Vuelos baratos de Córdoba, Córdoba a Centroamérica desde $ 56.990

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Córdoba, Córdoba y Centroamérica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Córdoba, Córdoba a Centroamérica

El tiempo de vuelo más rápido

12h 35m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de Córdoba, Córdoba a Centroamérica toma 12h 35m.
No hay vuelos directos de Córdoba, Córdoba a Centroamérica. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl, Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora y Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto Ciudad de Panamá Tocumen Intl.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Córdoba, Córdoba a Centroamérica

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Centroamérica desde Córdoba, Córdoba?

Copa Airlines

Copa Airlines es la aerolínea más popular que opera de Córdoba, Córdoba a Centroamérica

¿Cuál es la ruta más barata?

Córdoba Pajas Blancas - Ciudad de Panamá Tocumen Intl

Vuela de Córdoba Pajas Blancas a Ciudad de Panamá Tocumen Intl para encontrar el mejor precio en vuelos de Córdoba, Córdoba a Centroamérica


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Córdoba, Córdoba a Centroamérica

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Córdoba, Córdoba a Centroamérica cambiando la pestaña.
Copa Airlines
21 sep.
COR21:39Córdoba Pajas Blancas
9h 02m
1 escala
SJO6:41San José Juan Santamaria Intl
19 oct.
SJO13:53San José Juan Santamaria Intl
27h 14m
1 escala
COR17:07Córdoba Pajas Blancas
Varias aerolíneas
21 sep.
COR21:39Córdoba Pajas Blancas
17h 21m
2 escalas
SJO15:00San José Juan Santamaria Intl
19 oct.
SJO13:53San José Juan Santamaria Intl
27h 14m
1 escala
COR17:07Córdoba Pajas Blancas
LATAM Airlines
22 sep.
COR16:45Córdoba Pajas Blancas
22h 18m
2 escalas
SJO15:03San José Juan Santamaria Intl
19 oct.
SJO13:03San José Juan Santamaria Intl
23h 57m
2 escalas
COR13:00Córdoba Pajas Blancas
Copa Airlines
7 nov.
COR20:39Córdoba Pajas Blancas
9h 02m
1 escala
SJO5:41San José Juan Santamaria Intl
20 nov.
SJO12:53San José Juan Santamaria Intl
27h 14m
1 escala
COR16:07Córdoba Pajas Blancas
Copa Airlines
11 oct.
COR21:39Córdoba Pajas Blancas
11h 33m
1 escala
SJO9:12San José Juan Santamaria Intl
3 nov.
SJO7:35San José Juan Santamaria Intl
9h 32m
1 escala
COR17:07Córdoba Pajas Blancas
Varias aerolíneas
30 jun.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
16h 24m
1 escala
PTY4:14Ciudad de Panamá Tocumen Intl
10 jul.
PTY11:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
16h 20m
1 escala
COR4:00Córdoba Pajas Blancas

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Córdoba, Córdoba a Centroamérica

Si buscás vuelos de ida desde Córdoba, Córdoba a Centroamérica, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Copa Airlines
Varias aerolíneas
4 ago.
COR7:20Córdoba Pajas Blancas
47h 21m
3 escalas
SJO6:41San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
3 ago.
COR21:33Córdoba Pajas Blancas
9h 08m
1 escala
SJO6:41San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
25 jun.
COR15:23Córdoba Pajas Blancas
30h 22m
2 escalas
SJO21:45San José Juan Santamaria Intl

Buscá vuelos de última hora a Centroamérica desde Córdoba, Córdoba

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Córdoba, Córdoba a Centroamérica
Varias aerolíneas
4 jun.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
16h 24m
1 escala
PTY4:14Ciudad de Panamá Tocumen Intl
12 jun.
PTY11:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
16h 20m
1 escala
COR4:00Córdoba Pajas Blancas
Copa Airlines
3 jun.
COR21:39Córdoba Pajas Blancas
6h 37m
PTY4:16Ciudad de Panamá Tocumen Intl
12 jun.
PTY11:30Ciudad de Panamá Tocumen Intl
6h 37m
COR18:07Córdoba Pajas Blancas
Copa Airlines
3 jun.
COR21:39Córdoba Pajas Blancas
6h 37m
PTY4:16Ciudad de Panamá Tocumen Intl
12 jun.
PTY11:30Ciudad de Panamá Tocumen Intl
6h 37m
COR18:07Córdoba Pajas Blancas
Varias aerolíneas
4 jun.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
16h 24m
1 escala
PTY4:14Ciudad de Panamá Tocumen Intl
12 jun.
PTY11:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
28h 15m
2 escalas
COR15:55Córdoba Pajas Blancas
Varias aerolíneas
1 jun.
COR7:19Córdoba Pajas Blancas
38h 49m
3 escalas
GUA22:08Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora
14 jul.
GUA3:13Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora
18h 22m
2 escalas
COR21:35Córdoba Pajas Blancas
Varias aerolíneas
4 jun.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
16h 24m
1 escala
PTY4:14Ciudad de Panamá Tocumen Intl
12 jun.
PTY11:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
17h 50m
3 escalas
COR5:30Córdoba Pajas Blancas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Córdoba, Córdoba a Centroamérica

