Vuelos Sudamérica Brasil Salvador de Bahía Buenos Aires - Salvador de Bahía

Vuelos de Buenos Aires a Salvador de Bahía

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Buenos Aires a Salvador de Bahía

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Buenos Aires a Salvador de Bahía cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
GOL Linhas Aéreas
GOL Linhas Aéreas
EZE
18:20
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
4h 25m
22:45
SSA
Aeropuerto Salvador de Bahía
GOL Linhas Aéreas
SSA
3:50
Aeropuerto Salvador de Bahía
6h 40m
1 escala
10:30
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
10.309 ARS
GOL Linhas Aéreas
GOL Linhas Aéreas
EZE
18:55
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 45m
2 escalas
17:40
+1
SSA
Aeropuerto Salvador de Bahía
GOL Linhas Aéreas
SSA
3:00
Aeropuerto Salvador de Bahía
19h 20m
1 escala
22:20
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
10.620 ARS
GOL Linhas Aéreas
GOL Linhas Aéreas
EZE
6:10
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
7h 15m
1 escala
13:25
SSA
Aeropuerto Salvador de Bahía
GOL Linhas Aéreas
SSA
16:25
Aeropuerto Salvador de Bahía
13h 05m
1 escala
5:30
+1
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
10.620 ARS
GOL Linhas Aéreas
GOL Linhas Aéreas
EZE
18:20
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
4h 25m
22:45
SSA
Aeropuerto Salvador de Bahía
GOL Linhas Aéreas
SSA
3:50
Aeropuerto Salvador de Bahía
6h 40m
1 escala
10:30
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
10.309 ARS
LATAM Airlines
LATAM Airlines
EZE
2:50
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
4h 15m
7:05
SSA
Aeropuerto Salvador de Bahía
LATAM Airlines
SSA
12:45
Aeropuerto Salvador de Bahía
10h 50m
2 escalas
23:35
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12.254 ARS
LATAM Airlines
LATAM Airlines
EZE
13:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
10h 40m
1 escala
23:55
SSA
Aeropuerto Salvador de Bahía
LATAM Airlines
SSA
14:25
Aeropuerto Salvador de Bahía
4h 50m
19:15
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12.293 ARS

Cómo conseguir el vuelo más barato de Buenos Aires a Salvador de Bahía

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
MES MÁS BARATO PARA VOLAR
noviembre
La época más barata del año para volar a Salvador de Bahía desde Buenos Aires es en noviembre. La más cara es en marzo
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el lunes
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
al mediodía
Los vuelos de Buenos Aires a Salvador de Bahía son aproximadamente 9% más caros a la mañana que al mediodía
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Aerolínea destacada
Aerolínea destacada, LATAM Airlines, y Azul son las aerolíneas más populares que operan de Buenos Aires a Salvador de Bahía
RUTA MÁS BARATA
Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Salvador de Bahía
Vuela de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a Salvador de Bahía para encontrar el mejor precio en vuelos de Buenos Aires a Salvador de Bahía
MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR
32 días antes
El momento más barato para volar de Buenos Aires a Salvador de Bahía es unos 32 días antes de la salida
60
Days before departure
0

Información de vuelo para Buenos Aires a Salvador de Bahía

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Buenos Aires a Salvador de Bahía
El tiempo de vuelo más rápido
4h 15m
El vuelo más corto de Buenos Aires a Salvador de Bahía toma 4h 15m.
Vuelos directos
Todos los días
Los vuelos directos van de Buenos Aires a Salvador de Bahía todos los días.
Aeropuertos en Salvador de Bahía
1 aeropuerto
Hay 1 aeropuerto cerca de Salvador de Bahía: Salvador de Bahía (SSA)

Comparación de costos entre Buenos Aires y Salvador de Bahía

Compara los costos de gastos diarios en Buenos Aires y Salvador de Bahía
Comida
Restaurante barato
270,65 ARS
Buenos Aires
153 ARS
Salvador de Bahía
Comida rápida
Comida en McDonald's
208,19 ARS
Buenos Aires
235 ARS
Salvador de Bahía
Refresco
0,33 litros
43,23 ARS
Buenos Aires
35,81 ARS
Salvador de Bahía
Café
Capuchino
63,40 ARS
Buenos Aires
67 ARS
Salvador de Bahía
Transporte público
Pasaje solo de ida
13,54 ARS
Buenos Aires
37,86 ARS
Salvador de Bahía

Vuelos desde Buenos Aires a:

Vuelos a Salvador de Bahía desde:

Vuelos Sudamérica Brasil Salvador de Bahía Buenos Aires - Salvador de Bahía