Vuelos baratos desde Buenos Aires a Posadas

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 2/10
sáb. 9/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Buenos Aires a Posadas.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre Buenos Aires y Posadas

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Buenos Aires a Posadas
Mejor precio encontrado$ 854.591La mejor oferta de vuelo desde Buenos Aires a Posadas encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 854.591
El tiempo de vuelo más rápido1h 35mEl vuelo más corto de Buenos Aires a Posadas toma 1h 35m.
Vuelos directosmar., jue., sáb. y dom.Los vuelos directos van de Buenos Aires a Posadas el martes, el jueves, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Aerolineas Argentinas y JetSMART..
Aeropuertos en Posadas1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Posadas: Posadas (PSS)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Buenos Aires a Posadas

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Posadas desde Buenos Aires?

agosto

La época más barata del año para volar a Posadas desde Buenos Aires es en agosto. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Posadas desde Buenos Aires?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el sábado

¿Cuál es el momento más barato para volar a Posadas?

a la mañana

Los vuelos de Buenos Aires a Posadas son aproximadamente 40% más caros a la noche que a la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Posadas desde Buenos Aires?

Aerolineas Argentinas

Aerolineas Argentinas es la aerolínea más popular que opera de Buenos Aires a Posadas

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Posadas

Vuela de Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a Posadas para encontrar el mejor precio en vuelos de Buenos Aires a Posadas

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Buenos Aires a Posadas?

59 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Buenos Aires a Posadas es aproximadamente 59 días antes de la salida


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Buenos Aires a Posadas

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Buenos Aires a Posadas cambiando la pestaña.
Flybondi
4 ene.
AEP3:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 35m
PSS4:35Posadas
21 ene.
PSS5:15Posadas
1h 30m
AEP6:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Varias aerolíneas
22 feb.
AEP3:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 35m
PSS4:35Posadas
26 feb.
PSS17:45Posadas
1h 35m
AEP19:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
JetSMART
4 dic.
AEP8:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 38m
PSS9:58Posadas
11 dic.
PSS10:35Posadas
1h 35m
AEP12:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
JetSMART
9 dic.
AEP9:37Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 38m
PSS11:15Posadas
12 dic.
PSS15:35Posadas
1h 35m
AEP17:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Flybondi
6 ene.
AEP3:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 35m
PSS4:45Posadas
10 ene.
PSS4:05Posadas
1h 30m
AEP5:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Varias aerolíneas
18 oct.
AEP8:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 35m
PSS10:20Posadas
24 oct.
PSS12:26Posadas
1h 35m
AEP14:01Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Buenos Aires a Posadas

Si buscás vuelos de ida desde Buenos Aires a Posadas, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Aerolineas Argentinas y JetSMART
JetSMART
16 nov.
AEP6:41Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 38m
PSS8:19Posadas
JetSMART
25 dic.
AEP8:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 38m
PSS9:58Posadas
JetSMART
4 dic.
AEP8:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 38m
PSS9:58Posadas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Posadas

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Posadas con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Aerolineas Argentinas
PrecioDesde $ 8.271
Cancelación gratis
Valoración
7,3
8,0

Abordaje

7,4

Comodidad

8,3

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Asientos.

Desventajas: Comida.

1 / 1

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Posadas ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Buenos Aires a Posadas han tomado medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Aerolineas Argentinas.

  • ¿Qué distancia hay entre Buenos Aires y Posadas en avión?

    Un vuelo de Buenos Aires a Posadas tardará aproximadamente 838,8 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 1h 35m.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Posadas?

En este momento, las restricciones de viaje de Argentina incluyen los viajes a Posadas. Argentina ha restringido la entrad a todos los viajeros, excepto a ciudadanos y residentes hasta por lo menos el 12 de abril de 2020. Las aerolíneas que operan vuelos de repatriación deben enviar toda la información de los pasajeros a la ANAC 12 horas antes de la salida. Esta información debe contener la lista de pasajeros con los números de los documentos de viaje, números de teléfono y direcciones, y cada persona declarará que cumplirá con la cuarentena obligatoria a su llegada.
Si tenés planificado viajar a Posadas en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Buenos Aires a Posadas

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Neuquén
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$ 4.927
Vuelos de Posadas a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$ 6.110
Vuelos de Buenos Aires a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo$ 6.603
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 12m
Precio más bajo$ 6.997
Vuelos de Buenos Aires a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido1h 47m
Precio más bajo$ 7.095
Vuelos de Puerto Iguazú a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$ 7.095
Vuelos de San Miguel de Tucumán a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 42m
Precio más bajo$ 7.687
Vuelos de Neuquén a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 32m
Precio más bajo$ 7.982
Vuelos de Ciudad de Salta a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 58m
Precio más bajo$ 8.179
Vuelos de Buenos Aires a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Precio más bajo$ 8.672
Vuelos de Buenos Aires a San Miguel de Tucumán
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo$ 8.869
Vuelos de Buenos Aires a San Salvador de Jujuy
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo$ 8.968