Vuelos baratos desde Córdoba, Córdoba a Cataluña

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 24/9
vie. 1/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Córdoba Pajas Blancas a Cataluña.
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo entre Córdoba, Córdoba y Cataluña

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Córdoba, Córdoba a Cataluña
Mejor precio encontrado$ 7.146.002La mejor oferta de vuelo desde Córdoba, Córdoba a Cataluña encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 7.146.002
El tiempo de vuelo más rápido19h 40mEl vuelo más corto de Córdoba, Córdoba a Cataluña toma 19h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Córdoba, Córdoba a Cataluña. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Córdoba, Córdoba a Cataluña

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Cataluña desde Córdoba, Córdoba?

KLM

Aerolineas Argentinas, Air Europa, y Air France son las aerolíneas más populares que operan de Córdoba, Córdoba a Cataluña

¿Cuál es la ruta más barata?

Córdoba Pajas Blancas - Barcelona-El Prat

Vuela de Córdoba Pajas Blancas a Barcelona-El Prat para encontrar el mejor precio en vuelos de Córdoba, Córdoba a Cataluña


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Córdoba, Córdoba a Cataluña

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Córdoba, Córdoba a Cataluña cambiando la pestaña.
Air Europa
15 nov.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
19h 40m
2 escalas
BCN7:30Barcelona-El Prat
23 ene.
BCN15:30Barcelona-El Prat
18h 40m
2 escalas
COR10:10Córdoba Pajas Blancas
Air Europa
9 dic.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
19h 40m
2 escalas
BCN7:30Barcelona-El Prat
31 dic.
BCN15:30Barcelona-El Prat
18h 40m
2 escalas
COR10:10Córdoba Pajas Blancas
Air Europa
9 dic.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
19h 40m
2 escalas
BCN7:30Barcelona-El Prat
31 dic.
BCN15:30Barcelona-El Prat
18h 40m
2 escalas
COR10:10Córdoba Pajas Blancas
Air Europa
9 dic.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
19h 40m
2 escalas
BCN7:30Barcelona-El Prat
31 dic.
BCN15:30Barcelona-El Prat
18h 40m
2 escalas
COR10:10Córdoba Pajas Blancas
Air Europa
15 nov.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
19h 40m
2 escalas
BCN7:30Barcelona-El Prat
28 ene.
BCN15:30Barcelona-El Prat
18h 40m
2 escalas
COR10:10Córdoba Pajas Blancas
Varias aerolíneas
22 dic.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
19h 40m
2 escalas
BCN7:30Barcelona-El Prat
12 ene.
BCN20:30Barcelona-El Prat
19h 40m
1 escala
COR16:10Córdoba Pajas Blancas

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Córdoba, Córdoba a Cataluña

Si buscás vuelos de ida desde Córdoba, Córdoba a Cataluña, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Air Europa
Air Europa
18 nov.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
19h 40m
2 escalas
BCN7:30Barcelona-El Prat
Air Europa
2 nov.
COR12:50Córdoba Pajas Blancas
19h 40m
2 escalas
BCN8:30Barcelona-El Prat
Air Europa
18 nov.
COR11:50Córdoba Pajas Blancas
19h 40m
1 escala
BCN7:30Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de Córdoba, Córdoba a Cataluña

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Córdoba, Córdoba a Cataluña con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
KLM
PrecioDesde $ 71.904
Cancelación gratis
Valoración
7,9
8,0

Abordaje

8,2

Comodidad

8,4

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,5

Comida

Opiniones

Ventajas: En general, un buen vuelo

Desventajas: Solo un detalle, mi "soporte para la cabeza" (no estoy muy seguro de cómo se llama) no se quedaba en posición. Además, el personal tardó un poco en llegar después de que los llamé, tuve que ir a pedir agua yo mismo en algún momento ya que nadie vino después de 15 minutos de espera ...

1 / 3
LATAM Airlines
PrecioDesde $ 73.315
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,5

Abordaje

7,2

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
Air Europa
PrecioDesde $ 74.429
Cancelación gratis
Valoración
6,2
6,4

Abordaje

6,1

Comodidad

6,9

Tripulación

6,5

Entretenimiento

5,3

Comida

Opiniones

Desventajas: RETRASO

1 / 5
Aerolineas Argentinas
PrecioDesde $ 80.784
Cancelación gratis
Valoración
7,2
8,0

Abordaje

7,3

Comodidad

8,2

Tripulación

6,1

Entretenimiento

5,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Asientos.

Desventajas: Comida.

1 / 1
American Airlines
PrecioDesde $ 87.858
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
Iberia
PrecioDesde $ 91.620
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,3

Abordaje

7,0

Comodidad

7,7

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Desventajas: Personal muy grosero, sin modales para responder a las preguntas o dirigir a la gente.

1 / 3
Air France
PrecioDesde $ 106.481
Cancelación gratis
Valoración
7,7
7,8

Abordaje

7,7

Comodidad

8,3

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,7

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos eran espaciosos y la tripulación era maravillosa. La tripulación hizo el vuelo largo más tolerable. Buscaré a Delta/Air France para otros vuelos internacionales.

1 / 5
Alitalia
PrecioDesde $ 119.559
Cancelación gratis
Valoración
7,8

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Córdoba Pajas Blancas a Cataluña ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Córdoba Pajas Blancas a Cataluña han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: LATAM Airlines, Air Europa y Aerolineas Argentinas.


¿Puedo volar a Cataluña desde Córdoba Pajas Blancas en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Córdoba Pajas Blancas a Cataluña

La mayoría de los viajeros procedentes de Córdoba Pajas Blancas deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Cataluña.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Córdoba Pajas Blancas deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Cataluña.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Córdoba Pajas Blancas no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Cataluña.

¿Puedo volar de regreso a Córdoba Pajas Blancas desde Cataluña?

Regresar a Córdoba Pajas Blancas desde Cataluña

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cataluña deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Córdoba Pajas Blancas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cataluña no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Córdoba Pajas Blancas.

Si tenés planificado viajar a Cataluña en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Córdoba, Córdoba a Cataluña

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido12h 30m
Precio más bajo$ 61.713
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido19h 40m
Precio más bajo$ 62.597
Vuelos de Mendoza a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido30h 05m
Precio más bajo$ 106.425
Vuelos de Rosario a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido33h 30m
Precio más bajo$ 116.743
Vuelos de Puerto Iguazú a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido39h 30m
Precio más bajo$ 140.131
Vuelos de Mar del Plata a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido31h 20m
Precio más bajo$ 149.663
Vuelos de Neuquén a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido26h 10m
Precio más bajo$ 155.658
Vuelos de San Miguel de Tucumán a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido32h 25m
Precio más bajo$ 286.748
Vuelos de Bahía Blanca a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido46h 05m
Precio más bajo$ 334.212
Vuelos de Ciudad de Salta a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido59h 10m
Precio más bajo$ 650.244