Vuelos baratos desde Cincinnati a Buenos Aires

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 23/10
sáb. 30/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Cincinnati Cinci./N. Kentucky a Buenos Aires.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre Cincinnati y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cincinnati a Buenos Aires
Mejor precio encontrado$ 12.777.958La mejor oferta de vuelo desde Cincinnati a Buenos Aires encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 12.777.958
El tiempo de vuelo más rápido18h 56mEl vuelo más corto de Cincinnati a Buenos Aires toma 18h 56m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Cincinnati a Buenos Aires. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Cincinnati Cinci./N. Kentucky - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto Cincinnati Cinci./N. Kentucky - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.
Aeropuertos en Buenos Aires2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Cincinnati a Buenos Aires

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires desde Cincinnati?

abril

La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Cincinnati es en abril. La más cara es en noviembre

¿Cuál es la ruta más barata?

Cincinnati Cinci./N. Kentucky - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuela de Cincinnati Cinci./N. Kentucky a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Cincinnati a Buenos Aires


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cincinnati a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Cincinnati a Buenos Aires cambiando la pestaña.
Air Canada
19 ene.
CVG11:10Cincinnati Cinci./N. Kentucky
20h 40m
3 escalas
EZE7:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
7 feb.
EZE12:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 10m
2 escalas
CVG7:15Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Delta
17 ene.
CVG11:58Cincinnati Cinci./N. Kentucky
14h 02m
1 escala
EZE2:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
10 feb.
EZE16:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 38m
1 escala
CVG9:53Cincinnati Cinci./N. Kentucky
American Airlines
17 ene.
CVG2:44Cincinnati Cinci./N. Kentucky
24h 56m
1 escala
EZE3:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
11 feb.
EZE17:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 11m
1 escala
CVG15:56Cincinnati Cinci./N. Kentucky
United Airlines
10 dic.
CVG1:05Cincinnati Cinci./N. Kentucky
49h 15m
2 escalas
EZE2:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20 dic.
EZE17:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 19m
2 escalas
CVG13:24Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Varias aerolíneas
19 ene.
CVG5:45Cincinnati Cinci./N. Kentucky
21h 55m
2 escalas
EZE3:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
10 feb.
EZE16:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 33m
1 escala
CVG12:48Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Delta
19 ene.
CVG6:16Cincinnati Cinci./N. Kentucky
19h 44m
1 escala
EZE2:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
9 feb.
EZE16:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24h 27m
1 escala
CVG16:42Cincinnati Cinci./N. Kentucky

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Cincinnati a Buenos Aires

Si buscás vuelos de ida desde Cincinnati a Buenos Aires, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air Canada, American Airlines y Delta
Delta
12 dic.
CVG13:53Cincinnati Cinci./N. Kentucky
35h 02m
2 escalas
EZE0:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
12 dic.
CVG13:20Cincinnati Cinci./N. Kentucky
37h 00m
2 escalas
EZE2:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
12 dic.
CVG5:42Cincinnati Cinci./N. Kentucky
21h 13m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

  • ¿Qué distancia hay entre Cincinnati Cinci./N. Kentucky y Buenos Aires en avión?

    La distancia entre Cincinnati Cinci./N. Kentucky y Buenos Aires es de aproximadamente 8620,2 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 14h 02m.


¿Puedo volar a Buenos Aires desde Cincinnati Cinci./N. Kentucky en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Cincinnati Cinci./N. Kentucky a Buenos Aires

La mayoría de los viajeros procedentes de Cincinnati Cinci./N. Kentucky no van a poder entrar a Buenos Aires.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cincinnati Cinci./N. Kentucky deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Buenos Aires.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cincinnati Cinci./N. Kentucky no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Buenos Aires.

¿Puedo volar de regreso a Cincinnati Cinci./N. Kentucky desde Buenos Aires?

Regresar a Cincinnati Cinci./N. Kentucky desde Buenos Aires

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Buenos Aires deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Cincinnati Cinci./N. Kentucky.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Buenos Aires no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Cincinnati Cinci./N. Kentucky.

Si tenés planificado viajar a Buenos Aires en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Cincinnati a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Cleveland a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido28h 31m
Precio más bajo$ 113.320
Vuelos de Akron a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido22h 30m
Precio más bajo$ 117.186
Vuelos de Dayton a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido41h 53m
Precio más bajo$ 127.695
Vuelos de Akron a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido42h 20m
Precio más bajo$ 136.222

Vuelos similares de Cincinnati a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Cincinnati a Buenos Aires