Vuelos baratos de Campo Grande a Argentina desde $ 17.133

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Información de vuelo entre Campo Grande y Argentina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Campo Grande a Argentina

Mejor precio encontrado

$ 17.133

El tiempo de vuelo más rápido

7h 35m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Argentina desde Campo Grande en las últimas 72 horas es $ 17.133. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Campo Grande a Argentina encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 4.742.075.
El vuelo más corto de Campo Grande a Argentina toma 7h 35m.
No hay vuelos directos de Campo Grande a Argentina. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Campo Grande Intl - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini, Aeropuerto Campo Grande Intl - Aeropuerto Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu y Aeropuerto Campo Grande Intl - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Campo Grande a Argentina

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Campo Grande Intl - Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Vuela de Campo Grande Intl a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery para encontrar el mejor precio en vuelos de Campo Grande a Argentina


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Campo Grande a Argentina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Campo Grande a Argentina cambiando la pestaña.
GOL
18 oct.
CGR1:10Campo Grande Intl
7h 35m
1 escala
AEP8:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25 oct.
AEP12:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7h 05m
1 escala
CGR19:45Campo Grande Intl
Varias aerolíneas
25 sep.
CGR1:10Campo Grande Intl
15h 40m
1 escala
EZE16:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3 oct.
EZE11:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 35m
3 escalas
CGR5:50Campo Grande Intl
LATAM Airlines
25 sep.
CGR11:20Campo Grande Intl
25h 05m
1 escala
EZE12:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2 oct.
EZE22:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 15m
2 escalas
CGR20:55Campo Grande Intl
GOL
14 jul.
CGR1:10Campo Grande Intl
9h 05m
1 escala
AEP10:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
10 ago.
AEP8:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
11h 45m
1 escala
CGR19:45Campo Grande Intl
GOL
15 nov.
CGR22:55Campo Grande Intl
20h 10m
2 escalas
AEP19:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
20 nov.
AEP14:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
28h 55m
2 escalas
CGR18:55Campo Grande Intl
Varias aerolíneas
26 sep.
CGR3:45Campo Grande Intl
13h 05m
1 escala
EZE16:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3 oct.
EZE11:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 35m
3 escalas
CGR5:50Campo Grande Intl

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Campo Grande a Argentina

Si buscás vuelos de ida desde Campo Grande a Argentina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por GOL y LATAM Airlines
GOL
5 jun.
CGR1:10Campo Grande Intl
8h 20m
1 escala
AEP9:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
7 jun.
CGR11:20Campo Grande Intl
17h 55m
1 escala
AEP5:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Varias aerolíneas
30 jun.
CGR23:15Campo Grande Intl
35h 45m
3 escalas
AEP11:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Buscá vuelos de última hora a Argentina desde Campo Grande

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Campo Grande a Argentina
LATAM Airlines
30 may.
CGR15:00Campo Grande Intl
21h 25m
1 escala
AEP12:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
22 jun.
AEP6:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14h 00m
2 escalas
CGR20:55Campo Grande Intl
Varias aerolíneas
30 may.
CGR1:10Campo Grande Intl
8h 30m
1 escala
EZE9:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22 jun.
EZE7:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
11h 50m
1 escala
CGR19:45Campo Grande Intl
LATAM Airlines
30 may.
CGR15:00Campo Grande Intl
21h 25m
1 escala
AEP12:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
4 jun.
AEP14:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
6h 40m
1 escala
CGR21:05Campo Grande Intl
LATAM Airlines
30 may.
CGR15:00Campo Grande Intl
14h 20m
1 escala
AEP5:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
4 jun.
AEP14:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
30h 30m
2 escalas
CGR20:55Campo Grande Intl
Varias aerolíneas
30 may.
CGR1:10Campo Grande Intl
8h 30m
1 escala
EZE9:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22 jun.
EZE7:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
13h 25m
2 escalas
CGR21:20Campo Grande Intl
LATAM Airlines
30 may.
CGR15:00Campo Grande Intl
24h 25m
2 escalas
AEP15:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
22 jun.
AEP6:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
32h 00m
2 escalas
CGR14:55Campo Grande Intl

Vuelos de Campo Grande a Argentina con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Campo Grande a Argentina con LATAM Airlines
LATAM Airlines
25 sep.
CGR11:20Campo Grande Intl
25h 05m
1 escala
EZE12:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2 oct.
EZE22:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 15m
2 escalas
CGR20:55Campo Grande Intl
LATAM Airlines
17 oct.
CGR21:15Campo Grande Intl
15h 10m
1 escala
AEP12:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25 oct.
AEP14:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
15h 25m
2 escalas
CGR5:50Campo Grande Intl
LATAM Airlines
25 sep.
CGR5:25Campo Grande Intl
31h 00m
2 escalas
EZE12:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
3 oct.
EZE14:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
6h 30m
1 escala
CGR21:05Campo Grande Intl

Vuelos de Campo Grande a Argentina con GOL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Campo Grande a Argentina con GOL
GOL
18 oct.
CGR1:10Campo Grande Intl
7h 35m
1 escala
AEP8:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25 oct.
AEP12:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7h 05m
1 escala
CGR19:45Campo Grande Intl
GOL
14 jul.
CGR1:10Campo Grande Intl
9h 05m
1 escala
AEP10:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
10 ago.
AEP8:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
11h 45m
1 escala
CGR19:45Campo Grande Intl
GOL
15 nov.
CGR22:55Campo Grande Intl
20h 10m
2 escalas
AEP19:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
20 nov.
AEP14:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
28h 55m
2 escalas
CGR18:55Campo Grande Intl


Rutas alternativas de Campo Grande a Argentina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Campo Grande a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido7h 35m
Precio más bajo$ 39.857

Vuelos similares de Campo Grande a Argentina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Campo Grande a Argentina

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Argentina desde Campo Grande es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Argentina de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Sí. Todos los vuelos a Argentina desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Campo Grande a Argentina, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Campo Grande a Argentina. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.