Vuelos baratos desde Buenos Aires a Noruega

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 25/10
lun. 1/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Buenos Aires a Noruega.
Ver las restricciones de viaje para Noruega

Información de vuelo entre Buenos Aires y Noruega

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Buenos Aires a Noruega
Mejor precio encontrado$ 10.057.944La mejor oferta de vuelo desde Buenos Aires a Noruega encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 10.057.944
El tiempo de vuelo más rápido19h 25mEl vuelo más corto de Buenos Aires a Noruega toma 19h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Buenos Aires a Noruega. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Bergen-Flesland, Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Oslo-Gardermoen y Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Oslo Sandefjord-Torp.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Buenos Aires a Noruega

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Noruega desde Buenos Aires?

Norwegian

British Airways, Lufthansa, y Norwegian son las aerolíneas más populares que operan de Buenos Aires a Noruega

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Bergen-Flesland

Vuela de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a Bergen-Flesland para encontrar el mejor precio en vuelos de Buenos Aires a Noruega


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Buenos Aires a Noruega

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Buenos Aires a Noruega cambiando la pestaña.
Air France
6 abr.
EZE9:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 50m
1 escala
OSL5:30Oslo-Gardermoen
29 abr.
OSL11:20Oslo-Gardermoen
21h 40m
1 escala
EZE9:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
10 abr.
EZE9:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
28h 15m
2 escalas
OSL13:35Oslo-Gardermoen
2 may.
OSL11:15Oslo-Gardermoen
21h 10m
1 escala
EZE8:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Lufthansa
2 mar.
EZE13:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 40m
1 escala
BGO9:45Bergen-Flesland
21 mar.
BGO8:35Bergen-Flesland
23h 30m
1 escala
EZE8:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Air Canada
9 abr.
EZE12:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
43h 10m
3 escalas
OSL7:40Oslo-Gardermoen
30 abr.
OSL9:10Oslo-Gardermoen
54h 20m
3 escalas
EZE15:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Iberia
9 abr.
EZE17:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
36h 00m
1 escala
OSL5:30Oslo-Gardermoen
30 abr.
OSL11:15Oslo-Gardermoen
47h 15m
2 escalas
EZE10:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Turkish Airlines
8 abr.
EZE18:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
30h 35m
2 escalas
OSL1:25Oslo-Gardermoen
2 may.
OSL7:20Oslo-Gardermoen
39h 05m
2 escalas
EZE22:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Buenos Aires a Noruega

Si buscás vuelos de ida desde Buenos Aires a Noruega, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por KLM
Varias aerolíneas
31 oct.
EZE9:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
23h 10m
1 escala
OSL8:10Oslo-Gardermoen
KLM
5 nov.
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 00m
1 escala
OSL0:35Oslo-Gardermoen
Varias aerolíneas
5 nov.
AEP11:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
39h 15m
3 escalas
TRF1:15Oslo Sandefjord-Torp

Buscá vuelos de última hora a Noruega desde Buenos Aires

Buscá y compará los precios de tu vuelo de última hora de Buenos Aires a Noruega
Turkish Airlines
26 oct.
EZE19:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
60h 35m
2 escalas
OSL8:00Oslo-Gardermoen
9 nov.
OSL12:30Oslo-Gardermoen
56h 55m
2 escalas
EZE21:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
25 oct.
EZE12:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 30m
1 escala
OSL14:25Oslo-Gardermoen
12 nov.
OSL3:50Oslo-Gardermoen
30h 45m
2 escalas
EZE10:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Lufthansa
25 oct.
EZE12:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 30m
1 escala
OSL14:25Oslo-Gardermoen
12 nov.
OSL13:55Oslo-Gardermoen
17h 10m
1 escala
EZE7:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
KLM
27 oct.
EZE7:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 35m
1 escala
OSL23:45Oslo-Gardermoen
9 nov.
OSL1:30Oslo-Gardermoen
28h 25m
1 escala
EZE5:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Air France
30 oct.
EZE9:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
44h 15m
2 escalas
TRF5:45Oslo Sandefjord-Torp
12 nov.
TRF9:15Oslo Sandefjord-Torp
23h 05m
2 escalas
EZE8:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Iberia
26 oct.
EZE9:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
21h 55m
2 escalas
OSL7:15Oslo-Gardermoen
13 nov.
OSL10:00Oslo-Gardermoen
21h 25m
1 escala
EZE7:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Las mejores aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Noruega

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Noruega con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
British Airways
PrecioDesde $ 85.137
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,3

Abordaje

7,1

Comodidad

7,4

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Me gustó todo sobre el vuelo

1 / 10
Norwegian
PrecioDesde $ 85.256
Cancelación gratis
Valoración
6,2
6,2

Abordaje

6,0

Comodidad

6,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El billete era asequible

Desventajas: Las normas de equipaje son dudosas en el mejor de los casos.

1 / 10
Lufthansa
PrecioDesde $ 96.094
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Abordaje

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Noruega ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Buenos Aires a Noruega han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Norwegian, KLM y Lufthansa. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Norwegian que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Noruega desde Buenos Aires en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Buenos Aires a Noruega

La mayoría de los viajeros procedentes de Buenos Aires no van a poder entrar a Noruega.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Buenos Aires deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Noruega.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Buenos Aires no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Noruega.

¿Puedo volar de regreso a Buenos Aires desde Noruega?

Regresar a Buenos Aires desde Noruega

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Noruega deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Buenos Aires.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Noruega no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Buenos Aires.

Si tenés planificado viajar a Noruega en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Buenos Aires a Noruega

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Bergen
El tiempo de vuelo más rápido20h 40m
Precio más bajo$ 101.337
Vuelos de Buenos Aires a Oslo
El tiempo de vuelo más rápido19h 25m
Precio más bajo$ 144.809
Vuelos de Buenos Aires a Ålesund
El tiempo de vuelo más rápido23h 45m
Precio más bajo$ 325.151

Vuelos similares de Buenos Aires a Noruega

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Buenos Aires a Noruega

Vuelos a otras ciudades en Noruega

¿Perdiste el interés en Noruega? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Noruega