Vuelos Sudamérica Argentina San Fernando del Valle de Catamarca Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca

Vuelos baratos desde Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca

Ida y vuelta
Turista
Buenos Aires (BUE)
San Fernando del Valle de Catamarca (CTC)
sáb. 17/7
sáb. 24/7
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Información de vuelo entre Buenos Aires y San Fernando del Valle de Catamarca

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca
Mejor precio encontrado$ 1.533.182La mejor oferta de vuelo desde Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 1.533.182
El tiempo de vuelo más rápido1h 55mEl vuelo más corto de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca toma 1h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - San Fernando del Valle de Catamarca.
Aeropuertos en San Fernando del Valle de Catamarca1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de San Fernando del Valle de Catamarca: San Fernando del Valle de Catamarca (CTC)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Fernando del Valle de Catamarca desde Buenos Aires?

agosto
La época más barata del año para volar a San Fernando del Valle de Catamarca desde Buenos Aires es en agosto. La más cara es en abril

¿Cuál es el día más barato para volar a San Fernando del Valle de Catamarca desde Buenos Aires?

martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el sábado

¿Cuál es el momento más barato para volar a San Fernando del Valle de Catamarca?

a la tarde
Los vuelos de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca son aproximadamente 33% más caros al mediodía que a la tarde

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - San Fernando del Valle de Catamarca
Vuela de Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a San Fernando del Valle de Catamarca para encontrar el mejor precio en vuelos de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca
AEP
Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
CTC
San Fernando del Valle de Catamarca

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca?

60 días antes
El momento más barato para comprar un vuelo de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca cambiando de pestaña.
Aerolineas Argentinas
1 oct.
AEP14:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 55m
CTC16:15San Fernando del Valle de Catamarca
6 oct.
CTC7:35San Fernando del Valle de Catamarca
1h 40m
AEP9:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
11 oct.
AEP5:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 55m
CTC6:55San Fernando del Valle de Catamarca
12 oct.
CTC7:35San Fernando del Valle de Catamarca
1h 40m
AEP9:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
1 jul.
AEP14:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
3h 25m
CTC17:45San Fernando del Valle de Catamarca
4 jul.
CTC17:15San Fernando del Valle de Catamarca
3h 05m
AEP20:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca

Si buscás vuelos de ida desde Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
5 ago.
AEP14:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
3h 25m
CTC17:45San Fernando del Valle de Catamarca
Aerolineas Argentinas
5 ago.
AEP14:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
3h 25m
1 escala
CTC17:45San Fernando del Valle de Catamarca

Las mejores aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Aerolineas Argentinas
PrecioDesde $ 8.881
Cancelación gratis
Valoración
7,2
8,0

Abordaje

7,3

Comodidad

8,2

Tripulación

6,1

Entretenimiento

5,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Asientos.

Desventajas: Comida.

1 / 1

¿Las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca adoptaron nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Aerolineas Argentinas y Austral. Podés buscar la lista completa de aerolíneas como Aerolineas Argentinas que ofrecen esta flexibilidad.


Vuelos desde Buenos Aires a:

Vuelos a San Fernando del Valle de Catamarca desde:

Vuelos Sudamérica Argentina San Fernando del Valle de Catamarca Buenos Aires a San Fernando del Valle de Catamarca
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera