Vuelos baratos desde Cartagena de Indias a Argentina desde $ 37.228

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Cartagena de Indias y Argentina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cartagena de Indias a Argentina

Mejor precio encontrado

$ 37.228

El tiempo de vuelo más rápido

9h 54m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Argentina desde Cartagena de Indias en las últimas 72 horas es $ 37.228. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Cartagena de Indias a Argentina encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 9.612.104.
El vuelo más corto de Cartagena de Indias a Argentina toma 9h 54m.
No hay vuelos directos de Cartagena de Indias a Argentina. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez - Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu, Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez - Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Cartagena de Indias a Argentina

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Argentina desde Cartagena de Indias?

LATAM Airlines

LATAM Airlines es la aerolínea más popular que opera de Cartagena de Indias a Argentina

¿Cuál es la ruta más barata?

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez - Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Vuela de Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Cartagena de Indias a Argentina


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cartagena de Indias a Argentina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Cartagena de Indias a Argentina cambiando la pestaña.
Viva Air Colombia
5 nov.
CTG9:32Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
11h 34m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12 nov.
EZE0:53Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 05m
1 escala
CTG2:58Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
21 nov.
CTG16:45Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
23h 45m
2 escalas
EZE16:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26 nov.
EZE23:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16h 45m
2 escalas
CTG16:30Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Copa Airlines
5 oct.
CTG11:54Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
27h 32m
1 escala
EZE15:26Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25 oct.
EZE7:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13h 15m
1 escala
CTG20:50Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
24 oct.
CTG16:44Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
30h 18m
1 escala
EZE23:02Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
27 oct.
EZE3:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17h 30m
2 escalas
CTG20:45Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
25 oct.
CTG8:05Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
13h 01m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26 oct.
EZE2:32Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 21m
1 escala
CTG4:53Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
5 oct.
CTG2:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
18h 18m
2 escalas
AEP20:28Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25 oct.
AEP3:26Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
10h 52m
1 escala
CTG14:18Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Cartagena de Indias a Argentina

Si buscás vuelos de ida desde Cartagena de Indias a Argentina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Copa Airlines, LATAM Airlines y Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
3 nov.
CTG10:16Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
10h 50m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Copa Airlines
21 nov.
CTG2:00Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
15h 31m
1 escala
EZE17:31Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
21 nov.
CTG16:45Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
21h 23m
2 escalas
AEP14:08Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Buscá vuelos de última hora a Argentina desde Cartagena de Indias

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cartagena de Indias a Argentina
LATAM Airlines
17 ago.
CTG0:57Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
14h 22m
2 escalas
EZE15:19Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24 ago.
EZE18:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22h 11m
2 escalas
CTG16:21Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
16 ago.
CTG17:50Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
24h 08m
2 escalas
EZE17:58Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21 ago.
EZE21:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
15h 50m
1 escala
CTG13:20Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
16 ago.
CTG12:23Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
11h 27m
1 escala
EZE23:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 ago.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
1 escala
CTG16:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
18 ago.
CTG3:38Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
17h 28m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21 ago.
EZE0:36Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11h 38m
1 escala
CTG12:14Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
16 ago.
CTG18:34Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
20h 45m
2 escalas
EZE15:19Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22 ago.
EZE3:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
35h 18m
2 escalas
CTG14:33Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
17 ago.
CTG1:02Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
14h 17m
2 escalas
EZE15:19Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
23 ago.
EZE22:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16h 11m
2 escalas
CTG14:31Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Cartagena de Indias a Argentina

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Cartagena de Indias a Argentina con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LATAM AirlinesPrecioDesde $ 71.731Cancelación gratisValoración
7,3
7,3

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines

Vuelos de Cartagena de Indias a Argentina con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cartagena de Indias a Argentina con LATAM Airlines
LATAM Airlines
21 nov.
CTG16:45Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
23h 45m
2 escalas
EZE16:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26 nov.
EZE23:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16h 45m
2 escalas
CTG16:30Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
5 oct.
CTG2:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
18h 18m
2 escalas
AEP20:28Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25 oct.
AEP3:26Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
10h 52m
1 escala
CTG14:18Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
7 oct.
CTG13:20Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
28h 38m
2 escalas
EZE17:58Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17 oct.
EZE1:14Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
18h 46m
2 escalas
CTG20:00Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Vuelos de Cartagena de Indias a Argentina con Viva Air Colombia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cartagena de Indias a Argentina con Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
5 nov.
CTG9:32Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
11h 34m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12 nov.
EZE0:53Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 05m
1 escala
CTG2:58Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
25 oct.
CTG8:05Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
13h 01m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26 oct.
EZE2:32Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 21m
1 escala
CTG4:53Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
1 nov.
CTG8:31Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
12h 35m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
14 nov.
EZE1:32Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16h 33m
1 escala
CTG18:05Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Argentina ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Argentina han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines y Copa Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Cartagena de Indias a Argentina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido6h 10m
Más barato$ 54.905
Vuelos de Medellín a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido6h 47m
Más barato$ 67.627
Vuelos de Santiago de Cali a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido9h 43m
Más barato$ 73.251
Vuelos de Barranquilla a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido12h 27m
Más barato$ 81.018
Vuelos de Cúcuta a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido10h 23m
Más barato$ 64.681
Vuelos de Cartagena de Indias a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido9h 54m
Más barato$ 71.778
Vuelos de Bogotá a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido10h 17m
Más barato$ 72.715
Vuelos de Bogotá a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido9h 59m
Más barato$ 86.375
Vuelos de Armenia a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido13h 00m
Más barato$ 64.948
Vuelos de Bucaramanga a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido18h 06m
Más barato$ 79.411
Vuelos de Pereira a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido10h 16m
Más barato$ 77.804
Vuelos de Santa Marta a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido10h 21m
Más barato$ 72.046

Vuelos similares de Cartagena de Indias a Argentina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Cartagena de Indias a Argentina

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Cartagena de Indias a Argentina para ti.

Todas las búsquedas de vuelos de Cartagena de Indias a Argentina en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Argentina desde Cartagena de Indias. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Cartagena de Indias a Argentina y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.