Vuelos baratos desde Buenos Aires a San Antonio

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 24/9
vie. 1/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Buenos Aires a San Antonio.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Buenos Aires y San Antonio

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Buenos Aires a San Antonio
Mejor precio encontrado$ 13.277.943La mejor oferta de vuelo desde Buenos Aires a San Antonio encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 13.277.943
El tiempo de vuelo más rápido15h 27mEl vuelo más corto de Buenos Aires a San Antonio toma 15h 27m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Buenos Aires a San Antonio. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto San Antonio y Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto San Antonio.
Aeropuertos en San Antonio1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de San Antonio: San Antonio (SAT)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Buenos Aires a San Antonio

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Antonio desde Buenos Aires?

abril

La época más barata del año para volar a San Antonio desde Buenos Aires es en abril. La más cara es en junio

¿Cuál es el día más barato para volar a San Antonio desde Buenos Aires?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el domingo

¿Cuál es el momento más barato para volar a San Antonio?

a la noche

Los vuelos de Buenos Aires a San Antonio son aproximadamente 0% más caros a la noche que a la noche

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - San Antonio

Vuela de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a San Antonio para encontrar el mejor precio en vuelos de Buenos Aires a San Antonio


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Buenos Aires a San Antonio

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Buenos Aires a San Antonio cambiando la pestaña.
United Airlines
19 oct.
EZE19:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
14h 41m
1 escala
SAT9:46San Antonio
26 oct.
SAT14:00San Antonio
11h 50m
1 escala
EZE1:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Delta
1 dic.
EZE16:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 00m
2 escalas
SAT12:15San Antonio
31 ene.
SAT11:30San Antonio
13h 30m
1 escala
EZE1:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
20 oct.
EZE15:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 33m
2 escalas
SAT11:28San Antonio
26 oct.
SAT10:38San Antonio
15h 19m
1 escala
EZE1:57Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
19 oct.
EZE19:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
14h 41m
1 escala
SAT9:46San Antonio
26 oct.
SAT5:00San Antonio
20h 50m
2 escalas
EZE1:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
5 oct.
EZE17:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
21h 52m
2 escalas
SAT15:42San Antonio
19 oct.
SAT10:38San Antonio
15h 19m
1 escala
EZE1:57Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
14 dic.
EZE16:16Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
14h 00m
1 escala
SAT6:16San Antonio
28 dic.
SAT1:00San Antonio
23h 20m
1 escala
EZE0:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Buenos Aires a San Antonio

Si buscás vuelos de ida desde Buenos Aires a San Antonio, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por American Airlines
Varias aerolíneas
16 ene.
AEP12:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
18h 48m
2 escalas
SAT6:48San Antonio
Varias aerolíneas
13 ene.
EZE6:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
26h 10m
2 escalas
SAT8:25San Antonio
American Airlines
16 ene.
EZE17:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
26h 19m
1 escala
SAT20:04San Antonio

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a San Antonio ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Buenos Aires a San Antonio, como United Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Buenos Aires y San Antonio en avión?

    San Antonio está a 8265,7 km de Buenos Aires. En avión, esta ruta normalmente toma 14h 00m.


¿Puedo volar a San Antonio desde Buenos Aires en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Buenos Aires a San Antonio

La mayoría de los viajeros procedentes de Buenos Aires deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a San Antonio.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Buenos Aires deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a San Antonio.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Buenos Aires no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a San Antonio.

¿Puedo volar de regreso a Buenos Aires desde San Antonio?

Regresar a Buenos Aires desde San Antonio

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de San Antonio deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Buenos Aires.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de San Antonio no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Buenos Aires.

Si tenés planificado viajar a San Antonio en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Buenos Aires a San Antonio

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Dallas
El tiempo de vuelo más rápido18h 27m
Precio más bajo$ 98.760
Vuelos de Buenos Aires a Austin
El tiempo de vuelo más rápido13h 29m
Precio más bajo$ 115.171
Vuelos de Mendoza a Dallas
El tiempo de vuelo más rápido27h 43m
Precio más bajo$ 119.789
Vuelos de Buenos Aires a El Paso
El tiempo de vuelo más rápido26h 24m
Precio más bajo$ 185.924
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Dallas
El tiempo de vuelo más rápido22h 40m
Precio más bajo$ 595.409