Vuelos baratos de Centroamérica a Mendoza desde $ 37.955

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 10/7
dom. 17/7

Información de vuelo entre Centroamérica y Mendoza

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Centroamérica a Mendoza

El tiempo de vuelo más rápido

6h 37m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Mendoza

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Centroamérica a Mendoza toma 6h 37m.
No hay vuelos directos de Centroamérica a Mendoza. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl - Aeropuerto Mendoza El Plumerillo y Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl - Aeropuerto Mendoza El Plumerillo.
Hay 1 aeropuerto cerca de Mendoza: Mendoza El Plumerillo (MDZ)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Centroamérica a Mendoza

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl - Mendoza El Plumerillo

Vuela de Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl a Mendoza El Plumerillo para encontrar el mejor precio en vuelos de Centroamérica a Mendoza


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Centroamérica a Mendoza

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Centroamérica a Mendoza cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
20 dic.
SJO11:55San José Juan Santamaria Intl
24h 22m
2 escalas
MDZ12:17Mendoza El Plumerillo
6 ene.
MDZ5:58Mendoza El Plumerillo
55h 57m
2 escalas
SJO13:55San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
3 ago.
PTY4:58Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
23h 22m
2 escalas
MDZ4:20Mendoza El Plumerillo
10 ago.
MDZ13:20Mendoza El Plumerillo
15h 20m
1 escala
PTY4:40Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Copa Airlines
2 ago.
SJO7:35San José Juan Santamaria Intl
9h 18m
1 escala
MDZ16:53Mendoza El Plumerillo
8 ago.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
9h 00m
1 escala
SJO6:41San José Juan Santamaria Intl
LATAM Airlines
20 dic.
SJO11:55San José Juan Santamaria Intl
24h 22m
2 escalas
MDZ12:17Mendoza El Plumerillo
6 ene.
MDZ15:25Mendoza El Plumerillo
22h 30m
2 escalas
SJO13:55San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
2 ago.
SJO7:35San José Juan Santamaria Intl
9h 18m
1 escala
MDZ16:53Mendoza El Plumerillo
9 ago.
MDZ6:40Mendoza El Plumerillo
32h 30m
2 escalas
SJO15:10San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
2 ago.
SJO4:41San José Juan Santamaria Intl
12h 12m
1 escala
MDZ16:53Mendoza El Plumerillo
8 ago.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
9h 12m
1 escala
SJO6:53San José Juan Santamaria Intl

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Centroamérica a Mendoza

Si buscás vuelos de ida desde Centroamérica a Mendoza, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Copa Airlines
Varias aerolíneas
14 oct.
PTY12:37Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
22h 13m
2 escalas
MDZ10:50Mendoza El Plumerillo
Varias aerolíneas
14 oct.
PTY11:50Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
23h 00m
1 escala
MDZ10:50Mendoza El Plumerillo
Copa Airlines
2 ago.
PTY11:16Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
6h 37m
MDZ17:53Mendoza El Plumerillo

Buscá vuelos de última hora a Mendoza desde Centroamérica

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Centroamérica a Mendoza
Varias aerolíneas
10 jul.
SJO13:03San José Juan Santamaria Intl
14h 17m
2 escalas
MDZ3:20Mendoza El Plumerillo
22 jul.
MDZ13:20Mendoza El Plumerillo
17h 22m
2 escalas
SJO6:42San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
11 jul.
SJO7:35San José Juan Santamaria Intl
9h 18m
1 escala
MDZ16:53Mendoza El Plumerillo
19 jul.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
9h 12m
1 escala
SJO6:53San José Juan Santamaria Intl
LATAM Airlines
10 jul.
SJO13:03San José Juan Santamaria Intl
37h 57m
2 escalas
MDZ3:00Mendoza El Plumerillo
19 jul.
MDZ6:40Mendoza El Plumerillo
32h 23m
2 escalas
SJO15:03San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
13 jul.
SJO13:03San José Juan Santamaria Intl
14h 17m
2 escalas
MDZ3:20Mendoza El Plumerillo
26 jul.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
34h 29m
2 escalas
SJO8:10San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
11 jul.
SJO12:55San José Juan Santamaria Intl
27h 58m
2 escalas
MDZ16:53Mendoza El Plumerillo
25 jul.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
9h 01m
1 escala
SJO6:42San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
10 jul.
SJO13:39San José Juan Santamaria Intl
27h 14m
1 escala
MDZ16:53Mendoza El Plumerillo
22 jul.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
9h 00m
1 escala
SJO6:41San José Juan Santamaria Intl

