Vuelos baratos desde Córdoba, Córdoba a California desde $ 160.487

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
dom. 9/10
dom. 16/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Córdoba, Córdoba y California

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Córdoba, Córdoba a California

Mejor precio encontrado

$ 23.694.588

El tiempo de vuelo más rápido

23h 11m

Vuelos directos

Ninguno
La mejor oferta de vuelo desde Córdoba, Córdoba a California encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 23.694.588
El vuelo más corto de Córdoba, Córdoba a California toma 23h 11m.
No hay vuelos directos de Córdoba, Córdoba a California. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto Los Ángeles, Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto San Francisco y Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto Oakland.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Córdoba, Córdoba a California

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a California desde Córdoba, Córdoba?

American Airlines. American Airlines, Copa Airlines, y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Córdoba, Córdoba a California

¿Cuál es la ruta más barata?

Córdoba Pajas Blancas - San Francisco. Vuela de Córdoba Pajas Blancas a San Francisco para encontrar el mejor precio en vuelos de Córdoba, Córdoba a California

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Córdoba, Córdoba a California

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Córdoba, Córdoba a California cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
2 nov.
COR16:45Córdoba Pajas Blancas
39h 10m
2 escalas
LAX7:55Los Ángeles
24 nov.
LAX8:05Los Ángeles
33h 20m
2 escalas
COR17:25Córdoba Pajas Blancas
LATAM Airlines
17 nov.
COR7:04Córdoba Pajas Blancas
23h 51m
2 escalas
LAX6:55Los Ángeles
25 nov.
LAX11:05Los Ángeles
14h 11m
1 escala
COR1:16Córdoba Pajas Blancas
Copa Airlines
1 feb.
COR20:39Córdoba Pajas Blancas
15h 37m
1 escala
LAX12:16Los Ángeles
24 feb.
LAX16:11Los Ángeles
21h 56m
1 escala
COR14:07Córdoba Pajas Blancas
American Airlines
12 dic.
COR23:45Córdoba Pajas Blancas
48h 10m
2 escalas
SFO23:55San Francisco
3 ene.
SFO13:10San Francisco
38h 10m
2 escalas
COR3:20Córdoba Pajas Blancas
Delta
13 dic.
COR3:05Córdoba Pajas Blancas
32h 14m
2 escalas
OAK11:19Oakland
3 ene.
OAK6:15Oakland
37h 45m
2 escalas
COR20:00Córdoba Pajas Blancas
Varias aerolíneas
2 nov.
COR16:45Córdoba Pajas Blancas
29h 58m
3 escalas
LAX22:43Los Ángeles
24 nov.
LAX15:25Los Ángeles
33h 51m
2 escalas
COR1:16Córdoba Pajas Blancas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Córdoba, Córdoba a California

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Córdoba, Córdoba a California con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
American AirlinesPrecioDesde $ 83.658Cancelación gratisValoración
7,1
7,4

Abordaje

7,2

Comodidad

7,9

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Abordamos rápidamente. Llegamos temprano a la pista. Se retrasó un poco llegar a la puerta debido a que la puerta estaba abarrotada.

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines
Copa AirlinesPrecioDesde $ 133.893Cancelación gratisValoración
7,5
7,7

Abordaje

7,6

Comodidad

8,1

Tripulación

6,9

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era servicial, amable y eficiente

Desventajas: Todo era increíble, sin quejas

1 / 10
Buscar vuelos de Copa Airlines
LATAM AirlinesPrecioDesde $ 162.664Cancelación gratisValoración
7,4
7,4

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Todo estuvo bien

1 / 6
Buscar vuelos de LATAM Airlines

Vuelos de Córdoba, Córdoba a California con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Córdoba, Córdoba a California con LATAM Airlines
LATAM Airlines
17 nov.
COR7:04Córdoba Pajas Blancas
23h 51m
2 escalas
LAX6:55Los Ángeles
25 nov.
LAX11:05Los Ángeles
14h 11m
1 escala
COR1:16Córdoba Pajas Blancas
LATAM Airlines
29 ene.
COR15:28Córdoba Pajas Blancas
26h 27m
2 escalas
LAX17:55Los Ángeles
12 feb.
LAX15:25Los Ángeles
18h 15m
2 escalas
COR9:40Córdoba Pajas Blancas
LATAM Airlines
29 ene.
COR15:28Córdoba Pajas Blancas
29h 52m
3 escalas
LAX21:20Los Ángeles
12 feb.
LAX15:25Los Ángeles
18h 15m
2 escalas
COR9:40Córdoba Pajas Blancas

Vuelos de Córdoba, Córdoba a California con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Córdoba, Córdoba a California con Copa Airlines
Copa Airlines
1 feb.
COR20:39Córdoba Pajas Blancas
15h 37m
1 escala
LAX12:16Los Ángeles
24 feb.
LAX16:11Los Ángeles
21h 56m
1 escala
COR14:07Córdoba Pajas Blancas
Copa Airlines
1 feb.
COR20:39Córdoba Pajas Blancas
15h 37m
1 escala
LAX12:16Los Ángeles
23 feb.
LAX19:02Los Ángeles
19h 05m
1 escala
COR14:07Córdoba Pajas Blancas
Copa Airlines
12 dic.
COR20:42Córdoba Pajas Blancas
26h 32m
1 escala
SFO23:14San Francisco
2 ene.
SFO19:31San Francisco
18h 44m
1 escala
COR14:15Córdoba Pajas Blancas

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Córdoba Pajas Blancas a California ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Córdoba Pajas Blancas a California han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Copa Airlines, American Airlines y LATAM Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Copa Airlines que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Córdoba, Córdoba a California

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido15h 39m
Más barato$ 115.899
Vuelos de Buenos Aires a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido22h 20m
Más barato$ 138.783
Vuelos de Buenos Aires a Ontario
El tiempo de vuelo más rápido17h 23m
Más barato$ 182.190
Vuelos de Buenos Aires a San Diego
El tiempo de vuelo más rápido17h 19m
Más barato$ 173.774
Vuelos de Buenos Aires a Reno
El tiempo de vuelo más rápido19h 37m
Más barato$ 175.103
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido23h 11m
Más barato$ 197.102
Vuelos de Buenos Aires a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido16h 05m
Más barato$ 190.458
Vuelos de Buenos Aires a Santa Ana
El tiempo de vuelo más rápido19h 24m
Más barato$ 178.794
Vuelos de Buenos Aires a Burbank
El tiempo de vuelo más rápido19h 07m
Más barato$ 186.767
Vuelos de Buenos Aires a San Jose
El tiempo de vuelo más rápido21h 21m
Más barato$ 162.406
Vuelos de Buenos Aires a Oakland, California
El tiempo de vuelo más rápido24h 37m
Más barato$ 175.694
Vuelos de Mendoza a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido25h 15m
Más barato$ 292.478

Vuelos similares de Córdoba, Córdoba a California

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Córdoba, Córdoba a California

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Córdoba a California . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Córdoba a California vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Córdoba a California.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a California desde Córdoba. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.