En vigor el 1 de mayo: estamos actualizando nuestras políticas de privacidad y cookies. Ok

Vuelos Sudamérica Argentina Córdoba Ciudad de Salta a Córdoba

Vuelos de Ciudad de Salta a Córdoba

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Ciudad de Salta a Córdoba

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Ciudad de Salta a Córdoba cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
JetSMART
JetSMART
SLA
12:21
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
1h 20m
13:41
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
JetSMART
COR
10:06
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
1h 25m
11:31
SLA
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
3.954 ARS
Norwegian Airlines Argentina
Norwegian Airlines Argentina
SLA
11:35
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
25h 50m
1 escala
13:25
+1
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
Norwegian Airlines Argentina
COR
6:00
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
5h 05m
1 escala
11:05
SLA
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
4.287 ARS
LATAM Airlines
LATAM Airlines
SLA
12:35
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
26h 59m
1 escala
15:34
+1
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
LATAM Airlines
COR
18:50
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
17h 13m
1 escala
12:03
+1
SLA
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
4.537 ARS
JetSMART
JetSMART
SLA
12:21
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
1h 20m
13:41
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
JetSMART
COR
10:06
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
1h 25m
11:31
SLA
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
3.954 ARS
JetSMART
JetSMART
SLA
16:59
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
1h 20m
18:19
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
JetSMART
COR
14:20
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
1h 25m
15:45
SLA
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
4.912 ARS
JetSMART
JetSMART
SLA
17:59
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
1h 20m
19:19
COR
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
JetSMART
COR
14:20
Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas
1h 25m
15:45
SLA
Aeropuerto Ciudad de Salta Gen Belgrano
5.203 ARS

Cómo conseguir el vuelo más barato de Ciudad de Salta a Córdoba

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
MES MÁS BARATO PARA VOLAR
junio
La época más barata del año para volar a Córdoba desde Ciudad de Salta es en junio. La más cara es en julio
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
miércoles
El día más barato de la semana suele ser el miércoles. El más caro suele ser el lunes
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
a la noche
Los vuelos de Ciudad de Salta a Córdoba son aproximadamente 21% más caros a la tarde que a la noche
AEROLÍNEA MÁS BARATA
JetSMART
JetSMART, LATAM Airlines, y Andes Lineas Aereas son las aerolíneas más populares que operan de Ciudad de Salta a Córdoba
RUTA MÁS BARATA
Ciudad de Salta Gen Belgrano - Córdoba Pajas Blancas
Vuela de Ciudad de Salta Gen Belgrano a Córdoba Pajas Blancas para encontrar el mejor precio en vuelos de Ciudad de Salta a Córdoba
SLA
Ciudad de Salta Gen Belgrano
COR
Córdoba Pajas Blancas
MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR
60 días antes
El momento más barato para volar de Ciudad de Salta a Córdoba es unos 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre Ciudad de Salta y Córdoba

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad de Salta a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido
1h 20m
El vuelo más corto de Ciudad de Salta a Córdoba toma 1h 20m.
Vuelos directos
Todos los días
Los vuelos directos van de Ciudad de Salta a Córdoba todos los días.
Aeropuertos en Córdoba
1 aeropuerto
Hay 1 aeropuerto cerca de Córdoba: Córdoba Pajas Blancas (COR)

Vuelos desde Ciudad de Salta a:

Vuelos a Córdoba desde:

Vuelos Sudamérica Argentina Córdoba Ciudad de Salta a Córdoba