Vuelos Sudamérica Argentina Mar del Plata Ciudad de San Juan a Mar del Plata

Vuelos baratos desde Ciudad de San Juan a Mar del Plata

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Ciudad de San Juan a Mar del Plata

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Ciudad de San Juan a Mar del Plata cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
08 feb.
18:05
UAQ
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
24h 55m
1 escala
MDQ
19:00
+1
Aeropuerto Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
15 feb.
18:25
MDQ
Aeropuerto Mar Del Plata
22h 50m
1 escala
UAQ
17:15
+1
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
$ 12.360
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
29 ene.
18:35
UAQ
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
24h 40m
1 escala
MDQ
19:15
+1
Aeropuerto Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
09 feb.
3:55
MDQ
Aeropuerto Mar Del Plata
25h 30m
1 escala
UAQ
5:25
+1
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
$ 12.900
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
08 feb.
18:05
UAQ
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
24h 55m
1 escala
MDQ
19:00
+1
Aeropuerto Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
15 feb.
18:25
MDQ
Aeropuerto Mar Del Plata
22h 50m
1 escala
UAQ
17:15
+1
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
$ 13.200
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
27 feb.
7:10
UAQ
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
11h 50m
1 escala
MDQ
19:00
Aeropuerto Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
07 mar.
17:20
MDQ
Aeropuerto Mar Del Plata
23h 55m
1 escala
UAQ
17:15
+1
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
$ 18.540
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
10 feb.
18:40
UAQ
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
24h 20m
1 escala
MDQ
19:00
+1
Aeropuerto Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
17 feb.
18:25
MDQ
Aeropuerto Mar Del Plata
12h 05m
1 escala
UAQ
6:30
+1
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
$ 14.340
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
17 feb.
18:40
UAQ
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
11h 15m
1 escala
MDQ
5:55
+1
Aeropuerto Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
25 feb.
3:55
MDQ
Aeropuerto Mar Del Plata
26h 35m
1 escala
UAQ
6:30
+1
Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
$ 18.060

Cómo conseguir el vuelo más barato de Ciudad de San Juan, San Juan a Mar del Plata

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Mar del Plata?
noviembre
La época más barata del año para volar a Mar del Plata desde Ciudad de San Juan, San Juan es en noviembre. La más cara es en abril.
¿Cuál es el día más barato para volar a Mar del Plata?
sábado
El día más barato de la semana suele ser el sábado. El más caro suele ser el jueves.
¿Cuál es el momento más barato para volar a Mar del Plata?
a la tarde
Los vuelos de Ciudad de San Juan, San Juan a Mar del Plata son aproximadamente 32% más caros por la mañana que a la tarde.
¿Cuál es la ruta más barata?
Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento - Mar Del Plata
Vuela de Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento a Mar Del Plata para encontrar el mejor precio en vuelos de Ciudad de San Juan, San Juan a Mar del Plata
UAQ
Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
MDQ
Mar Del Plata
¿Cuál es el mejor momento para reservar un vuelo a Mar del Plata?
49 días antes
El momento más barato para volar de Ciudad de San Juan, San Juan a Mar del Plata es unos 49 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre Ciudad de San Juan y Mar del Plata

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad de San Juan a Mar del Plata
El tiempo de vuelo más rápido 11h 15m El vuelo más corto de Ciudad de San Juan a Mar del Plata toma 11h 15m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Ciudad de San Juan a Mar del Plata. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento - Mar Del Plata.
Aeropuertos en Mar del Plata 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Mar del Plata: Mar Del Plata (MDQ)

Vuelos desde Ciudad de San Juan a:

Vuelos a Mar del Plata desde:

Vuelos Sudamérica Argentina Mar del Plata Ciudad de San Juan a Mar del Plata