Vuelos de Centroamérica a Mendoza con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Centroamérica a Mendoza con LATAM Airlines
LATAM Airlines
20 dic.
SJO11:55San José Juan Santamaria Intl
24h 22m
2 escalas
MDZ12:17Mendoza El Plumerillo
6 ene.
MDZ5:58Mendoza El Plumerillo
55h 57m
2 escalas
SJO13:55San José Juan Santamaria Intl
LATAM Airlines
20 dic.
SJO11:55San José Juan Santamaria Intl
24h 22m
2 escalas
MDZ12:17Mendoza El Plumerillo
6 ene.
MDZ15:25Mendoza El Plumerillo
22h 30m
2 escalas
SJO13:55San José Juan Santamaria Intl
LATAM Airlines
7 ago.
SJO13:03San José Juan Santamaria Intl
14h 17m
2 escalas
MDZ3:20Mendoza El Plumerillo
16 ago.
MDZ6:40Mendoza El Plumerillo
32h 23m
2 escalas
SJO15:03San José Juan Santamaria Intl

Vuelos de Centroamérica a Mendoza con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Centroamérica a Mendoza con Copa Airlines
Copa Airlines
2 ago.
SJO7:35San José Juan Santamaria Intl
9h 18m
1 escala
MDZ16:53Mendoza El Plumerillo
8 ago.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
9h 00m
1 escala
SJO6:41San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
2 ago.
SJO4:41San José Juan Santamaria Intl
12h 12m
1 escala
MDZ16:53Mendoza El Plumerillo
8 ago.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
9h 12m
1 escala
SJO6:53San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
18 jul.
SJO9:57San José Juan Santamaria Intl
30h 56m
1 escala
MDZ16:53Mendoza El Plumerillo
26 jul.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
9h 12m
1 escala
SJO6:53San José Juan Santamaria Intl

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Centroamérica a Mendoza El Plumerillo ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Centroamérica a Mendoza El Plumerillo tomaron medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: LATAM Airlines.


Rutas alternativas de Centroamérica a Mendoza

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad de Panamá, Panamá a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido7h 12m
Precio más bajo$ 82.067
Vuelos de San José, Provincia de San José a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido10h 02m
Precio más bajo$ 66.735
Vuelos de San Salvador a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido10h 13m
Precio más bajo$ 83.450
Vuelos de Ciudad de Guatemala a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido10h 22m
Precio más bajo$ 89.985
Vuelos de San Pedro Sula a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido13h 55m
Precio más bajo$ 124.044
Vuelos de San José, Provincia de San José a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido14h 27m
Precio más bajo$ 92.750
Vuelos de San José, Provincia de San José a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido19h 45m
Precio más bajo$ 110.345
Vuelos de Managua a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido10h 07m
Precio más bajo$ 140.256
Vuelos de Ciudad de Panamá, Panamá a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido6h 37m
Precio más bajo$ 98.280
Vuelos de Tegucigalpa a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido17h 33m
Precio más bajo$ 151.190
Vuelos de Ciudad de Panamá, Panamá a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido6h 37m
Precio más bajo$ 151.441
Vuelos de Ciudad de Panamá, Panamá a Rosario
El tiempo de vuelo más rápido6h 47m
Precio más bajo$ 124.924

Vuelos similares de Centroamérica a Mendoza

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Centroamérica a Mendoza

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Centroamérica a Mendoza. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Sí. Todos los vuelos a Mendoza desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Centroamérica a Mendoza, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Centroamérica a Mendoza, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Mendoza y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.