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto San Martín de los Andes Chapelco.
Hay 1 aeropuerto cerca de San Martín de los Andes: San Martín de los Andes Chapelco (CPC)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Martín de los Andes desde Córdoba, Córdoba?

mayo

La época más barata del año para volar a San Martín de los Andes desde Córdoba, Córdoba es en mayo. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a San Martín de los Andes desde Córdoba, Córdoba?

sábado

El día más barato de la semana suele ser el sábado. El más caro suele ser el martes

¿Cuál es el momento más barato para volar a San Martín de los Andes?

al mediodía

Los vuelos de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes son aproximadamente 56% más caros a la mañana que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San Martín de los Andes desde Córdoba, Córdoba?

Aerolineas Argentinas

Aerolineas Argentinas es la aerolínea más popular que opera de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes

¿Cuál es la ruta más barata?

Córdoba Pajas Blancas - San Martín de los Andes Chapelco

Vuela de Córdoba Pajas Blancas a San Martín de los Andes Chapelco para encontrar el mejor precio en vuelos de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes?

40 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes es aproximadamente 40 días antes de la salida


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes cambiando la pestaña.
Aerolineas Argentinas
11 jul.
COR10:40Córdoba Pajas Blancas
2h 25m
CPC13:05San Martín de los Andes Chapelco
18 jul.
CPC13:55San Martín de los Andes Chapelco
2h 15m
COR16:10Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
11 jul.
COR10:40Córdoba Pajas Blancas
2h 25m
CPC13:05San Martín de los Andes Chapelco
18 jul.
CPC13:55San Martín de los Andes Chapelco
2h 15m
COR16:10Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
7 ago.
COR10:40Córdoba Pajas Blancas
2h 25m
CPC13:05San Martín de los Andes Chapelco
15 ago.
CPC13:55San Martín de los Andes Chapelco
2h 15m
COR16:10Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
21 jul.
COR10:40Córdoba Pajas Blancas
2h 25m
CPC13:05San Martín de los Andes Chapelco
28 jul.
CPC13:55San Martín de los Andes Chapelco
2h 15m
COR16:10Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
15 ago.
COR10:40Córdoba Pajas Blancas
2h 25m
CPC13:05San Martín de los Andes Chapelco
23 ago.
CPC12:30San Martín de los Andes Chapelco
5h 45m
1 escala
COR18:15Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
11 jul.
COR10:40Córdoba Pajas Blancas
2h 25m
CPC13:05San Martín de los Andes Chapelco
17 jul.
CPC13:55San Martín de los Andes Chapelco
2h 15m
COR16:10Córdoba Pajas Blancas

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes

Si buscás vuelos de ida desde Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
6 sep.
COR4:00Córdoba Pajas Blancas
14h 25m
1 escala
CPC18:25San Martín de los Andes Chapelco
Varias aerolíneas
18 jul.
COR18:24Córdoba Pajas Blancas
17h 06m
2 escalas
CPC11:30San Martín de los Andes Chapelco
Aerolineas Argentinas
18 jul.
COR10:40Córdoba Pajas Blancas
2h 25m
CPC13:05San Martín de los Andes Chapelco

Buscá vuelos de última hora a San Martín de los Andes desde Córdoba, Córdoba

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes
Aerolineas Argentinas
9 jul.
COR6:30Córdoba Pajas Blancas
26h 55m
1 escala
CPC9:25San Martín de los Andes Chapelco
14 jul.
CPC13:55San Martín de los Andes Chapelco
2h 15m
COR16:10Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
9 jul.
COR6:30Córdoba Pajas Blancas
26h 55m
1 escala
CPC9:25San Martín de los Andes Chapelco
14 jul.
CPC10:35San Martín de los Andes Chapelco
18h 40m
1 escala
COR5:15Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
9 jul.
COR6:30Córdoba Pajas Blancas
26h 55m
1 escala
CPC9:25San Martín de los Andes Chapelco
14 jul.
CPC12:20San Martín de los Andes Chapelco
18h 55m
2 escalas
COR7:15Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
9 jul.
COR8:00Córdoba Pajas Blancas
23h 45m
2 escalas
CPC7:45San Martín de los Andes Chapelco
14 jul.
CPC8:35San Martín de los Andes Chapelco
22h 40m
2 escalas
COR7:15Córdoba Pajas Blancas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $ 21.238Cancelación gratisValoración
7,9
8,3

Abordaje

7,7

Comodidad

8,5

Tripulación

5,8

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Asientos.

Desventajas: Comida.

1 / 1
Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas

Vuelos de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes con Aerolineas Argentinas

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes con Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
11 jul.
COR10:40Córdoba Pajas Blancas
2h 25m
CPC13:05San Martín de los Andes Chapelco
18 jul.
CPC13:55San Martín de los Andes Chapelco
2h 15m
COR16:10Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
11 jul.
COR10:40Córdoba Pajas Blancas
2h 25m
CPC13:05San Martín de los Andes Chapelco
18 jul.
CPC13:55San Martín de los Andes Chapelco
2h 15m
COR16:10Córdoba Pajas Blancas
Aerolineas Argentinas
7 ago.
COR10:40Córdoba Pajas Blancas
2h 25m
CPC13:05San Martín de los Andes Chapelco
15 ago.
CPC13:55San Martín de los Andes Chapelco
2h 15m
COR16:10Córdoba Pajas Blancas

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Córdoba Pajas Blancas a San Martín de los Andes Chapelco ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Córdoba Pajas Blancas a San Martín de los Andes Chapelco tomaron medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Aerolineas Argentinas.

  • ¿Qué distancia hay entre Córdoba Pajas Blancas y San Martín de los Andes Chapelco en avión?

    San Martín de los Andes Chapelco está a 1166,1 km de Córdoba Pajas Blancas. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 2h 25m.


Rutas alternativas de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido1h 47m
Precio más bajo$ 10.745
Vuelos de Buenos Aires a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Precio más bajo$ 14.744
Vuelos de Buenos Aires a Ciudad de Salta
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Precio más bajo$ 10.995
Vuelos de Buenos Aires a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$ 8.496
Vuelos de Mendoza a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo$ 10.246
Vuelos de Buenos Aires a San Miguel de Tucumán
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo$ 11.120
Vuelos de Buenos Aires a Ushuaia
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo$ 15.868
Vuelos de Buenos Aires a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo$ 7.497
Vuelos de Buenos Aires a San Salvador de Jujuy
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo$ 10.870
Vuelos de Puerto Iguazú a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$ 9.871
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 12m
Precio más bajo$ 7.497
Vuelos de Neuquén a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 32m
Precio más bajo$ 10.246

Vuelos similares de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Córdoba, Córdoba a San Martín de los Andes

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a San Martín de los Andes desde Córdoba es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a San Martín de los Andes de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a San Martín de los Andes desde Córdoba con esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Córdoba a San Martín de los Andes, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Córdoba a San Martín de los Andes y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.