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Córdoba, Córdoba a Centroamérica con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Copa AirlinesPrecioDesde $ 84.924Cancelación gratisValoración
7,7
7,9

Abordaje

7,6

Comodidad

8,1

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Ventajas: Increíble.

Desventajas: Comida, aperitivos, lol

1 / 10
Buscar vuelos de Copa Airlines

Vuelos de Córdoba, Córdoba a Centroamérica con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Córdoba, Córdoba a Centroamérica con Copa Airlines
Copa Airlines
21 sep.
COR21:39Córdoba Pajas Blancas
9h 02m
1 escala
SJO6:41San José Juan Santamaria Intl
19 oct.
SJO13:53San José Juan Santamaria Intl
27h 14m
1 escala
COR17:07Córdoba Pajas Blancas
Copa Airlines
7 nov.
COR20:39Córdoba Pajas Blancas
9h 02m
1 escala
SJO5:41San José Juan Santamaria Intl
20 nov.
SJO12:53San José Juan Santamaria Intl
27h 14m
1 escala
COR16:07Córdoba Pajas Blancas
Copa Airlines
11 oct.
COR21:39Córdoba Pajas Blancas
11h 33m
1 escala
SJO9:12San José Juan Santamaria Intl
3 nov.
SJO7:35San José Juan Santamaria Intl
9h 32m
1 escala
COR17:07Córdoba Pajas Blancas

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Córdoba Pajas Blancas a Centroamérica ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Córdoba Pajas Blancas a Centroamérica han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es Copa Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Copa Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Córdoba, Córdoba a Centroamérica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Ciudad de Panamá, Panamá
El tiempo de vuelo más rápido7h 24m
Precio más bajo$ 92.921
Vuelos de Buenos Aires a San José, Provincia de San José
El tiempo de vuelo más rápido13h 07m
Precio más bajo$ 95.182
Vuelos de Buenos Aires a Ciudad de Guatemala
El tiempo de vuelo más rápido11h 15m
Precio más bajo$ 76.026
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Ciudad de Panamá, Panamá
El tiempo de vuelo más rápido16h 24m
Precio más bajo$ 93.040
Vuelos de Buenos Aires a San Salvador
El tiempo de vuelo más rápido10h 47m
Precio más bajo$ 81.737
Vuelos de Mendoza a Ciudad de Panamá, Panamá
El tiempo de vuelo más rápido6h 53m
Precio más bajo$ 117.431
Vuelos de Buenos Aires a San Pedro Sula
El tiempo de vuelo más rápido10h 26m
Precio más bajo$ 98.275
Vuelos de Córdoba, Córdoba a San José, Provincia de San José
El tiempo de vuelo más rápido12h 35m
Precio más bajo$ 116.955
Vuelos de Buenos Aires a Managua
El tiempo de vuelo más rápido10h 33m
Precio más bajo$ 117.193
Vuelos de Buenos Aires a Ciudad de Belice
El tiempo de vuelo más rápido10h 54m
Precio más bajo$ 112.077
Vuelos de Buenos Aires a Tegucigalpa
El tiempo de vuelo más rápido32h 19m
Precio más bajo$ 174.778
Vuelos de Mendoza a San José, Provincia de San José
El tiempo de vuelo más rápido32h 25m
Precio más bajo$ 112.552

Vuelos similares de Córdoba, Córdoba a Centroamérica

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Córdoba, Córdoba a Centroamérica

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Centroamérica desde Córdoba es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Centroamérica de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Los vuelos de Córdoba a Centroamérica con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Córdoba a Centroamérica, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Centroamérica, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Centroamérica desde Córdoba y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.