Vuelos baratos desde Buenos Aires a Europa

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 23/10
sáb. 30/10

Información de vuelo entre Buenos Aires y Europa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Buenos Aires a Europa
El tiempo de vuelo más rápido11h 45mEl vuelo más corto de Buenos Aires a Europa toma 11h 45m.
Vuelos directosjue. and sáb.Los vuelos directos van de Buenos Aires a Europa el jueves y el sábado. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Iberia..

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Buenos Aires a Europa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Europa desde Buenos Aires?

GOL

Aerolínea destacada, American Airlines, y Ethiopian Air son las aerolíneas más populares que operan de Buenos Aires a Europa

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Valencia

Vuela de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a Valencia para encontrar el mejor precio en vuelos de Buenos Aires a Europa


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Buenos Aires a Europa

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Buenos Aires a Europa cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
16 nov.
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
23h 30m
1 escala
MAD7:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
16 feb.
MAD13:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
19h 05m
1 escala
EZE8:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
KLM
17 nov.
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 40m
1 escala
MAD1:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
17 feb.
MAD6:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
23h 55m
1 escala
EZE5:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Air France
11 nov.
EZE9:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24h 45m
1 escala
MAD10:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
9 feb.
MAD11:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
21h 05m
1 escala
EZE8:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Turkish Airlines
29 mar.
EZE18:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
60h 55m
2 escalas
MAD7:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
6 sep.
MAD8:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
62h 25m
2 escalas
EZE22:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
29 mar.
EZE7:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 15m
2 escalas
MAD8:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
6 sep.
MAD18:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
23h 55m
1 escala
EZE18:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Vueling
25 nov.
EZE8:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN20:30Barcelona-El Prat
13 mar.
BCN21:30Barcelona-El Prat
13h 40m
EZE11:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Buenos Aires a Europa

Si buscás vuelos de ida desde Buenos Aires a Europa, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aerolineas Argentinas, Iberia y LATAM Airlines
Aerolineas Argentinas
24 nov.
EZE18:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12h 15m
MAD7:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
LATAM Airlines
23 nov.
EZE6:27Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
23h 58m
2 escalas
MAD6:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Vueling
10 mar.
EZE8:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12h 30m
BCN20:30Barcelona-El Prat

Buscá vuelos de última hora a Europa desde Buenos Aires

Buscá y compará los precios de tu vuelo de última hora de Buenos Aires a Europa
Varias aerolíneas
25 oct.
EZE12:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 40m
1 escala
MAD14:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
18 feb.
MAD13:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20h 50m
2 escalas
EZE10:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Turkish Airlines
26 oct.
EZE19:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
62h 15m
2 escalas
FCO9:40Roma-Fiumicino
7 nov.
FCO13:45Roma-Fiumicino
55h 40m
2 escalas
EZE21:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Iberia
25 oct.
EZE9:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
11h 45m
MAD21:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
21 feb.
MAD18:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
12h 30m
EZE7:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Air Europa
25 oct.
EZE15:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
MAD3:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
24 feb.
MAD18:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
12h 55m
EZE7:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
KLM
27 oct.
EZE7:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 45m
1 escala
CDG22:55París Charles de Gaulle
27 ene.
CDG13:40París Charles de Gaulle
16h 15m
1 escala
EZE5:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Lufthansa
25 oct.
EZE12:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 40m
1 escala
MAD14:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20 feb.
MAD11:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
19h 10m
1 escala
EZE7:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Las mejores aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Europa

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Europa con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
GOL
PrecioDesde $ 20.483
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,3

Abordaje

5,9

Comodidad

8,4

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

Desventajas: Ojalá hubiera más aperitivos.

1 / 1
Alitalia
PrecioDesde $ 39.649
Cancelación gratis
Valoración
7,8
TAP Portugal
PrecioDesde $ 45.551
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,3

Abordaje

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

6,9

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10
Norwegian Air UK
PrecioDesde $ 60.179
Cancelación gratis
Valoración
2,0
Turkish Airlines
PrecioDesde $ 63.038
Cancelación gratis
Valoración
8,1
8,0

Abordaje

8,1

Comodidad

8,1

Tripulación

7,9

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Desventajas: Cancelaron mi vuelo

1 / 10
KLM
PrecioDesde $ 65.406
Cancelación gratis
Valoración
7,9
8,0

Abordaje

8,2

Comodidad

8,4

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: En general, un buen vuelo

Desventajas: Solo un detalle, mi "soporte para la cabeza" (no estoy muy seguro de cómo se llama) no se quedaba en posición. Además, el personal tardó un poco en llegar después de que los llamé, tuve que ir a pedir agua yo mismo en algún momento ya que nadie vino después de 15 minutos de espera ...

1 / 3
SWISS
PrecioDesde $ 66.618
Cancelación gratis
Valoración
8,5
8,7

Abordaje

8,6

Comodidad

8,9

Tripulación

8,0

Entretenimiento

8,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
British Airways
PrecioDesde $ 68.580
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,3

Abordaje

7,1

Comodidad

7,4

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Me gustó todo sobre el vuelo

1 / 10
Air France
PrecioDesde $ 69.203
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,9

Abordaje

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos eran espaciosos y la tripulación era maravillosa. La tripulación hizo el vuelo largo más tolerable. Buscaré a Delta/Air France para otros vuelos internacionales.

1 / 5
Ethiopian Air
PrecioDesde $ 69.935
Cancelación gratis
Valoración
8,3
8,3

Abordaje

8,4

Comodidad

8,5

Tripulación

8,1

Entretenimiento

7,7

Comida

Opiniones

Ventajas: no logré contactar con Momondo no en el correo electrónico, teléfono o chat; fue realmente malo con la solución de problemas y no lo recomendaré de ninguna manera

1 / 2

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Europa ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Buenos Aires a Europa, como LEVEL, Iberia y LATAM Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Buenos Aires a Europa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Londres
El tiempo de vuelo más rápido16h 55m
Precio más bajo$ 61.369
Vuelos de Buenos Aires a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido11h 45m
Precio más bajo$ 63.649
Vuelos de Buenos Aires a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido12h 30m
Precio más bajo$ 64.343
Vuelos de Buenos Aires a París
El tiempo de vuelo más rápido15h 40m
Precio más bajo$ 64.542
Vuelos de Buenos Aires a Milán
El tiempo de vuelo más rápido23h 35m
Precio más bajo$ 65.236
Vuelos de Buenos Aires a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido13h 10m
Precio más bajo$ 66.624
Vuelos de Buenos Aires a Ámsterdam
El tiempo de vuelo más rápido13h 05m
Precio más bajo$ 66.723
Vuelos de Buenos Aires a Roma
El tiempo de vuelo más rápido16h 10m
Precio más bajo$ 70.292
Vuelos de Buenos Aires a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido15h 20m
Precio más bajo$ 72.176
Vuelos de Buenos Aires a Estambul
El tiempo de vuelo más rápido16h 40m
Precio más bajo$ 85.659

Vuelos similares de Buenos Aires a Europa

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Buenos Aires a Europa